Кому показать своего музыкального ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2007, 11:06     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Здравствуйте!!!!

Может, кто подскажет, где-нибудь работают с музыкально одаренными детьми раннего возраста? Младшего сыну 2 года, он в точности напевает мелодию, хотя еще не разговаривает
А еще он чутко реагирует на музыку. У меня была возможность сравнить со старшим сыном, почувствовать разницу.
Старый 25-07-2007, 11:26     #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


При музыкальных школах есть подготовительные группы с трех лет.

Разница между старшим и младшим может говорить не о музыкальной одаренности того или другого, а о разных типах мышления и восприятия у Ваших детей. Практика показывает, что как правило такие "ранние" музыкальные дети опережают сверстников до какого-то определенного возраста, действительно одаренных - один на тысячи, и не все одаренные дети "рано начинали".

Основными показателями музыкальных способностей являются: музыкальный слух (способность точно повторить предложенную ноту), чувство ритма, музыкальная память. Это то, что проверяют у оступающих в первый класс.

Попробуйте в августе-сентябре подойти к педагогу подготовительной групы в ближайшей музыкальной школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.