!!!МАЙЧАТА-2004!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 13:46     #6
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Ау!!!! А бывают тут мамы девочек, которые не младшие сестры? Играют ваши девочки в Барби и тому подобные куклы? Лиза на день рождения к подружке из садика идет, хочет дарить ей куколку. Явно имеет ввиду Барби или Братц. А мне что-то вспоминается, что Настя в этом возрасте в таких кукол не играла. Про Братц я уверена абсолютно, что рано, а вот про Барби сомневаюсь, может уже и нормально?
Маш, моя Алиска играет в Барби. У нее их штук ..7... И все проинцессы. И вот она играет, как они едут на бал, кк с принцем танцует - корочен переигрывает то, что толдько что посмотрела в мультике. Есть у Маттел такие мультики Барби и Щелкунчик, Барби и Лебединое озеро - так она уже наизусть сюжет этих историй знает. А сопровождается все эти мульты музыкой Чайковского -симфонический оркестр играет - так она у меня классику через игру воспринимает. Скоро думаю ее на балет Щелкунчик повести.
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Маш, Аська в куклы не играет вообще т.е. может поиграть немножко в ролевые, но пупс у нее в руках или собака плюшевая не важно ей, ЧТО кормить, учить и спать укладывать, а вообще она в ЭТО играет с Лери....

К стати, начинает вральничать Сегодня жалостливо рассказывала папе, пришедшему с работы, что ее Лерька укусил, показала палец, потом бодро подошла к Лери и погладила его по голове со славами "ты больше не будешь меня кусать?"
Когда папа ей сказал, что нехорошо говорить не правду, что Лери никого не кусает, и что его же могут из-за ее рассказа наказать и дать ему по попе.... Она возвопила НЕНАДО, потом надулась, потом пошла к Лерьке, обняла его и что-то долго ему шепотом рассказывала, потом возвестила, что она ЛерЮ поцеловала и ушла заниматься своими делами.
Собак реально был в шоке от обилия детского внимания...
С одной стороны смешно, а с другой... как бороться с фантазиями не отучив фантазировать, но не поощряя выдачи желаемого за действительное или дешевого привлечения внимания к себе...
УУУ. Алиска у меня с пол года как начала так вральничать. Как с этим боротся - не знаю. Учу ее слово свое держать - она пообещает, что посмотрит мультик днем, вечером не будет. как папа приезжает - говорит, что днем она не смотрела, просит включить. А когда я ей говорю, что нельзя - включает игнор - и обращается к папе...Вот как с этим бороться - ума не приложу. С папой проведена воспитательная беседа, о том как не полезно строить свой авторитет за счет других.
Тут говорит - я все съела, мамочка. Я говорю, хоррошо - сейчас приду, проверю. Она- не надо мамочка. Прихожу - вся ее еда - в миске Ирмы... Ирма подвела - не смела все в 0,5 секунды, как обычно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.