третий раз сломался телефон(на горантии) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 11:49     #1
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


.

Последний раз редактировалось Япона мама, 19-06-2007 в 13:01.
Старый 13-04-2007, 11:55
ответ для Япона мама на сообщение ":flower: ."
    #2
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Лучше сразу с актами в магазин. Сдать им на диагностику для подтвержедния гарантийности и неисправности, и потом уже обменивать. В ервис-центр ехать в принципе не надо. Но еще зависит от магазина где покупали?
Старый 13-04-2007, 19:13
ответ для Япона мама на сообщение ":flower: ."
    #3
Viktoria
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 742
Viktoria отсутствует


Нужно позвонить в магазин, где покупали, и обратиться к администратору. Обьясните ему, что трижды ремонтировали и вас не устраивает такая ситуация. Через администратора (он должен все устроить) вы сдаете в ценрт. мастерскую евросети, которая должна подтвердить, что аппарат бракованный и на основании этого идете на прием куда вам назначит админ. за получением денег (с чеком, гарантией, коробкой и всеми бумажками), вобщем "хождение по мукам".
Старый 13-04-2007, 19:41
ответ для Япона мама на сообщение ":flower: ."
    #4
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


А когда мы покупали муз.центр нас пугали, что теперь отменили эту тему, что можно вернуть после скольких-то там поломок и наc заремонтруют до умопомрачения, если что
Старый 13-04-2007, 20:11     #5
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Цитата:
А когда мы покупали муз.центр нас пугали, что теперь отменили эту тему, что можно вернуть после скольких-то там поломок и наc заремонтруют до умопомрачения, если что
вот вам , наслаждайтесь
Цитата:
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Старый 13-04-2007, 20:16     #6
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ага, автор, еще претензию составить не забудьте
Старый 13-04-2007, 23:45
ответ для Япона мама на сообщение ":flower: ."
    #7
Viktoria
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 742
Viktoria отсутствует


самое главное, чтобы признали аппарат деффектным, т.е. ненадлежащего качества.(в серв. центре)
Старый 14-04-2007, 00:00     #8
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


а еще можно и независимую экспертизу провести
Старый 16-04-2007, 10:30     #9
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Как я сдавала телефон:
Смолался 3 раза...(имелись акты СЦ)
Дома составила претензию ( в 2 экз.) Если надо - напишите в лучку, пришлю по почте...
Пошла в магазин...У меня отказывались брать телефон, посылали в СЦ...Я им сказала, что в СЦ больше не понесу и имею на это право (в претензии была ссылка на ЗОПП). Говорю им, вот моя претензия, телефон отдам только для проведения экспертизы...Администратор долго думал, потом кому-то звонил...Но...претензию не взяли, телефон я сама им не оставила. Звонят на след. день - предложили в СЦ съездить, я вначале сказала, что не поеду, но...в итоге согласилась...Приехала в СЦ, там посмотрели мой телефон на соблюдение гарантии, дали акт, что гарантия соблюдена, дефект подтвердился (забыла сказать, СЦ не подтверждал недостаток, во всех актах до этого было написано, что все ок)...Я с этим актом поехала в магазин - вернули деньги...
Хлопотно, но удачно...Удачи...Если что - пишите в личку
Старый 16-04-2007, 22:50
ответ для Япона мама на сообщение ":flower: ."
    #10
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


На сложную быт технику, в т.ч. и телефоны з-н о зпп не распространяется.
НО!!!!!
У нас было три случая:
1)купила телефон, перестала играть мелодия звонка. Меня в магазине отправили в СЦ. Там сказали, чего я к ним приехала, они не занимаются данными моделями. После скандала с администратором магазина вернули деньги на след день.
2)купили телефон Нокия 8800 сразу перестал светиться дисплей. Сказали везти в СЦ. Муж отвез, заказали деталь на него. А меня это до того возмутило, купив телефон за такие деньги, я еще и сразу ремонтировать должна его. В итоге, составили претензию и предупредили, что везем ее, на что нам ответили, чтобы забирали телефон из СЦ и вернули нам деньги.
3)Купил супруг себе в кафе кофеварку. После недели пользования испортилась. Месяц ремонтировали. Опять сломалась, месяц ремонтировали. И так уже почти год.
Вывод:кому как повезет в нашей стране!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.