СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 22:46
ответ для _Bela_ на сообщение "Девочки, подскажите, у меня..."
    #6
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у меня переодически (не каждое кормление а раза 2-3 в сутки) через минут 20 после начала кормления ребенок начинает выгибаться у груди, рычать, оттягивать грудь, бросать грудь и тут же искать ее снова.
Так мы кормимся минут 15-20 (страюсь выдерживать 30-40 минут у одной груди не меняя) попеременно то рыча, то посасывая буквально по несколько секунд, потом меняю грудь но он также выгибается. Еще минут через 10-15 он успокаивается и часто потом спокойно досасывает.
Сначала такое было по вечерам последнее и иногда предпоследнее кормление, я думала молока к вечеру мало. А теперь такое и днем и по утрам бывает, что это?

Ребенку 3 недели, соску я не даю, не докармливаю ничем, едим кроме ночных кормлений по часу-полтора и из двух грудей. Ночные короче и одной наедается.
Бывает, ребенок так себя ведет, когда какать хочет или пукать (или писать, в некоторых случаях). Сосание усиливает перистальтику кишечника.

Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
У меня еще вот такой вопрос. Последние сутки стала переодически ощущать покалыванире в груди, в той части которая ближе к подмышке, и/или некоторое чувство дискомформа там же, как будто что-то там натягивается (так у меня было в руке после капельницы когда была повреждена вена). Это нормально?
Это может быть начало лактостаза, а может быть просто ваша такая физиологическая особенность. Если нет уплотнения и температуры, то все нормально. Ну, разве что попробовать кормить ребенка, нависнув над нам (на четвереньках) или в позе "из-под руки" http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html чтобы подмышечная железа лучше опорожнялась.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.