| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
#1 |
|
Элита
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
|
Добрый день! Муж месяц назад бросил курить, курил лет 10-12, не запоем, в меру, не больше пачки в день. Сейчас бросил, появилась сильная одышка, говорит, нос все время заложен, нечем дышать..... У кардиолога был зимой (правда, курил еще ), сказали, все в норме, есть возрастные изменения, но не серьезные, сказали пропить Милдронат, все честно пил. Он почему-то думает, что это бронхи. если покурит - ему легче. Но енто не метод. Это тогда куда идти - к пульмонологу? Куда, в какую больницу\поликлиннику???? может, кто-то с этим сталкивался, врача может порекомендовать? Заранее спасибо!
|
|
|
ответ для Umberto на сообщение "Одышка - к кому идти?"
#2
|
|
Элита
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
|
никто не бросал курить с последствиями
? |
|
|
ответ для Umberto на сообщение "никто не бросал курить с последствиями..."
#3
|
|
Хранитель
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
|
Когда я бросала, у меня была та же тема с одышкой. Видимо, организм таким образом перестраивается, адаптируется к новому для себя состоянию - жизни без никотина.
А идти, я думаю, к терапевту, в он уже и направит к специалисту. |
|
|
ответ для Umberto на сообщение "Одышка - к кому идти?"
#4
|
|
Участник
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 116
|
Может быть это у него синдром отмены.Он у вас резко бросил курить?
|
|
|
ответ для Umberto на сообщение "Одышка - к кому идти?"
#5
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
|
Боьница №2 в озерках (Учебный 5). Там очень неплохой пульмонологический и торакальный центр. они же и амбулаторно консультируют.
|
|
|
ответ для Umberto на сообщение "Одышка - к кому идти?"
#6
|
|
|
Частый гость
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
|
Цитата:
при первом меде НИИ Пульмонологии (Рентгена(7 вроде) угол Льва Толстого) если в регистратуру платных услуг обращаться - не знаю к врачам какого отделения запишут...можно попросить к конкретному... меня записывали на консультацию к заведующему дневного стационара Зарембо Ирина Александровна...она все посмотрела, там же сразу же снимки/анализы(дышать в трубочку и проч - не страшные короче) сделали и сказала что да как... потом ЭКГ и анализы крови... (можно со своими снимками если хотите) она вроде только консультирует, а ведут врачи отделения...мне предложили выбрать - выбрала симпотичного доктора ![]() Васильева Сергея Алексеевича - СУПЕР!!!!!!!! вообще там врачи на отделении супер! как относятся к пациентам....именно врачи! которые помогают... я на этом дневном отделении провела неделю(по утрам ездила) - насмотрелась... еще помимо Сергея Алексеевича мне очень-очень понравилась молоденькая врач (она там одна такая), но она вроде родила недавно... это отделение дневного стационара...я так понимаю, оно там консультативное отделение... заведующая Зарембо Ирина Александровна (консультации были ежедневно с 11) суперский врач Васильев Сергей Алексеевич там не совок... ремонт сделали год назад, оборудование все новое привозят...каждый месяц хожу - постоянно что-то еще привезли, устанавливается... говорят у них суперское оборудование и какой-то уникальный видеорентген (туда меня водили ) лекарства постоянно новые изучают-опробывают... после полугода мотания по больницам... там меня за 2! дня подняли на ноги... ![]() рекомендую! |
|
|
|
ответ для Umberto на сообщение "Одышка - к кому идти?"
#7
|
|
лошадь мира
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
|
ИМХО надо не к пульмонологу, а валерьянки накатить
![]() Мы с мужем прошлым летом перестали курить после прочтения книги Аллена Карра. Никакой одышки не было Но какая-то перестройка организма все-таки была: пару-тройку недель очень плохо спали ночью, снилась всякая ерунда и просыпались потные, как мыши Одышка при подъеме по лестнице наоборот прошла уже через пару дней ![]() И еще было чувство эйфории от того, что вокруг много воздуха и все и вся чем-то пахнет. Наверное, кислородная интоксикация Так что... ИМХО, валерьянки ![]() |
|
|
ответ для Туранга Лила на сообщение "ИМХО надо не к пульмонологу, а..."
#8
|
|
Частый гость
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
|
|
|
|
ответ для Umberto на сообщение "Одышка - к кому идти?"
#9
|
|
лошадь мира
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
|
Ну, может у него спазм на нервной почве
А страшные истории я люблю ![]() |
|
|
ответ для Туранга Лила на сообщение "Ну, может у него спазм на нервной почве..."
#10
|
|
|
Частый гость
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
|
она конечно разная может быть...но сумневаааюсь...
тогда не только одышка должна проявляться, а как-то еще "нервные признаки" ![]() Цитата:
и просто посмотрите по сторонам....уже поплохеет![]() если сидячий больной будет рядом с вами сидеть - от скуки порассказывает ![]() я как-то ждала снимки мои пока опишут, мужичок рядом нервно курил, тьфу сидел: бросил курить - мучался - одышка и покашливать странно стал ... жена привела в НИИ...там сказали реакция на то что бросил курить сильная у организма, но начинать снова реально смерти подобно будет, потому что курить бросил в самое вовремя - у него там что-то совсем плохое начиналось ![]() там сказали врачи, что счастливчик что так рано пришел... и все стопудово вылечится, но сам факт... но там и веселые истории рассказывают ![]() тетенька по дыхательной гимнастике рассказывала как Боярского заставляла тумаками петь громко и махать руками, чтоб мокрота отходила такая бабуська боевая![]() |
|