Лечение пульпита 8500?!? "Идеальная пломба" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:47     #21
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Вобщем должно быть нормально?
Если ищете просто где подешевле, то вероятность хорошего для Вас исхода уменьшается.
Старый 27-01-2009, 23:49     #22
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Никогда не понимала, что (кроме энтузиазма) заставляет хороших врачей сидеть в гос.учреждениях
.
Хороших ничего не заставляет, даже неплохие финансовые возможности, поэтому они там и не сидят.
Цитата:
Ссылку на тему дадите? Интересно почитать "в целях повышения образованности"(с)
Да, пожалуйста, читайте http://2006-2009.littleone.ru/showth...=713478&page=8
Старый 28-01-2009, 00:08     #23
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Стоимость средняя за пульпит. Я бы попробовала врачу предложить на руки денежки, глядишь, тыщи две скинет.
Старый 28-01-2009, 00:09     #24
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Если ищете просто где подешевле, то вероятность хорошего для Вас исхода уменьшается.
Ну зачем вы так , ведь видно что волнуюсь, хочется хорошо, но за реальные деньги, мне суммы больше 5000 кажутся космическими!
Вот если-бы гарантировали за 8500 отличное качество, так ведь не понятно как сделают, а сумма космическая(хотя может я и ошибаюсь)... а тут человек с рекомендацией...
У меня вобщем цель вопроса выяснить среднюю стоимость подобного лечения, за три копейки понятно лечить не буду.
Вы вроде стоматолог, скажите за 3000 реально вылечить нормальными материалами, или их себестоимость дороже?
Старый 28-01-2009, 00:40     #25
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
.
Хороших ничего не заставляет, даже неплохие финансовые возможности, поэтому они там и не сидят.

Да, пожалуйста, читайте http://2006-2009.littleone.ru/showth...=713478&page=8
Спасибо, очень познавательная тема.

Можно отвлеченный вопрос? Какой метод лечения пульпита лучше/правильнее - за одно посещение или за два? Или это просто разные технологии/материалы, а итоговый результат один?
Старый 28-01-2009, 10:28     #26
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


В том году у "моего" стоматолога пульпит обходился мне не дороже 2000 с отличной пломбой.
Старый 28-01-2009, 11:49     #27
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Вы вроде стоматолог, скажите за 3000 реально вылечить нормальными материалами, или их себестоимость дороже?
Вот скажите причем тут себестоимость материалов? Эти материалы должны сами Вам в рот запрыгнуть в нужной пропорции и последовательности? Нет, нужен труд доктора. Как его оценивать будем? Сколько стоят знания, навыки, опыт каждого конкретного врача? Доктор Вам будет пальцами в зубе дырку ковырять? Нет, нужны инструменты, установка, которая потебляет электричество, воду, требует обслуживания и т.д. А инструменты нужно стерилизовать, мыть, значит нужно покупать дорогостоящее оборудование и средства для дезинфекции, платить зарплату медсестре. А лечиться вы собираетесь на улице, или у доктора дома на кухне? Нет, значит доктору нужно платить за аренду помещения и т.д. и т.п. Я эту цепочку могу бесконечно продолжать.
Я могу сказать, что вся эта куча условий в каждом месте по-разному влияет на цену.
И цена сама по себе ничего не определяет. Качество зависит от врача, больше ни от чего. Но если пытаться выявить какую-то закономерность, то чем ниже цена, тем меньше шансов на современное качественное лечение, ибо классный спец захочет работать с лучшими материалами в нормальных условиях и захочет иметь достойный гонорар за свою работу. Но и высокая цена сама по себе ничего не гарантирует.
3000 р за пульпит это уже довольно подозрительная цена на сегодняшний день. Но кто знает что там за условия работы у того доктора.
Старый 28-01-2009, 12:13     #28
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Спасибо, очень познавательная тема.

Можно отвлеченный вопрос? Какой метод лечения пульпита лучше/правильнее - за одно посещение или за два? Или это просто разные технологии/материалы, а итоговый результат один?
Конечный результат не зависит от количества ваших походов к врачу. По современным представлениям эндолечение проводится под анестезией с удалением пульпы и пломбировкой каналов за один раз. Но случаи бывают разные - сложная анатомия каналов, недостаток времени - ничего нет страшного если пломбировку каналов перенести на другое посещение. Восстановление зуба после лечения каналов - отдельная песня, требующая зачастую вмешательства ортопеда. Так что 1 посещение или 2-3 (а вслучае ортопедии и того больше) - не имеет значения, лишь бы было все сделано по современному протоколу.
Старый 28-01-2009, 12:13     #29
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
А с острой болью примет(окошечко найдет)? Очень срочно надо, кушать не могу
В личку скину номер,попросите,скажите,ну очень болит)
Старый 28-01-2009, 14:30
ответ для madoca на сообщение "В личку скину..."
    #30
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
В личку скину номер,попросите,скажите,ну очень болит)
Спасибо, скиньте. Пригодится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.