Программы в начальной школе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 14:13     #6
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Анечка, вот Ваша ссылка, заботливо сохранённая:
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вот ссылка на одну из последних публикаций относительно норм оценок. Она датирована 2003 годом. Поскольку я сейчас не работаю в школе, не могу ручаться, что эти нормы действуют до сих пор.

Официальным документом на момент моей работы было 'Письмо Минобразования России от 19.11.1998г. № 1561/14-15 "Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе'. Посмотрела на правовых порталах -доступ к нему платный,поэтому убедиться,что этот документ сейчас действующий, не могу. Хотя, с другой стороны, нет и никаких ссылок на другие документы. Так что подозреваю что базовым является именно он.

Вот в этих Методических рекомендациях по организации деятельности учителя п. 9 - как раз об оценках. Эти методические рекомендации датированы 2002 годом, и очень подозреваю что они действуют. Насколько работа учителей строится в соответствии с ними, судите сами, я процитирую текст:
Оценочная деятельность учителя строится строго в соответствии с письмом Минобразования России от 19.11.98 г. № 1561/14-15 контроль и оценка результатов обучения в начальной школе". Поэтому отметки в классный журнал выставляются на основании данных норм оценок (с 1998 года).
В соответствии с указаниями по выставлению текущих и четвертных шок учащимся 1 - 4 классов в 1 -ом классе оценки в журнал, дневники и ради ни по одному учебному предмету не ставятся. В Письме Минобразования России от 19.11.1998г. № 1561/14-15 "Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе" сказано, что «В первом классе четырехлетней начальной школы исключается система бального отметочного) оценивания; во 2-ом классе оценки ставятся в 1-ой четверти только после того, как закончится повторение изученного в 1-классе.Эти указания должны быть прописаны в Пояснительной записке к учебному плану и в Уставе школы.
Недопустимо выставление оценки "1"(единицы) в классном журнале, а так же в любых письменных работах и при устном оценивании, оценки «1» (единицы) в начальной школе не существует(см. Письмо [«образования России от 19.11.1998г. № 1561/14-15 "Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе"). В данном документе фиксировано, что «С учетом современных требований к оценочной деятельности в начальной школе вводится четырехбальная система цифровых оценок (отметок). Отменяется оценка «очень плохо» (отметка"1")
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.