НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 01:18     #6
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
наследственность, как ни крути, со счетов не спишешь. НО. Каждый ли может ей гордиться? "У нас в семье нет вредных привычек! мои родители не пили и не курили!" - любит говорить моя мама. А другая часть семейной истории умалчивается: у маминой мамы было 2 сестры. У одной 2 сына - спились и чуть ее топором не зарубили по пьяни. А у второй сестры сын умер от передозы в канаве под забором. Хороша наследственность? Да, у нас в семье не пьют и не курят. Но какие гены спят в моих био детях....Одному богу известно.
У моего свекра отец вообще неизвестен. Что у него в генах? А хз. Может он отдаленный предок Чекатило.

ИМХО, если вы хотите вырастить Нобелевского лауреата - рожайте сами. От гения. А лучше вырастите пробирке, чтобы яйцеклетка тоже была какая-нибудь шедевральная. А если у вас нет такой цели - любой ребенок это пластилин. Лепите из него и да поможет вам бог.
Вот! Спасибо! Вы сказали то, о чем я еще не сказала. Слишком много бы получилось.
В каждой семье, т.е. по каждому роду проходит так называемый "скелет в шкафу". Какой-нибудь двоюродный дядя или троюродный дедушка. У моих детей кровных, казалось бы с хорошей наследственностью вылезают всякие нехорошие излишества. Со стороны, быть может, это не заметно, но мать-то видит.
Смотрела я как-то передачу по TV. Там речь шла о приемных семьях где-то в средней полосе России. У них что-то вроде "детской деревни" - несколько семей с приемными детьми, свои тоже имеются. Берут они детей очень сложных, травмированных предыдущей жизнью и ДД. У них каждый вечер - маленькое собрание для родителей, на котором они обсуждают итоги дня, корректируют свое дальнейшее поведение и т.д. Прогресс у деток удивительный. Там сложные варианты - дети запойных алкоголиков, насмотревшиеся ...... , ну, "волчата". И превращаются, очень постепенно, в тех, кем и должны быть, в деток - учатся любить, сострадать, учиться и пр. Так вот. В передаче был задан тот самый, крамольный вопрос: о генах . И был ответ. Он тоже очень меня интересовал. Ответ был следующий: Ребенок приходит к Вам в семью. Все его предыдущие связи (можно назвать их кармическими, или родовыми) рвутся. Далее все зависит от Вас. При большой пед. запущенности помощь Вам обязательно нужна. Но, свои силы надо соизмерять. Если чувствуете - не потянете - лучше не браться. Может быть через время. Спешить-то не надо. Главное, как у врачей - не навреди!
В добрый час!
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.