Наш первый день в саду, а как у вас? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 20:20
ответ для nata_alena на сообщение "да"
    #271
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
да
я туда ходила :-) лет так 27 назад :-)
Старый 03-09-2007, 20:34
ответ для IvanchikL на сообщение ":love::love::love::love: здорово ..."
    #272
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Привет! ОЙ, Таня, завтра идем первый раз, у меня прям аппетит пропал В пятницу были у врача, сегодня сделали манту, завтра идем. А Миша в чем в группе ходит? С одеждой полный кавардак в голове...
Привет, привет!
Сейчас в группе сказали холодно, поэтому надеваю колготы и сверху спортивные штаны или шорты, на штанах у нас протерлись дыры на коленках это мы две недели отходили (сколько штанов нужно то?). А сверху какой-нибудь кофтярик или бадлончик.
Старый 03-09-2007, 20:59     #273
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishuster Посмотреть сообщение
Привет, привет!
Сейчас в группе сказали холодно, поэтому надеваю колготы и сверху спортивные штаны или шорты, на штанах у нас протерлись дыры на коленках это мы две недели отходили (сколько штанов нужно то?). А сверху какой-нибудь кофтярик или бадлончик.

ага, спасибо
Старый 03-09-2007, 21:38     #274
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


И мы сегодня были первый день в яслях. Всё прошло хорошо. Нинулька не плакала, только один раз описалась. Когда пришла забирать сказала, что "хороший садик" и завтра собирается идти опять. Моя бедняжка ещё, наверно, не поняла, что эта бодяга надолго и каждый день. Посмотрим, что будет дальше. В группе тоже холодно и уличный свитер мы не снимали.
Старый 03-09-2007, 21:40
ответ для IvanchikL на сообщение "ага, спасибо:flower:"
    #275
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
У нас наверное группа-рекордсмен, по списку 27 человек, сегодня было 17
Это в каком садике?
Ну и я доложусь, не рискнула я сама за ней пойти, да и на работу надо было, отправила бабушку. Сама еле до работы доехала, сразу к телефону, узнавать, как там и что. Дочка не хотела уходить из садика, говорила, что пойдет назад в комнату. Вечером спрашиваю, пойдешь в садик, нет, говорит, в комнату пойду.
Старый 03-09-2007, 22:06     #276
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Сегодя были первый разу в саду!!!!Я думала-будет торжественно - ни фига-воспитательница вышла,взяла Дашеньку за ручку и отвела в группу.Мы даже с папой пикнуть не успели....Потом,выходя,посмотрели в окно-сидит уже наш ребенок посреди комнаты и играет в кубики с мальчиком.Не плакала.Пришли через 2 часа-воспитательница говорит:"Даша вообще не плакала.Съела сама(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) всю кашу (дома не ест кашу ни в каких видах уже месяца четыре),булочку с маслом и выпила из чашки(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дома не хочет пить из чашки только из поильника или бутылки) весь компот......На горшок,правда,не села......Ну так нас и дома еле заставишь сделать ЭТО в горшок....Мы пришли ребенок довольный как слон,обрадовался,конечно,но не сильно.....Я спрашиваю:"Завтра пойдем с детками играть??"Она говорит:"Дя!!!"И сейчас спать ее укладываю раньше,чем обычно-она не хочет -я ей говорю"завтра же рано вставать- в садик идти"-сразу сделала вид,что ложится и засыпает....Так что будем ждать,что будет дальше.Да-совсем забыла-нам 1год 11 мес.и мы самые маленькие в нашей группе...Правда,только по возрасту....Так то мы совсем не маленькие...93 см.Единственнное,что мне не понравилось,как врачу,что справку-допуск никто не спросил....Я,конечно,потом отдала...но вообще я надеялась ,что медсестра будет осматривать или хоть справки проверять....Надеюсь-никого с соплями или кашлем не было...
Старый 03-09-2007, 23:27     #277
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


И у нас первый день прошел замечательно! Воспитательница, правда, предупреждает, что это ни о чем не говорит.


привела в 9, забрала в 12-30

Анюта - малоежка и каприза по жизни - съела завтрак, второй завтрак и весь обед (дома едим или суп или второе),
в туалет ходила вообще сама (не ждала всех), руки мыла тоже самостоятельно (облилась), завтра понесу запасной комплект одежки, а то не сообразила платье принести резервное.

Воспитатели мне понравились, игровая тоже. А больше я ничего и не видела.
Старый 04-09-2007, 08:38     #278
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


А у нас все не очень гладко. Отсюда возникает вопрос: как детки ПОТОМ ходят в ясли, когда уже понимают, что это постоянно и без мамы?!

Мы вчера были в первый раз. Группа маленькая, 12 человек. Игрушек много разных. Поэтому пошла Даша легко, не оглядываясь. Потом много плакала (по словам воспитательницы), когда обнаружила, что мамы нет. Но к 10, когда я пришла ее забирать уже вовсю играла и, прощаясь, махала рукой, говоря "до завтра!".
ОДНАКО! Сегодня утром идти в сад отказалась категорически. Еле привели, я с ней еще минут 15 там сидела (она мою руку не отпускала) и только когда привели еще пару детей и те стали забирать нашу коляску (мы сегодня принесли в группу большую хорошую лежачую коляску для куколок), то побежала в группу (за своим имуществом ) А я тихонько ушла. Вот боюсь, что она опять там рыдает!!!
Кашу вчера не ела, на горшок не ходила. Вряд ли сегодня что-то изменится...
Скажите, по опыту, как долго это еще продлится?! Или это навсегда? У меня со старшей таких проблем не было, так что я не знаю.
Старый 04-09-2007, 08:52     #279
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


У меня со старшей первую неделю вообще никаких проблем не было..ВСЁ НАЧАЛОСЬ на второй неделе...
Все игрушки уже осмотрены, помещение обследовано..Тут-то она и просекла, что ЭТО каждый день...
УЖАС что было...Воспитатели меня гнали из группы, забирать раньше полдника не разрешали...Спасибо им, кстати, ибо если б я все ж поддалась, пришлось бы начинать все с начала..
Потом сопли потекли- ручьем...Ни кашля, ни температуры...Сказали- нормально, это стресс. НЕ прекращать ходить ни в койем случае. Утром с дикими воплями от меня ее отдирали и уволакивали в группу.
ВСЕ это длилось 2 !!!!! месяца. Как вспомню, так вздрогну...
А сейчас вот младший второй день как ходит..Пока-то нормально все, жду следующей недели с ужасом..
Старый 04-09-2007, 08:53     #280
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Я узнавала у подруг, дети кот. старше нас. Почти все говорят, что плач это нормально. У нашей крестной Ромка плакал целый месяц, орать начинал на улице, что не хочет в садик, даже валялся на полу. Как она мне объяснила, надо постоянно говорить ребенку что у мамы дела, ей надо туда-то и туда-то, с первых разов он не поймет, но потом начнет понимать мамину интонацию.
У некоторых дети плачут до самой школы.

Мы сегодня опять ревели, раздеть себя не давал. Но и воспитатели и нянечка говорять, что после моего ухода он почти сразу успокаивается и целый день ведет себя нормально, не плачет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.