-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 21:50     #6
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А поясните мне, дамы, что-то я не пойму - для аренды машины обязательно нужна кредитка? Даже если платить наличкой?

И еще я переживаю - у нас с мужем языки иностранные на нуле ((( В отелях есть русскоязычный персонал? И вообще, как там разбираться, где - что

Короче, мы вообще первый раз на отдых едем, вот я и паникую

Все вот говорят, что на Крите обязательно нужно на машине куда-нибудь съездить. Это реально без знания языка, там разобраться куда ехать и что смотреть?
Совершенно необязательно. Мы все разы, когда брали машину, платили кэшем, по кредитке только аванс перечисляли. Никто ее не просил показать.
Русскоязычный персонал на ресепшене может быть, а может и нет. Существует язык жестов и улыбок, он интернациональный, все понимают. Главное не суетиться и не волноваться сильно, и всё будет хорошо. Если хотите взять машину на прокат, то просите написать сумму на бумажке, так вам будет проще. Купите (или распечатайте на лист бумаги из инета) небольшой рзговорничек с простыми английскими или греческими фразами - тоже может пригодиться.

Чтобы ездить на машине, вам будут нужны: карта дорог (дают в прокате или купите в любой лавке), русскоязычный информационный путеводитель (продаются в наших книжных магазинах и гипермаркетах), и почитайте на форуме, куда люди ездили - их маршруты, тоже можете распечатать. Небольшая подготовка заранее - и ваш успех обеспечен!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.