Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
![]() |
#1 |
Ветеран
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
![]() |
3 сентября мы отправились первый раз в сад, выбрали данное заведение так как там много знакомых работников и за ребенком будет присмотр со стороны. Заведующая очень милая женщина и делает все что бы родителям пришлось как можно меньше финансово тратится на сад, нашла спонсоров и за охрану мы не платим, взносов вступительных тоже нет и даже счет для благотворительных пожертвований на сад в этом году тоже никому не дали. Все это хорошо подумают многие, только вот что получается, город денег на сад выделяет по минимуму буквально только на зарплату работникам и питание детям а придворовая территория из года в год тихо умирает. Детям играть просто не чем, если хоть где-то остались советские горки, качели и лесенки то у нас в саду этого нет.
К чему это все пишу? Может, кто знает каким образом можно организовать сбор средств для сада и можно ли вообще это сделать, может кто-то слышал про социальные программы благоустройства детских садов, да и вообще каким образом можно приобрести детский дворовый комплекс? ![]() |
![]() |
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Сад и деньги."
#2
|
Старожил
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
![]() |
Мы прошлой осенью писали письмо своему депутату, собрали подписи всех родителей, наш садик поставили в план на это лето. За лето нам поставили хороший забор вокруг площадки (раньше были какието развалины, через которые и годовасик мог перелезть). Горку и качели обещают только к весне. Но это если никаких денег не платить. А если у вас родители активные и готовы потратиться на досуг своих деток, то можно самим заказать горку и пр. Сейчас многие фирмы их продают.
|
![]() |
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Сад и деньги."
#3
|
Элита
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
![]() |
У нас первоначальный взнос или так называемая "путевка в садик" стоит 5000р+2000 на группу.Это обычный муниципальный сад, самый что ни на есть стандартный. Кто-то из родителей попытался сказать, что перечислит деньги на счет сада, заведующая заявила, что счета у сада нет. Деньги отдаются налом, причем не в руки заведующей,а в руки методисту. Мы не сдавали пока ничего, кроме денег на группу,при этом муж пошел в родительский комитет.
У нас благоустройством территории занимается непонятно кто, город ещё года 2назад поставил горки в этом саду, с тех пор там ничего не изменилось. Что касается самого садика, то там (не везде, правда) поменяли двери, постелили ламинат в актовом зале,сделали ремоно на кухне. |
![]() |
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Сад и деньги."
#4
|
Элита
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
![]() |
Если вы и/или другие родители хотите или имеете возможность помочь саду, неважно как материально или подарить что-то (телевизор, стол, горки-качельки и т.д.), то это можно сделать. Нужно написать заявление, что вы хотите передать саду такую-то сумму или деревянные качели, например и все.
От этого никто не откажется, т.к. это не взятка, а реальная добровольная помощь, документально оформленная. Это надо с заведующей говорить. |
![]() |
ответ для Бечка на сообщение "Мы прошлой осенью писали письмо своему..."
#5
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
![]() |
Цитата:
![]() |
|
![]() |
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Сад и деньги."
#6
|
Ветеран
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
![]() |
Может кто даст ссылочку какие фирмы занимаются подобного рода вещами я имею ввиду детские пощадки.???
Буду ОЧЕНЬ благодарна. |