Вальгусная постановка стоп - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:08     #1361
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Да, уж, если закажу обувь в феврале, сделают ее только к маю, дай бог к середине.
Поэтому покажемся Пееву, посмотрим, что скажет.
А не подскажете, кто у Волошина был, он адекватно ставит диагноз, не преувеличивает?
Старый 13-01-2009, 15:09     #1362
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


И еще - кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы-буду очень признательна

Девочки, подскажите, пож-та, все ли я правильно делаю.
1. Занимаясь гимнастикой на мяче, дочка любит прыгать босиком на мяче, иногда пытается на носочках. - При плоско-вальгусной установке это полезно?
2. Встаем на пяточки, на носочек, на пяточки, на носочек - это полезно?
3. Дочка любит всякие препятствия на детской площадке, по которым нужно залезать по лестнице, ножка как раз стоит центром стопы на железной перекладине, есть ли толк от таких упражнений в уличной обуви?
4. Все упражнения на ножки делать босиком?
5.Вчера сделала ей первую солевую ванну, поздно вечером, поэтому без хвойного экстракта, я слышала, что он может бодрить. - снижается ли эффективность без хвойного экстракта?
6. Дочка сидела в ванной, наполненной на 1/3, я насыпала 250-300 гр соли, вода прохладная, она сидела играла минут 15, но вот в чем вопрос- ножки были в воде, а коленки на суше, скажите мне, ноги все должны быть в солевом растворе?Или важно, чтобы стопы были в солевом растворе?
Может набирать чуть больше половины ванной, чтобы по пояс сидела?
Старый 13-01-2009, 15:22     #1363
advkim
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 95
advkim отсутствует


Есть очень хороший ортопед - Румянцев Н.Ю., у него можно и проконсультироваться, стельки заказать, и подход его мне нравится: лишнего не назначает, массаж показывает и рисует - все по уму. Мы в этом году были на море 2 месяца, приехали туда с АБСОЛЮТНО плоскими ножками, а когда уезжали - уже кое-какие сдвиги по следу видно. Мы ездили с бабушкой, которая у нас пролежала с переломом 7 месяцев и теперь ногу разрабатывала: на носочках ходила, пальчиками песок загребала, предметы брала пальчиками. Вот они вместе с мелким моим и занимались...
Старый 13-01-2009, 22:47     #1364
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-та, все ли я правильно делаю.
1. Занимаясь гимнастикой на мяче, дочка любит прыгать босиком на мяче, иногда пытается на носочках. - При плоско-вальгусной установке это полезно?
2. Встаем на пяточки, на носочек, на пяточки, на носочек - это полезно?
3. Дочка любит всякие препятствия на детской площадке, по которым нужно залезать по лестнице, ножка как раз стоит центром стопы на железной перекладине, есть ли толк от таких упражнений в уличной обуви?
4. Все упражнения на ножки делать босиком?
5.Вчера сделала ей первую солевую ванну, поздно вечером, поэтому без хвойного экстракта, я слышала, что он может бодрить. - снижается ли эффективность без хвойного экстракта?
6. Дочка сидела в ванной, наполненной на 1/3, я насыпала 250-300 гр соли, вода прохладная, она сидела играла минут 15, но вот в чем вопрос- ножки были в воде, а коленки на суше, скажите мне, ноги все должны быть в солевом растворе?Или важно, чтобы стопы были в солевом растворе? Может набирать чуть больше половины ванной, чтобы по пояс сидела?
2. Полезно. Нам ортопед советовал эти упражнения
3. Лазать в любом случае хорошо.
4. Упражнения, врач говорил, делать босиком. Только массажный мячик, если ребенок сопротивляется, может ему физически неприятно, можно через колготки
6. Ванна как солевая, так и хвойно-солевая должна быть не прохладной, а 37-38 градусов. Сидеть в любом случае лучше по пояс, мне кажется.
Старый 13-01-2009, 23:18     #1365
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
А не подскажете, кто у Волошина был, он адекватно ставит диагноз, не преувеличивает?
Мы были. Из всех врачей в Турнера, мне он показался самым адекватным. И только он нашел то, что другие даже не смотрели. Но, как я поняла, он не занимается вальгусом, он по дисплазии тазобедренных суставов специализируется.
Старый 16-01-2009, 11:45     #1366
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Ну,вот мы и сходили в ОРТО-С.Заказали домашнюю обувь и осеннюю на байке.всего ничего 6 тыс((((
Кстати,принимала Полякова,мне понравилась.
Старый 16-01-2009, 11:48     #1367
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Второй целый день не могу дозвониться и записаться в ОРТО-С к врачу!!!
Девочки, как туда дозваниваться то?
Старый 16-01-2009, 12:24     #1368
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Второй целый день не могу дозвониться и записаться в ОРТО-С к врачу!!!
Девочки, как туда дозваниваться то?

при мне девушка не слезала с телефона.много очень звонков.сегодня вроде первый день записи.я когда записывалась,то 2 часа подряд набирала тел.Звоните.
Старый 16-01-2009, 12:31     #1369
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Девочки, весь топ прочитать нереально, прочитала по диагонали, но не нашла интересующей меня на данный момент информации. У нас на днях невролог отметила вальгусное плоскостопие, в принципе я и сама его вижу, сегодня идем к ортопеду. Но речь не об этом, а о том, что невролог хочет исключить неврологическую составляющую и назначает нам узи поясничного отдела и электромиографию. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как неврология может быть связана с плоскостопием?
Старый 16-01-2009, 12:36     #1370
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Девочки, весь топ прочитать нереально, прочитала по диагонали, но не нашла интересующей меня на данный момент информации. У нас на днях невролог отметила вальгусное плоскостопие, в принципе я и сама его вижу, сегодня идем к ортопеду. Но речь не об этом, а о том, что невролог хочет исключить неврологическую составляющую и назначает нам узи поясничного отдела и электромиографию. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как неврология может быть связана с плоскостопием?
мы сталкивались - нарушение в позвоночном отделе, такие, как например, незаращение позвонка (спондилодисплазия) могут вызвать неправильную мышечную реакцию или ее отсутствие на нервные импульсы, идущие из спинного мозга (это я своими словамы попыталась объяснить, что мне врач рассказывал, поэтому мыщцы неправильно напрягаются-расслабляются и в результате нарушается формирование свода стопы. Делайте, ничего страшного, процедуры несложные, правда, требуют некоторого времени спокойного сидения/лежания ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.