Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
![]() |
#1 |
Ветеран
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
![]() |
Подскажите, что с ней делать. У дочки (нам 1,5 месяца) гемангиома на лбу и под бровями. Педиатры сказали, что к году пройдёт. Но, посидев в интернете, узнала, что она может оставаться до 5 лет, а может совсем не исчезнуть и лучше удалять это в первые месяцы ребёнка. Куда нам лучше обратиться с такой проблемой, с кем проконсультироваться.
|
![]() |
ответ для Ларик Лорик на сообщение "Гемангиома-что с ней делать.."
#2
|
Элита
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
![]() |
есть такой Городской центр по лечению гемангиом у детей
пр. Наставников д. 20 кор. 1 524-08-25 направление надо у педиатра выбить чтоб бесплатную консультацию получить. а по поводу проходит-не проходит и когда проходит это все сугубо индивидуально. специалист скажет. |
![]() |
ответ для Ларик Лорик на сообщение "Гемангиома-что с ней делать.."
#3
|
Небожитель
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
![]() |
ИМХО ничего не делать. Пока наблюдать. Я первый раз слышу, что гемангиомы в таком возрасте удаляют. У нас тоже гемангиомы. Наблюдаем. С возрастом становятся меньше.
У наших приятелей у девочки была на лбу. Размером наверное с 2 рублевую монету. Девочке 4 года, уже почти ничего не видно. Нет, если коненчо Вы не доверяете мнению своего врача, то обязательно нужно проконсультироватья у других специалистов. Но лично нам врач, которому мы безмерно доверяем, сказал ничего пока не делать. Только загорать этим местом нельзя. Придется панамку Вам с широкими полями одевать. |
![]() |
ответ для Zlovrednaya на сообщение "ИМХО ничего не делать. Пока наблюдать...."
#4
|
Ветеран
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
![]() |
Спасибо, за инфу. А так хочется, чтобы в годик уже чистенькое личико было.
|
![]() |
ответ для Ларик Лорик на сообщение "Гемангиома-что с ней делать.."
#5
|
Ветеран
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
![]() |
У дочки гемангиома на шее. Сейчас ей 8.5 мес. Пока видно. Наш педиатр говорит, что полностью она не пройдет, что когда она будет перевозбуждаться (не знаю какое глагол применить), то она будет все-равно проявляться.
|