А гемангиомы у вас прошли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 01:12     #11
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
у моей дочки гемангиома "выросла" на втором месяце жизни на левом веке, была выпуклая,темно-красного цвета. хирург сказал, что к пяти годам, скорее всего пройдет и делать ничего не надо. я ему не поверила, конечно, очень расстраивалась, особенно потому что все спрашивали - что это у нас такое? лицо не спрячешь...сейчас нам 2,9 - гемангиома совершенно бледная (ТТТ), кто не знает - ни за что не догадается, ЧТО тут было, а кто знает - совершенно об этом забыли, даже бабушка родная :-)) бледнеть она начала где-то год назад, но совсем побелела почти сразу после того, как мы начали лечиться гомеопатией - как приятный "побочный эффект"
подскажите про гомеопатию! нам 2,4 тоже выпукалая гемангиома, врачи предлагают пока ждать и ничего не делать
Старый 12-01-2007, 11:38
ответ для barbara на сообщение "А гемангиомы у вас прошли?"
    #12
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


У дочки за первый месяц жизни выросли две гемангиомы: на лбу у линии роста волос и на нижней губе с правой стороны. Это был мой кошмар - яркие, багровые, выпуклые, диаметром больше 1 см каждая !!! Мы были у онколога - сказал чтобы ничего не делали. После 2-х лет на лбу исчезла полностью (как только челка скрыла ее от солнца) На губе побледнела, выпуклость уменьшилась, сейчас кажется что губка пухленькая (смотрите сами на фото ). Губы сложнее скрыть от солнечных лучей, тем более что нам НАДО каждый год хотя бы месяц жить у моря.
Старый 12-01-2007, 12:25
ответ для barbara на сообщение "А гемангиомы у вас прошли?"
    #13
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


У Артема была на верхнем веке, большая до брови. Прошла сама годам к 3-м.
Старый 12-01-2007, 13:24
ответ для barbara на сообщение "А гемангиомы у вас прошли?"
    #14
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


родилась с тремя гемангиомами: на затылке и половых губах плюс подкожная на плече. Ездили к онкологу, сказали наблюдать, прогнозположительный, но они не росли.
Обыкновенные прошли к году, подкожная - к 4-м.
Старый 12-01-2007, 13:30
ответ для barbara на сообщение "А гемангиомы у вас прошли?"
    #15
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


у дочери ложная гемангиома(капилярная сетка) на носу и на лбу.в роддоме сказали что,пройдёт к 1,5 годам.не прошла.в центре на Наставников сказали к 3 годам.пятна стали бледнее,но заметны.сейчас дочке почти 8 лет.
Старый 12-01-2007, 13:59
ответ для barbara на сообщение "А гемангиомы у вас прошли?"
    #16
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


У сына на большом пальце руки около 0.5 см, подкожная,ярко-розовая, не прошла - ему 7 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.