Ребенок в поезде. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:08
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #41
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы ездили в 2г4мес в Евпаторию, брали двухмест люкс с кондиционером. Сначала доче было все оч интересно, первую ночь после посадки проспала нормально, потом лепили, читали, рисовали,играли...ела плохо, потом и вовсе тошнить стало - укачало! пришлось дать ей драмину. хорошо что у нас с собой ее горшок был - обязательно берите ребенку в поезд горшок!
вторая ночь была хуже - т.к. граница, проверка докуметов, багажа, включенный свет,шум...
утром уже на территории Украины жара, что и кондиционер не спасал...
но до прибытия больше не тошнило слава богу!
Обратно мы летели самолетом из Симферополя - идеально! никаких укачиваний, ночевок и т.д. С тех пор только самолет!
Старый 04-03-2009, 00:12
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #42
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Хотчу летом с дочкой 2,6 года съездить на море. Ехать почти 2 суток.
Расскажите, как ваши детки перенесли долгий переезд в поезде. Как спали, как ели, как в туалет ходили (или в собственный горшок?). Спасибо
я еду в апреле трое суток. Расскажу потом.
Старый 04-03-2009, 10:13     #43
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
А сумка-холодильник какого размера, на сколько литров объем? А искусственный лёд - это как? Сколько стоит?
Сумку-холодильник и лед покупала в Домовом. Есть специальный лед для сумки-холодильника. Держит холод не более 12 часов (все зависит от количества льда в сумке) по инструкции, но у меня продукты не испортились там даже на следующий день, все равно было прохладненько. Сами сумки тоже есть разные. Цена варьируется в зависимости от объема сумки и материала. Я покупала самую дешевую (не помню за сколько), объемом довльно большая, но мне весь ее объем не пригодился. Сумка была мягкая (бывают еще жесткие). Уверенна, что они есть в магазинах типа "товары для дома"
Старый 04-03-2009, 12:23
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #44
Тундра непроходимая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Парк победы, около парка Авиаторов
Сообщения: 241
Тундра непроходимая отсутствует


Простите, что-то я не поняла с горшком и пакетом. Чтобы не заморачиваться с мытьем горшка вы одеваете на горшок пакет. Правильно? И потом выбрасываете пакет, а горшок опа, чистый. Но. простите, если так, то куда этот пакет выбрасывать,туда где мусор выбрасывают? А если он порвется там? Думаю проводница будет очень рада, когда ваши пакеты потекут, а то и вывалится содержимое.... Или я не праавильно поняла.
Старый 04-03-2009, 13:01     #45
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


Цитата:
Сообщение от freesiaN Посмотреть сообщение
Простите, что-то я не поняла с горшком и пакетом. Чтобы не заморачиваться с мытьем горшка вы одеваете на горшок пакет. Правильно? И потом выбрасываете пакет, а горшок опа, чистый. Но. простите, если так, то куда этот пакет выбрасывать,туда где мусор выбрасывают? А если он порвется там? Думаю проводница будет очень рада, когда ваши пакеты потекут, а то и вывалится содержимое.... Или я не праавильно поняла.
я так понимаю, что в туалет надо выбрасывать (в унитаз).
Старый 04-03-2009, 13:16     #46
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Я планировала поездку в поезде этим летом, но теперь еще страшней стало почему-то
Старый 04-03-2009, 13:22
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #47
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Ну что ж вы так переживаете ?
Поменьше заморочек и все будет ок.
Я с годовалым на машине ездила , с двух годовалым на поезде .С горшком так не заморачивалась , просто выливала в туалет и усе, в горшок водички сполоснуть , если чо можно влажной салфеткой вытереть горшок.
Старый 04-03-2009, 15:12
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #48
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Мы ездим с ребенком с 1 года. Проблем никаких! Проще всего путешествовать в СВ. Кстати, детский билет - это треть от взрослого. По-моему, достаточно выгодно. )) При этом вам никто не мешает, не нужно отказываться от привычного режима... А вот от поездки в плацкартном вагоне с ребенком я бы отказалась! Насчет горшка. Мы тоже раньше использовали пакеты. Специальные. Горшок при этом мыть не нужно. Пакеты герметично закрываются и выбрасываются в мусор. Никаких протечек и запахов! Вот так. Для ребенка, непременно, покупала в дорогу новые книги, развивалки и игрушки.
Старый 04-03-2009, 16:15
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #49
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


А подскажите, где лучше брать места (начало, середина или конец вагона)? Понятно, что не у туалета
Старый 04-03-2009, 16:22
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #50
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Я предпочитаю 2-3 купе от проводника.
Поближе к кипятку и подальше от курилки. Кроме того, туалет около проводника всегда чище.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.