Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
![]() |
#1 |
Элита
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
![]() |
На часах 6.30, сна ни в одном глазу, теперь уже и у меня…который день (а точнее вторую неделю) подряд наше чадо упорно не желает спать ночью, вначале просыпается 2-3 раза, с ооооочень большим трудом удается его уложить, а с четырех, пол пятого наотрез отказывается спать, ни укачивания, ни сися, ни соса, ни что-либо другое не помогает. Он и раньше не отличался хорошим ночным сном, всегда просыпался, я кормила, но он обычно почти сразу и засыпал, без этих криков, стояния в кроватке… Это не зубы – точно. Животик не болит, да и вообще, видно, что его ничего не беспокоит, кроме того, что родители не желают в пять утра веселиться и играть с ним. Как быть: само пройдет или нужно что-то с этим делать (может осваивать методику Эстивиля, но жалко нервную систему малыша, неизвестно как это в будущем откликнется), но наши с мужем нервы точно скоро будут не в порядке, а папа наш ведь еще и на работу ходит. Может мы не одиноки, может и у вас было подобное, но вы нашли выход? Откликнитесь!
|
![]() |
ответ для маманата на сообщение "Ищу группу поддержки"
#2
|
Наш человек
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
![]() |
Ну что могу сказать, держитесь. у нас у старшей дочки тоже были гульки ближе к году по 1,5-2 часа утром часов в 4-5, но правда потом засыпала и спала часиков до 10. Попробуйте Эстевиля, может поможет. Вообще, эту методику моей подруге рекомендовал именно невропатолог. Кстати, со старшей дочкой когда такое было, мы просто не реагировали, не поддерживали игр, усиленно делали вид, что спим. Ну она вообще золотой ребенок. она и вела себя довольно тихо. Если начинала слишком громко лепетать,я ей говорила - тише-тише, она опять затихала.
|
![]() |
ответ для маманата на сообщение "Ищу группу поддержки"
#3
|
Наш человек
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
![]() |
У нас такое было месяц назад,т.е. в 6 месяцев-только в с 3х примерно часов...давала игрушку-турничок игровой,сама дремала рядом-она играла минут 15,потом сама тянулась к груди-поест и засыпает.
Сейчас бывает иногда-только теперь боязно одну оставлять-ползает. Может это ещё от раннего солнца-портьеры потемнее сделать? |
![]() |
ответ для маманата на сообщение "Ищу группу поддержки"
#4
|
Элита
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
![]() |
может у вас шторы свет пропускают сильно?
мы вместо тюли повесили плащевку плотную, теперь у нас ночью темно как зимой:-), поэтому мы спим, хорошо ложимся в 21-00, и встаем в 9-00, 2 просыпа ночью на покушать (ну это как обычно). А пока не было штор, мы просыпались каждый раз все раньше и раньше, посе того как Сонька проснулась в 06-30, мы купили плащевку. |
![]() |
ответ для маманата на сообщение "Ищу группу поддержки"
#5
|
горняшка
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
![]() |
У нас было именно ТАК с 1 по конец 5 месяца,
мы просто позеленели оба с папой. Днем спал по 15-30 минут и полтора часа на прогулке, ночью до 7-8 вообще не спал. Ни Эстевиль, ни смещение режима, ни химия - ничего не помогало. Ревел, хотел спать и все. Бесконечные, многочасовые укачивания хоть как-то спасали. само рассосалось к 6 месяцу, и вот уже 1,5 месяца мы спим более-менее хорошо, отбой в районе часа, подъем в 10-12. Иногда может в 5 проснуться и до 7 буянить, но редко. Держитесь, это пройдет. Очень вам сочувствую. Нам педиатор советовала пойти к остеопату. Мы не ходили, но многим помогает. |
![]() |
ответ для маманата на сообщение "Ищу группу поддержки"
#6
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
![]() |
Я бы тоже поначалу закупилась темными шторами. Солнышко встает теперь рано и ребенок вместе с ним просыпается. Может темная комната поможет? А так - к невропатологу, пусть он смотрит и решает что с вами.
Удачи вам и терпения! |
![]() |
ответ для маманата на сообщение "Ищу группу поддержки"
#7
|
Участник
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 201
![]() |
если днем отлично спит, может попробовать днем будить? на меня подействовало в свое время (хотя родители уже и привыкли, в яслях решили не привыкать
![]() |
![]() |
ответ для маманата на сообщение "Ищу группу поддержки"
#8
|
Элита
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
![]() |
А вечером во сколько спать укладываетесь? Может рано ложится, вот и высыпается?
|
![]() |
ответ для маманата на сообщение "Ищу группу поддержки"
#9
|
Частный гость
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
![]() |
У меня то же самое. Если днем спит 3 раза, то потом просыпается в 6-6.30. Надеюсь с переходом на 2-х разовый сон будет просыпатся позже.
|
![]() |
ответ для маманата на сообщение "Ищу группу поддержки"
#10
|
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
![]() |
Я от ранних просыпаний дочкиных спасалась так - на балконе = жалюзи, в комнате - шторы + поверх балдахина накидывала плед. Обычно помогало. Темень была-а, никакие белые ночи не страшны!! Когда постарше стала доча - просто строгим голосом говорила - надо спать. Она минут 5 хныкала, а потом засыпала и еще часа 2-3 спала. К себе под бочок брала, она присасывалась и засыпала. но бывали дни, когда ничего не помогало - тогда сидела с ней рядом и клевала носом.
![]() |