Разлили ртуть..((( срочно нужен старый пылесос!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 01:50     #11
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а я помню в роддоме в палате градусник разбила. полы были кафельные. пожаловалась дежурной. так она даже ничего не собрав, просто пошамкала тряпкой сырой по полу и всего делов то
Старый 30-11-2008, 10:21     #12
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
насчет ламп дс: люминофор сожержит ртуть, но основная ее часть связана в соединениях, т.е далеко не так опасна как та что выливается например из разбитого градусника.
Вы ошибаетесь. Люминесцентная лампа заполнена парами ртути. Люминофор ртути не содержит.
Принцип действия люминесцентной лампы - ультрафиолетовое излучение от электрического разряда в парах ртути преобразуется люминофором в излучение видимого диапазона.
Старый 30-11-2008, 11:59     #13
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Я рассказывала в одном из топов свою историю. После того как я собрала пылесосом разбитый градусник (ну да, знаю, я дибилко )

Потом вызывала экологическую службу. Содержание паров ртути по всей квартире было превышено в 300-350 раз!!!!! Это из-за того, что я пылесосом пары по всей квартире разметала
Старый 30-11-2008, 17:02     #14
Я*Любимая
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: 5мин от метро Просвет
Сообщения: 1 238
Я*Любимая отсутствует


А это платная служба???
В младшем и юном возрасте градусников 5 наверно с братом побили, так шарики собрали и в ведро...
а сейчас есть ли смысл проверить ... Подскажите,ПЛИЗ!
Старый 30-11-2008, 19:14     #15
chizh_E
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 87
chizh_E отсутствует


Недавно сподобилась разбить градусник - с перепугу собрала все пылесосом, но потом позвонила в МЧС (для успокоения) там через кучу служб и телефонов вышла на нужный - и что же мне тетечка сказала? Собрать ртуть (Вы уже собрали пылесосом? Ну, хорошо), потом в течение 5 дней мыть полы с хлоркой (полстакана Белизны на ведро воды) и если хотите к вам приедут сделать измерения (никто ничего не собирался за меня убирать). Приехали два мужичка на 4 день после происшествия, сделали замеры, выяснилось, что норма превышена всего в 1,5 раза и поинтересовались чем я собирала - сказала пылесосом, на что получила одобрение, дескать они иногда сами советуют, если есть старый пылесос им собрать, но потом он, конечно, не пригоден. Спросила, а что делать с моим превышением - сказали еще дня три с хлоркой помыть и спать спокойно. Пылесос хотели забрать на утилизацию, но муж вцепился мертво хваткой и не отдал - лежит на открытом балконе, проветривается наверное (мужу приятно, а меня не напрягает в доме).
Старый 01-12-2008, 10:36     #16
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*СЕВЕРЯНКА Посмотреть сообщение
А это платная служба???
В младшем и юном возрасте градусников 5 наверно с братом побили, так шарики собрали и в ведро...
а сейчас есть ли смысл проверить ... Подскажите,ПЛИЗ!
Служба бесплатная. Искала в яндексе.

Цитата:
Сообщение от chizh_E Посмотреть сообщение
Недавно сподобилась разбить градусник - с перепугу собрала все пылесосом, но потом позвонила в МЧС (для успокоения) там через кучу служб и телефонов вышла на нужный - и что же мне тетечка сказала? Собрать ртуть (Вы уже собрали пылесосом? Ну, хорошо), потом в течение 5 дней мыть полы с хлоркой (полстакана Белизны на ведро воды) и если хотите к вам приедут сделать измерения (никто ничего не собирался за меня убирать). Приехали два мужичка на 4 день после происшествия, сделали замеры, выяснилось, что норма превышена всего в 1,5 раза и поинтересовались чем я собирала - сказала пылесосом, на что получила одобрение, дескать они иногда сами советуют, если есть старый пылесос им собрать, но потом он, конечно, не пригоден. Спросила, а что делать с моим превышением - сказали еще дня три с хлоркой помыть и спать спокойно. Пылесос хотели забрать на утилизацию, но муж вцепился мертво хваткой и не отдал - лежит на открытом балконе, проветривается наверное (мужу приятно, а меня не напрягает в доме).

мажички из экологической службы ко мне тоже приезжали и сказали, что пылесосом КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
Старый 02-12-2008, 22:28     #17
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Ну вот, блин, и я разбила градусник. Ртути нашла два шарика по 0.3 мм и отколовшийся кончик градусника был почти полный. Собрала все добро в пакетик и выбросила в мусоропровод. Блин, теперь страшно, вдруг еще что осталось и испаряется? А ведь если позвоню чтоб приехали замерить приборами, они же орать будут градусник в помойку выбросила? И че делать теперь?
Старый 02-12-2008, 23:08     #18
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
А ведь если позвоню чтоб приехали замерить приборами, они же орать будут градусник в помойку выбросила? И че делать теперь?
Ну и пусть орут, бить ведь не станут Скажете - не знала, а потом кто-то сказал что это опасно и решили их вызвать. Делов то.
Старый 17-12-2008, 19:10     #19
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


328-80-69,
телефон, найденный поиском на Яндексе в старых топиках с ЛВ.
Вдруг кому пригодится.

----

Просто я сама счас градусник грохнула.
Пол паркетный, со щелями..
Большую часть собрала тряпкой, скотчем, хлебом - в банку с холодной водой, остальное не поддается пока.

Но в службу пока не звонила - на ночь глядя поедут ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.