Стол аллергика - не хочу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 16:45     #1
lilya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 398
lilya отсутствует


Мамочки, будьте добры, подскажите: можно ли в садике отказаться от пищи для аллергиков? Ситуация такая: когда оформляли карту для садика, отправили нас к дерматологу, и она записала в карте "стол аллергика". Но дочка у меня ест все, бывает иногда реакция на что-то, но быстро проходит, слава Богу, не задыхается, не отекает и т.д. Стоит ли отказывать ребенку в нормальной пище только потому, что тетя врач так решила? Имею ли я право отказаться от замены блюд для дочки? Под мою ответственность? У кого была подобная история, подскажите!
Старый 28-08-2007, 18:36
ответ для lilya на сообщение "Стол аллергика - не хочу!"
    #2
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Постою, послушаю. Не против.....
Старый 28-08-2007, 19:11
ответ для lilya на сообщение "Стол аллергика - не хочу!"
    #3
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


У меня то же самое - когда оформляли карту в сад, полгода назад, была пищевая аллергия. и мы обещали к сентябрю принести справку от дерматолога с перечислением аллергенов. Но за полгода аллергия прошла и больше нет. Собираюсь прийти к медсестре в сад и сказать, что аллергии больше нет. За справкой к дерматологу не пойду. Когда пойдем на осмотр к педиатру за справкой в сад, попрошу ее написать в справке что случаи пищевой аллергии за полгода не наблюдались. Надеюсь, что этого будет достаточно для снятия пищевых ограничений.
Старый 28-08-2007, 19:37
ответ для lilya на сообщение "Стол аллергика - не хочу!"
    #4
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=277350
Старый 29-08-2007, 14:58
ответ для lilya на сообщение "Стол аллергика - не хочу!"
    #5
lilya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 398
lilya отсутствует


Ох, изучила предложенный топик, только вот ответа так и не нашла. Одно знаю точно: делать аллергопробы не буду - 3-х лет дочке еще нет и слишком часто путаница с этими пробами.
Может, все-таки кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Старый 29-08-2007, 22:12
ответ для lilya на сообщение "Стол аллергика - не хочу!"
    #6
МамОлька
Активный участник
 
Профиль МамОлька
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 343
МамОлька отсутствует


Стол аллергика - это круто, не в каждом саду такой предложат, могут и послать, типа у нас не специализированное учреждение, или ешьте как все и сидите на лекарствах от аллергии или идите в другой сад.

У нас обратная ситуация. Я бы и рада взять стол аллергика, но уж как-то совсем он не катит. У нас аллергия на молочку, кормлю завтраком дома. От замены в садике отказалась - каша на воде, когда одна крупинка другую догоняет - такое у меня сын есть не станет (сад самый обычный), калорийность такого блюда очень низкая - на прогулке будет ныть. Полагаю, что при отсутствии показаний следует от такого питания отказаться, если что - можно потом перейти обратно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.