Детский хоспис. Должен быть. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 18:35     #6
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jury Fradkin Посмотреть сообщение
В комитете по здравоохранению журналистам сказали, что в детской онкологической больнице уже есть отделение для умирающих детей. Передаю через третьи руки.

Оля, откомментируешь. Что они ввиду имели?
Юра, а что тут комментировать?.. НЕТ детского хосписа! Нет стационара. И уж тем более на базе детских онкологических больниц.
Те девочки, которые регулярно ездят к деткам в эти больницы, сами это знают и видят. Больницы-то всего 3 - на Авангардной (там только лейкозы), ГБ №31 (на Крестовском) и в Песочке (п. Песочный Ленобласть).
В Песочке и в 31 лечилась Алиса. На Авангардной я тоже была. Все сама видела...

Понятно, что на этих отделениях тоже умирают детки, это неизбежно... Но там не проводят паллиативную терапию. Там лечат, пытаются помочь (ИМХО, про Песочку сказать этого не могу, язык не поворачивается).

И заведующая детским онкогемотологическим отделением в ГБ № 31 - Маргарита Борисовна, очень просит помощи в создании стационарного хосписа! Потому что она понимает и знает, что происходит с детками и их родителями ПОТОМ... когда они уходят из больницы домой. И она очень бы хотела им помочь... Но не может.

Заведующий детским отделением в Песочке - Пунанов Ю.А. не беспокоится об этом вопросе... Т.к. они уже создали якобы хоспис... В котором числиться и Сафонова и Бембинова. Два врача с его отделения.

Кстати, ту же тушенку и памперсы, которые привозит тот хоспис, они привозят только деткам, которые лечились или лечатся в Песочке (если у деток онкология). Детей из 31 больницы они не берут под свою опеку...

Насчет Комитета по здравоохранению - не плохо было знать, КТО так ответил?
Я общаюсь с людьми из Комитета по з/о. И многие из них уже знают об этой проблеме, т.к. я доставала их звонками, когда мы метались и не знали, что нам делать, как купировать боль у Алисы... И некоторые из них нам помогали и потом решить вопросы с больницей.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.