Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Участник
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 296
![]() |
совсем недавно зарегистрировалась на вашем форуме...Поболтав и разговорившись с некоторыми пользователями очень часто слышу вопрос: ПОЧЕМУ 116 дет сад?
Решила поделиться своими умозаключениями.. Для начала оговорюсь: Живу в Красногвардейском районе на Хасанской улице... Детсад 116 находится на Дыбенко, на Искровском 21 по моему... Уже третий год вожу свое чадо ежедневно на 2-х маршрутках именно туда... и не собираюсь даже переводить в какой то другой сад... 2 года назад у меня очень остро встал вопрос о том, КАК мне выйти на работу... причем СРОЧНО!!!!!!!!! поскольку единомоментно стала мамой одиночкой с 1,5 годовалым сыном на руках... Июнь месяц.... Ну, думаю.. фсе... пипец... Картина Репина - ПРИПЛЫЛИ... И вот... 116 сад.... Отнеслись - с пониманием... как во многих садах, понятно - вступительные взносы, НО!!!!!! Тут все понятно - деньгами не берут!!! То есть... ты прекрасно знаешь, что то, что ты покупаешь в сад - ЭТО ИМЕННО В САД и никуда более..... Я очень быстро прохожу врачей и вот... 1 сентября... ![]() Мой сынишка не то что избалованный - ОН БЕЗУМНО избалованный ребенок... ![]() ![]() Первые 2 недели... ну да.. похныкал.. Но потом... Мы за 2 месяца ЗАБЫЛИ что такое памперсы... мы САМИ стали ходить на горшок, мы САМИ стали его выносить... В сад мы БЕЖАЛИ, из САДа - нас НЕ ЗАБРАТЬ!!!!!!! Воспитатели ясельной группы... Это вообще нечто... У нас они с языка не слезали в принципе... Я была спокойна как ТАНК за свое дитятко... Да.. первый год немного тяжеловато именно мне дался... все таки с непривычки тяжеловато... Возила с мыслью - тока годик, потом ближе к дому переведу... НО!!!!!!!!! Посмотрев на сад, посмотрев на персонал... эта идея просто ушла в никуда... я наверное сейчас сделаю рекламку садику но!!!!! Я просто не знаю ГДЕ еще можно СЕЙЧАС в общей сложности за 2 500 рублей в месяц поиметь в ОБЫЧНОМ детском саду: 1. Постоянные занятия психолога с детишками... 2. Бассейн - прямо в садике... раз в неделю 3. работа с детьми по специально разработанной программе - каждый день расписан... и ДЕТЯМ нравится 4. 2 раза в неделю - занятия с логопедом 5. 2 раза в неделю занятия физкультурой 6. плюс ко всему - постоянные регулярные приезды кукольного театра... различные праздники, игры... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Персонал... хм... наслушавшись всяких страшных историй про отношение к детям... НЕ ВЕРЮ!!!!! такое впечатление - к детям ЛЮБОЙ воспитатель, не только ведущий именно эту группу - относятся как к своим... ![]() ![]() В общем... Вот уже пошел третий год... я вожу дитятко только туда и даже не задумываюсь о том, что можно гораздо облегчить себе жизнь тем, что бы перевести поближе к дому... Ромашка просто счастлив... ему там нравится, а главное - Я СПОКОЙНА, что у меня ребенок находится не только в хорошем коллективе, но и с грамотным персоналом, который именно ЛЮБИТ детишек... и работает там имено ради и на благо их!!!!! ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
ответ для Roman's mammy на сообщение "Рекомендую 116 детсад Невского района"
#2
|
Активный участник
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
![]() |
Ну не могу пройти мимо...Я ТОЖЕ вожу ребенка в этот САДИК (№116), а именно от Метро БОЛЬШЕВИКОВ до Искровского ...на маршрутке...(даже специально ради того чтобы именно в этот сад водить, выучилась, получила права...собираюсь в ближайшее время возить на машине
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
ответ для Roman's mammy на сообщение "Рекомендую 116 детсад Невского района"
#3
|
Старожил
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 1 100
![]() |
А сколько деток в ваших группах? И насколько сложно туда в 116 сад попасть?
|
![]() |
ответ для Roman's mammy на сообщение "Рекомендую 116 детсад Невского района"
#4
|
Активный участник
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
![]() |
Я тоже заинтересовалась. Мы также проживаем в Красногвардейском р-не, часто болеем - неделю в сад - две дома, просто беда какая-то. В садике с детьми практически ничем не занимаются, первый год даже не гуляли с ними. А нянечка вообще ужасная, дети мои ее боятся. Хотя, воспитатель, вроде, ничего. Хотя при мне на нее жаловались родители за то, что она вывела ребенка на улицу в ожидании родителей и не заметила, как та промочила ноги, потом домой ребенок шел в мокрых ботиночках, ест-но, заболела. В общем, долго могу писать не очень мне приятного про наш сад, я давно уже подумываю о переводе...Просто нет мест в тех садах, куда хотела бы. А в этом саду есть места? Как туда попасть? Нам 2,11.
|
![]() |
ответ для Roman's mammy на сообщение "Рекомендую 116 детсад Невского района"
#5
|
Ветеран
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
![]() |
Прямо зефир в шоколаде какой-то.
Записала я пару лет назад ребенка в этот сад. По записи номер был - 8 или 9. Первая десятка короче. Прошли всех врачей, карта, супер-мупер. Прихожу в сад - заведующей нет. Ходила раза 4. На 5й раз "наша" будущая воспитательница:"Да вы не переживайте, если вы в первой десятке, то точно все ок, я передам заведующей, что вы тут ходите". Потом ребенок заболел, прихожу через неделю и получаю просто ледяной душ на голову:"Вы не принесли карту вовремя, до свидания, ваше место занято уже". Простите, зачем я, спрашивается, записывалась чуть ли не за 2 года ДО, карту я оформила вовремя, таскалась туда, номер моего телефона у них есть, причем ребенок у меня шел в сад не первый, другие садики почему-то не обламывались позвонить и уточнить наши намерения. От неожиданности я стала предлагать мат.помощь и даже взятку :D Потом сама же подумала, что с таким странным отношением и необязательностью мне такой садик и не нужен. Хотя я уверена, что после жалобы в РОНО они бы приняли моего ребенка, но есть садики и получше. И поближе. Конечно, заведующая не показатель всеобщего отношения к детям, но попасть на ее необязательность мне лично неудобно, мне нужна стабильность, а не непредсказуемость. |
![]() |
ответ для MingShu на сообщение "А сколько деток в ваших группах? И ..."
#6
|
|||
Участник
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 296
![]() |
Цитата:
![]() ![]() Цитата:
Отношение к детям и их родителям - просто замечательное..... ![]() ![]() впервые слышу такое отношене к ней... ![]() ![]() Цитата:
![]() |
|||
![]() |
ответ для Roman's mammy на сообщение "в группе 21 ребенок... но я не видела..."
#7
|
Участник
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 149
![]() |
Умоляю подскажите как попасть.Еле-еле справляемся работать и ребенком дома заниматься (все по очереди). Ситуация уже плачевная..чесно говоря.
Заранее спасибо.. |
![]() |
ответ для ANNY30 на сообщение "Умоляю подскажите как попасть.Еле-еле..."
#8
|
|
Участник
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 296
![]() |
Цитата:
Скажи, что тебе посоветовала Татьяна с форума Littleone... ![]() |
|
![]() |
ответ для Roman's mammy на сообщение "Попробуй подойти в течении дня к..."
#9
|
Участник
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 149
![]() |
спасибочки, попробую...
|
![]() |
ответ для Roman's mammy на сообщение "Попробуй подойти в течении дня к..."
#10
|
Наш человек
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
![]() |
|