ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:15     #141
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
ОГО! 14 страниц болеющих А говорят эпидемии гриппа ещё нет Меня вот тоже, чувствую, ученики заразили, а в классе уже 8 человек сегодня не пришло И у всех симптомы одинаковые: температура, кашель и горло. А вот диагнозы абсолютно разные... Подозрительно это как-то Может всё же опять грипп какой-то... а эпидемию объявлять как всегда не торопятся... вот и ставят ОРВ, ангины и бронхиты...
НЕ БОЛЕЙТЕ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Да в том то и дело, что не пишут грипп. Хотя мне ЛОР сказал, что это может быть и не грипп , а парагрипп.

Я вот сегодня позвонила нашей учительнице - она тоже немного с горлом, но говорит, что в классе все дети, никто кроме нас не болеет. Вот так вот.. Я , если честно, думала, что эпидемия.. А оказывается. то лько мы болеем... Это хорошо, конечно, что дети здоровы.. Но все таки странно. ..
Старый 17-02-2009, 00:46     #142
N.Byk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 30
N.Byk отсутствует


У нас заболела половина класса. Нам после приема а/б стало легче. Наш диагноз - бронхит и катаральный гайморит. ЛОР сегодня сказала, что сначала это была вирусная инфекция, а к ней присоединилась бактериальная. У меня ребенок очень редко болеет, и я все ждала, что температура сама упадет. Все врачи говорят, что, если температура держится больше 3-4 дней вызывайте повторно врача (это я для таких же как я горе-мамаш :-) )
Старый 17-02-2009, 01:02     #143
darjuschka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 81
darjuschka отсутствует


И мы заболели!
Только в декабре воспаление легких перенесли, и вот опять 39,6!
С ума сойду! Муж на дежурстве!
Девочки, может кто-нибудь знает массажиста, который специализируется на "легких". Нам в больнице один массаж сделали и выписали...
Старый 17-02-2009, 17:22     #144
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


А мы 6 дней болели, вчера уже хорошо себя деть чувствовал, а сегодня проснулся с болью в ухе. Врач сказала, что от соплей ушко болит. Кстати говорит, в поликлинике ужас делается, там народ валом идет и вызовов на дом ОЧЕНЬ много. Ужас какой-то в этом году.
Старый 17-02-2009, 19:53     #145
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


А нам поставили именно грипп. С прошлой пятницы на больничном. У нас температура до 41 поднималась. В общей сложности температура держалась 5 дней. Сейчас долечиваем сопли.
Старый 17-02-2009, 20:08     #146
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


и нам сегодня поставили грипп.хотя температура сегодня выше 37 не поднималась.врач сказала,что если б сегодня не спала(4-й день),то назначила бы антибиотики.
кашляет,насморк,горло краснющее.в Екатеринбурге эпидемия гриппа началась,говорит.
Старый 17-02-2009, 20:27     #147
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


А нам и скорая и участковая поставили грипп без вариантов, а в карте написали ОРВИ с пометкой, что температура 38, хотя мы и скорую вызвали, так как на фоне всех жаропонижающих температура упрямо шла к 40. Ну да ладно, все равно что они в карте пишут.
Но вообще, такого ужаса у нас давно не было, у старшего ребенка 39 пятый день на фоне лекарств, сегодня подключили антибиотики, так как ребенок уже вымотан и лежит тряпочкой, похоже пошла вторичная инфекция, плюс появился астматический свист. И попадание у этого гриппа стопроцентное- все 5 человек, которые общались с первым заболевшим, свалились в течение двух дней. Последним держался наш папа, но и его подкосило.
Старый 17-02-2009, 20:47     #148
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ребята - сил вам всем !!! деткам скорее поправиться от этого гадкого вируса!!!

Мы до сих пор кашляем , кашель мне не нравиться...

Сопли есть небольшие. Я сама еще дня три капала в уши ребенку. Сейчас биопароксом в горло брызгаю т.к. горло красное..
Старый 17-02-2009, 21:22     #149
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


У нас было похоже, с температурой один день 39,4, второй - 38, третий - 37,2, четвертый - 36,6. Пошли в садик, т.к. никаких симптомов, кроме этой высокой температуры (даже насморка) не было. Через неделю - увеличилась железа на шее, болезненна, температура - 37,5. Насморка, покраснения горла и т.п. - нет. Сегодня наш лечащий врач предложил в больницу поехать (это после 17-00-то), т.к. там нам быстро все анализы сделают. Но мы завтра пойдем в поликлиннику кровь сдавать.
Что делать с этой железой? Лимфаденит, как я понимаю, не болезнь, а симптом реакции на инфекцию, которую непросто найти. Себя в детстве помню, как простужусь, железка на шее увеличивается, но в больницу тогда никто не предлагал и антибиотики не назначал.
Старый 17-02-2009, 21:49     #150
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Ребята - сил вам всем !!! деткам скорее поправиться от этого гадкого вируса!!!

Мы до сих пор кашляем , кашель мне не нравиться...
Может, к врачу Вам сходить. Скоро 2 недели как болеем. Мне тоже кашель не нравился, вчера были у педиатра. Наслушала обструкцию. Теперь диагноз - обструктивный бронхит(был ОРВИ). Назначили зиртек, кленбутерол и снова гипоаллергенная диета. И еще сказала гулять надо, а мне что-то боязно с таким кашлем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.