Почему столько двоечников стало? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 15:54     #6
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Вы выбрали для своего ребенка что-то? Вам действительно понравилось?Я , конечно, же не имею в виду домашнее обучение по мед показаниям, это беда, а не альтернативное образование, я искренне сочувствую, и верю что сейчас у Вас все в порядке.
Ничего себе, беда . А я-то довольная сижу и не подозреваю, что кто-то об этом так может подумать. Ну удивили .

У такой формы обучения есть, конечно, недостатки. Самый главный - это то, что не на кого повесить вину за пробелы , ну и приучиться к самоорганизации учебного труда тоже достаточно непросто. Но с другой стороны отсутствует расхолаживающее влияние общественности: т.е. когда ребёнок работает "от сих до сих" и сравнивает свои достижения с одноклассниками, типа: "А зачем мне знать что-то больше, я и так учусь лучше Васи, Пети, Коли, ...." Да и других достоинств много.
Про семейное обучение и экстернат есть длинный топик в "Младших школьниках". Там усё подробно расписано с дискуссиями "за и против".

Лично мне с "отбросами" в обличии учителей не приходилось сталкиваться. Поэтому проблемы забирания из школы перед нами не стоит. Возникающие в результате взаимного недопонимания проблемы с учителями нам пока удавалось благополучно урегулировать. Но если вдруг что - я уже знаю, что и как я буду делать, и не боюсь изоляции ребёнка от "отбросов". Либо сама, либо репетиторы, либо ещё какие-то формы обучения. Выход всегда есть. Нужно только уметь самому принимать твёрдое решение и нести за него ответственность - это лично моё глубокое убеждение.

Например, родители могут написать заявление на имя администрации школы об освобождении их ребёнка от какого-либо предмета. Их ребёнок просто может сдать экзамен по этому предмету экстерном в другом образовательном учреждении. Да, на это придётся потратить некоторое время и душевные силы, что, безусловно, не может не раздражать . Но зато Вы и, главное, ребёнок, будете уверены в справедливости оценки. Это если один конкретный учитель раздражает. Если их много, то либо ищите другую школу, либо учите сами. И не придётся общаться с людьми, которых Вы считаете недостойными.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.