Как смирится с косяками ремонта? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 14:37     #81
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


слушайте на мой взгляд из представленных косяков все не так критично!!!
Обои очень понравились.

Вот когда мне вместо панорамного окна поставили разделенное попалам, и ушло 30 см окна посередине.....
а я у меня была задумка поставить стол у окна и кушая лицезреть окресности.... я до сих пор не могу придти в себя..... у меня не было лишних денег, чтоб заказать новое окно...
у меня была истерика.... до кучи я была в положении.... вобщем сейчас я свыклась немного.... чего и вам желаю!
Старый 15-03-2009, 17:02
ответ для Ука на сообщение "слушайте на мой взгляд из..."
    #82
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
Не пойму почему Кесто у вас закрасила плитку???
У меня в ванной плитка светлая , а затирка голубая.
Где-нить на плитке увижу затирку - раз тряпочкой и всё стерлось.

И вообще эта затирка легко смывается!
У нас в ванной желтая и белая плитка, затирка желтая. Так вот мы через какое-то время пользования ванной заметили, что затирка окрашивает эмаль ванной. Мы не сразу сообразили в чем дело, сначала грешили на воду (у нас горячая вода ржавая), поставили водогрей (перешли на холодную воду), фильтры. Потом поняли, что причина именно в затирке, на белой плитке потеки были от стекающей воды. Хорошо, что плитка глянцевая, оттиралось все легко.
Старый 15-03-2009, 17:17     #83
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Потом поняли, что причина именно в затирке, на белой плитке потеки были от стекающей воды. Хорошо, что плитка глянцевая, оттиралось все легко.
Ура! Вот теперь я окончательно определилась с цветом затирки в ванной. Никокого розового, только белая, перестаю заморачиваться. Спасибо.
Старый 15-03-2009, 17:31     #84
Tertty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 110
Tertty отсутствует


Ну вот обещала фотки,но аккумуляторы сели,поэтому нарыла сайт этого герметика,www.poli-r.ru( извините ссылки делать пока не умею),и находите подраздел ГЕРМЕТИКИ,а затем подраздел АКРИЛОВЫЕ. Вот они бывают разных цветов,им я буду замазывать щели в дверях(они сосновые),и щели между наличниками и обоями. По идее я думаю они и Вам могут подойти.
Старый 15-03-2009, 17:37     #85
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
Ну вот обещала фотки,но аккумуляторы сели,поэтому нарыла сайт этого герметика,www.poli-r.ru( извините ссылки делать пока не умею),и находите подраздел ГЕРМЕТИКИ,а затем подраздел АКРИЛОВЫЕ. Вот они бывают разных цветов,им я буду замазывать щели в дверях(они сосновые),и щели между наличниками и обоями. По идее я думаю они и Вам могут подойти.
а покажите потом как получилось то уже в готовом виде?

Девочки, вопрос: если замазывать то, как вы считаете лучше что б замазка была в цвет наличника или в цвет обоев ( герметик можно покрасить краской? ). Че то мне хочется в цвет обоев.
Старый 15-03-2009, 17:49     #86
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
нет, конечно, не поверю.
я седня пришла - меня прям манит к тем местам где покривее - постоять-полюбоваться
Ага, вы эти места запоминайте получше, чтобы потом, гостям на экскурсии ни чего не забыть показать .

Это как мы тут пришли в гости к знакомым, сделавшим просто улетный ремонт в 150 м. Полчаса ходили по квартире, хозяева: "а вот тут мы это не досмотрели, а вот тут то, а вот это строителей косяк..." . Вот честно, если бы они нас носом во все это не потыкали, я и внимание бы не обратила - главное первое общее впечатление, детали гости не замечают.

Это пройдет как только эта квартира станет вашим домом.
Уж до чего я педантичная, сначала меня прямо трясло от каждого "косячка". А потом я поняла - они видны только мне!

Я после вашего топика по квартире прошлась - у меня тоже на некоторых дверях так отстают наличники. Честно говоря, раньше просто не замечала .
Старый 15-03-2009, 17:57     #87
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
а покажите потом как получилось то уже в готовом виде?

Девочки, вопрос: если замазывать то, как вы считаете лучше что б замазка была в цвет наличника или в цвет обоев ( герметик можно покрасить краской? ). Че то мне хочется в цвет обоев.
В цвет наличника. А вообще бы я бы селикона или клея какого сильного туды залила и прижала чуток Пусть не до стены, но уже бросаться в глаза вам не будет .
Не затирайте, вы только хуже сделаете
Старый 15-03-2009, 17:57     #88
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я после вашего топика по квартире прошлась - у меня тоже на некоторых дверях так отстают наличники. Честно говоря, раньше просто не замечала .
Я щас еще наверное схожу, остальной ужас пощелкаю - покажу, потом у себя посмотрите - а то вдруг вы еще чего не знаете

я седня конечно, успокоилась немного, вчера была просто в неадеквате
правда еще не вечер, мне переделывают половину ванной, боюсь прям че они там наделают
Старый 15-03-2009, 18:00     #89
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
В цвет наличника. А вообще бы я бы селикона или клея какого сильного туды залила и прижала чуток Пусть не до стены, но уже бросаться в глаза вам не будет .
Не затирайте, вы только хуже сделаете
оно не прижимается совсем, ни капельки
я попробую сначала где нибудь, где не бросается в глаза.
если руки дойдут, а то с вашими уговорами могут и не дойти уже....
Старый 15-03-2009, 18:20     #90
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Ура! Вот теперь я окончательно определилась с цветом затирки в ванной. Никокого розового, только белая, перестаю заморачиваться. Спасибо.
Хех...я Вас, наверное, огорчу, но белая затирка - очень непрактично для ванной, особенно если вода ржавая. Она довольно быстро пачкается, причем неравномерно - выглядит крайне неэстетично. Мама очень жалеет, что не использовала голубую затирку (у нее плитка похожа на ту, что здесь в топе выкладывали, под мрамор), а остановилась на белой. Где-то на форуме читала про спец. защитный лак для затирки.
Автор, постите за офф!

По теме. Тут правильно Вам написали, что со временем "взгляд наблюдателя замыливается", въедите в квартиру, будете обживаться и перестанете обращать внимание на мелкие косячки. А они есть у всех, поверьте!

Вот Вам есть хоть кого поругать, а мы с мужем ремонтировали квартиру сами. И сами косячили Много

Приведу пару примеров Вам в утешение

Когда выкраивали ковролин в детскую, нужно было отрезать 20 см по короткой стороне, а муж отрезал по длинной. Мало того, мы этого не заметили, свозили в мастерскую на оверлок. пришлось резать заново и в мастерскую возвращаться. Хорошо хоть у нас по той стороне комнаты мебель стоит.

В ванной вешали зеркало неаккуратно, результат - щербинка по нижнему краю. Я изводилась целый день (намучилась его выбирая, а теперь эта "красота" у меня каждый день перед носом будет. Это ж я теперь свое отражение возненавижу). Утром захожу в ванную - нет щербинки Оказалось муж его ночью вверх ногами перевесил

Покрывало шили на заказ. Дорогое до неприличия. В магазине выяснилось, что отделка не того цвета (вместо сливочного - почти карамельный). Менеджер оформляя заказ перепутала артиклы. Меня всем магазином утешали, мол так красиво получилось. А мне плохо было, у меня весь интерьер на этом сливочном цвете был завязан. Предложили переделать за 9 тыр Не поверите - я отказалась Ехала с этими тюками в маршрутке и плакала. Натурально. Слезами.
Народ сердобольный ко мне с вопросами: "девушка, кто вас обидел?", а я и ответить не могу, только на фирменный пакет магазина показываю.
Вот такая я натура ранимая.
Сейчас смешно вспоминать.

Все перемелится - мука будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.