Критери выбора матраца: какие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2006, 23:38     #1
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Заканчиваем ремонт, скоро дело зайдек до заказа мебели и наконей-то кровати (всю жизнь спала на кроватях, но с рождением двойни из-зи экономии места пришлось спать на диване. Но кровати были со старыми ортопедическими матрацами, на качество которых не могла пожаловаться). А теперь развелась их куча. В любой мебельный зайди-стоят образцы, но как можно выбрать из кусков, размером с табуретку? Продавцы говорят, что мы сами должны понять, что нам надо??? А как?? Из нашего маленького опыта общения с современными матрацами-купили полтора года назад наматрасник из морских водорослей на диван, чтобы сгладить неровности. Гадость оказалась редкосная. Матрац нужен 180*200 и мы с мужем тяжеловесы. Может кто поделится впечатлениями? Заранее благодарна.
Старый 22-06-2006, 23:55     #2
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Все о матрасах
Еще о матрасах
Мы в итоге останавились на матрасе с независимыми пружинами - с одной стороны проложен слок кокос.волокна,с другой - латекс.
Старый 22-06-2006, 23:58     #3
KED'a
Старожил
 
Профиль KED'a
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморская
Сообщения: 1 013
KED'a отсутствует


Вот прошлый топик - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E0%F2%F0%E0%F6. Там девочки давали ссылку про выбор матраца.
Старый 23-06-2006, 10:59     #4
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


В Икее говорят хорошие. А на их сайте есть програмка по выбору матраса исходя их ваших критериев и пожеланий!
Старый 23-06-2006, 22:24     #5
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Лучше, если материал будет натуральный: хлопок, натуральный латекс, кокосовая или пальмовая койра и т.п.
А дальше - по своим предпочтениям и деньгам.

Ребенку тоже выбрали двухстороннюю жесткость - с одной стороны латекс, с другой - кокос. Пружины для двоих лучше, конечно, независимые. Себе бы чистый кокос брать не стала, - слишком твердо.
Есть еще беспружинные матрацы ( многослойные), но это уже оччччень дорого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.