Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 12:36     #101
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olatkova Посмотреть сообщение
Читала, читала и решила свое мнение оставить. Я, так думаю, чтобы вы сейчас жили и наслаждались происходящим в ваше жизни, нужно построить план действий на все случаи и забыть об этом до рождения вашего ангела. План таков:

- вы пользуетесь кремами против стрий (я пользовалась лиерак, довольна, затем, советую крем крнтратубикс,примерно так называется, в аптеках продается, оч эффективный)

- делаете упражнения для груди в профилактических целях (каждый день)

- ищите нянечку (хорошую сложно найти, но у вас есть еще время, для углубленного анализа кандидатур)
- обычно сразу после родов прикладывают ребенка к груди, если вам это доставит дискомфорт, скажите нянечке в роддоме чтобы перевели на смесь. Тут нужно подчеркнуть, в наше время смесь оказывается более полноценным и полезным для малыша(как в моем случае нервы, стрессы, плохое питание из-за отсутствии аппетита на нервной почве. Чтобы грудное молоко было действительно полезным надо правильно и полноценно питаться, без диет. Огромное количество детей выросли на ИВ и все отлично. Для примера: сестра моя кормила свою дочу до года, а болеет она почти раз в месяц, я кормила свою девочку до 2 мес., мальчика до 3 мес. и тфу тьфу.. Хотя поначалу тоже думала сразу на смесь перейти, но оттянула, потому что ощущение это, правда, непередаваемое. ) И, действительно, кормилицу, я думаю не надо это же все чужое, че там да как там у этой кормилицы, на фиг ее)
А грудь, если вы месяца три покормите, если придет желание, не отвиснет, тем более такого размера. Чтоб отвисла надо большую грудь долго кормить, так как под тяжестью долгой кожа имеет свойство растягиваться, но не за один же день. Тем более все основные изменения произойдут во время беременности

Разложите все по полочкам и все станет просто!!!!!!!! Удачи ВАМ!!!!!!!!
Длительность кормления не оказывает влияния на форму груди.
Старый 08-02-2009, 21:32     #102
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olatkova Посмотреть сообщение
ЗА НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ РИСК ИЗМЕНЕНИЙ ФОРМЫ ГРУДИ СНИЖАЕТСЯ НА 50% УЧИТЫВАЯ П.6

факторы, отрицательно влияющие на форму груди:
• Беременность
• Большая прибавка в весе
• Большая или внезапная потеря веса
• Неправильно организованные кормления – кормление по режиму, вследствие чего в груди накапливается много молока, и она растягивается; неправильная подача груди – мама тянет грудь к ребенку; мама позволяет ребенку оттягивать грудь, вертеть головой во время кормления.
• Постоянное или неправильное ручное сцеживание
• Прекращение кормления резкое или в период становления лактации (до 3 мес), времени наибольшего растяжения молочной железы
• Плохая физическая форма до беременности, слабая развитость мышц плечевого пояса
• Плохая эластичность кожи груди
• Возраст
• Сила притяжения Земли
Где, пардон , в том что вы перечислили - ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КОРМЛЕНИЯ??? Накапливаться молоко может и в первые дни...
Старый 08-02-2009, 23:25     #103
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девочки! Спасибо всем огромное за ваши отзывы!
Решение приняла такое:

К груди приложу, а там посмотрим. Насиловать себя особо не буду. Пойдет - хрошо, нет - буду смеси подбирать.
С идеей про кормилицу забыли.... Как-то глубоко врезалась в память фраза про чужую тетю с грязной сисей....

Буду искать просто няню!

Еще раз всем спасибо!
Старый 09-02-2009, 00:23     #104
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Не переживайте сейчас так заранее! И Вам и малышу - это не на пользу.

По поводу неприятных ощущений у сосков мне кажется возможны варианты: ощущения могут измениться после родов, роды же процесс, связанный с изменением гормонального фона.
Во-вторых, возможно именно ребенок у груди раздражать не будет, как муж .

Если о себе, я больше рожать не собираюсь, но как вспомню это счастье непередаваемое от сосущего малыша - хочется беременеть немедленно!

Легкой Вам беременности и родов!
Старый 09-02-2009, 10:13     #105
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
А про кормилицу - девочки, только не пинайте - муж ОЧЕНЬ переживает, что грудь отвиснет.....
Совсем не обязательно! Мою грудь только 4-й ребенок "опустил"
Старый 09-02-2009, 12:37     #106
Victory_2009
Частый гость
 
Профиль Victory_2009
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Victory_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусёныч Посмотреть сообщение
Девочки! Спасибо всем огромное за ваши отзывы!
Решение приняла такое:

К груди приложу, а там посмотрим. Насиловать себя особо не буду. Пойдет - хрошо, нет - буду смеси подбирать.
С идеей про кормилицу забыли.... Как-то глубоко врезалась в память фраза про чужую тетю с грязной сисей....

Буду искать просто няню!

Еще раз всем спасибо!
К слову, кормилицей может быть любая женщина (не обязательно с ребенком и молоком!). Так устроен организм женщин, что при прикладывании к груди ребенка через несколько дней появляется молоко. Так что даже ваша мама может вскормит вашего ребенка, или другой близкий вам человек.
Старый 09-02-2009, 21:21     #107
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victory_2009 Посмотреть сообщение
К слову, кормилицей может быть любая женщина (не обязательно с ребенком и молоком!). Так устроен организм женщин, что при прикладывании к груди ребенка через несколько дней появляется молоко. Так что даже ваша мама может вскормит вашего ребенка, или другой близкий вам человек.
Моя мама?!!
Старый 10-02-2009, 13:04
ответ для Olga_Yudina на сообщение "Моя мама?!!:001:"
    #108
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Моя мама?!!
ага или ваша папа пущай помучается: женщина и ребенка носит и рожает, слабо мужику хотя бы грудью покормить!
Старый 19-02-2009, 14:09     #109
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А про кормилицу - девочки, только не пинайте - муж ОЧЕНЬ переживает, что грудь отвиснет.....
Это, собственон, его идея.....

а он не переживает, что живот растянется и растяжки на коже появятся? тогда уже пусть бы другая и носила и рожала, и кормила и растила. а вы МАМА.
а вообще, конечно, кошмар - совместить всех - и кормилицу, и няню(а она нужна, кормилице трудно будет за двумя следить. и чтобы не переругались. вообще, жесть.
Старый 19-02-2009, 14:10     #110
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ой, прочитала, что от кормилицы отказались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.