про военкомат - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 01:39
ответ для kapi на сообщение "Спец."
    #841
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
Нас больше интересуют специалисты по ортопедии и невропат. Нам 16лет.
Педиатрический подойдет по неврологии, а ортопедию желательно делать в Турнера.
Старый 28-11-2008, 08:53
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #842
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Месяц назад были в Турнера по поводу плоскостопия. Нужен был рентген с описанием. Платно. Первый и единственный вопрос при оформлении карточки - " вам для военкомата?" Ответила "нет". Зашли в кабинет рентгена. С порога вопрос- " вам для военкомата?" и глаза, полные ужаса. Ответила "нет". Мой вывод- Турнера сильно запуган военкоматом. Меня выставили за дверь, сыну сделали снимок и дали очень хитрое заключение. Плоскостопие 1-2 ст. с деформ. артрозом 2 ст. По градусам плоскост. получилось у них 2 ст., а по высоте свода-1ст. С таким диагнозом сын годен в армию. Я подозреваю, что рентген делали без нагрузки и умышленно улучшили диагноз.
Кто- нибудь знает, что значит рентген с нагрузкой? В чем заключается нагрузка и как это делается?

Вобщем, зря облучила ребенка. Этот рентген я нигде не показывала, его можно выбросить в помойку. Снимки нужно переделывать, но облучать сына просто так, до бесконечности, я не могу. Скоро предстоит идти в в/к ,а идти не с чем.
Если кто- то может посоветовать адекватного рентгенолога, буду очень признательна.
Старый 28-11-2008, 09:29     #843
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Месяц назад были в Турнера по поводу плоскостопия. Нужен был рентген с описанием. Платно. Первый и единственный вопрос при оформлении карточки - " вам для военкомата?" Ответила "нет". Зашли в кабинет рентгена. С порога вопрос- " вам для военкомата?" и глаза, полные ужаса. Ответила "нет". Мой вывод- Турнера сильно запуган военкоматом. Меня выставили за дверь, сыну сделали снимок и дали очень хитрое заключение. Плоскостопие 1-2 ст. с деформ. артрозом 2 ст. По градусам плоскост. получилось у них 2 ст., а по высоте свода-1ст. С таким диагнозом сын годен в армию. Я подозреваю, что рентген делали без нагрузки и умышленно улучшили диагноз.
Кто- нибудь знает, что значит рентген с нагрузкой? В чем заключается нагрузка и как это делается?

Вобщем, зря облучила ребенка. Этот рентген я нигде не показывала, его можно выбросить в помойку. Снимки нужно переделывать, но облучать сына просто так, до бесконечности, я не могу. Скоро предстоит идти в в/к ,а идти не с чем.
Если кто- то может посоветовать адекватного рентгенолога, буду очень признательна.
Для постановки на военный учет у вас всего достаточно. Ничего на надо выбрасывать.
Сейчас с этим заключением идите на Д-учет в свою п-ку и ведите его регулярно до призыва.
Берите приписное с любой категорией. А перед призывом пройдете обсл. во Вредена. За 2 года доберете градусов, потому что плоскостопие не выпрямляется, а усугубляется как правило.
Больше сейчас не облучайте, это совершенно не нужно в авшей ситуации.
Старый 28-11-2008, 11:25     #844
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Мы обследовались во Вредена по поводу плоскостопия. Сначала были у врача Иванова С.Н. Сделали ренген - по градусам на одной ноге 144 и высота 24, на другой - 153 и высота 18, не дотягиваем до 3 степени совсем чуть-чуть. Иванов заболел, сказали что надолго. Поэтому за заключением пошли к другому врачу - Болохову. В заключении он написал - плоскостопие второй степени и все! Ренгенологом в описании снимков было написано, гораздо больше, но описание в их карточке, и они оставили ее у себя. Что мне теперь делать? Сыну 16,5 лет.
Кстати врач Болохов мне не понравился - невнимательный.
Старый 28-11-2008, 11:43
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #845
Лана-ЛЛН
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 27
Лана-ЛЛН отсутствует


Мы брали отдельно заключение (описание снимков) у рентгенолога. В кассе оплатили эту услугу. Ведь снимки у вас на руках? Затем, в свою поликлинику к ортопеду, хирургу. Вести диспансерный учет. Все подлинники хранить, а ксероксы в карточку. Снимки храните на руках. В наши 17 лет у нас тоже была 2 степень. При первичном учете в военкомате передадите эти ксероксы в личное дело. А в 18 лет будете опять проходить обследование.
Старый 28-11-2008, 14:07     #846
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана-ЛЛН Посмотреть сообщение
Мы брали отдельно заключение (описание снимков) у рентгенолога. В кассе оплатили эту услугу. Ведь снимки у вас на руках? Затем, в свою поликлинику к ортопеду, хирургу. Вести диспансерный учет. Все подлинники хранить, а ксероксы в карточку. Снимки храните на руках. В наши 17 лет у нас тоже была 2 степень. При первичном учете в военкомате передадите эти ксероксы в личное дело. А в 18 лет будете опять проходить обследование.
Спасибо.
А к 18 годам степень изменилась? Вам удалось получить военный билет? А то мне сегодня этот врач Болохов сказал, что к такому диагнозу, как плоскостопие относятся очень несерьезно и поэтому в армию, наверное, все равно идти придется. Я теперь не знаю что и думать.
Старый 28-11-2008, 17:26
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #847
Лана-ЛЛН
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 27
Лана-ЛЛН отсутствует


В 18 лет повторно сделали снимки. Одна нога - 2 степень, вторая нога - 3 степень с артрозом. Весной проходили комиссию в военкомате, отправили личное дело в городской военкомат, там диагноз утвердили и в Октябре военный билет был получен. С плоскостопием очень много мальчиков. Для получения военного билета по плоскостопию диагноз должен быть: 2 степень с артрозом 2 степени или 3 степень. Достаточно даже на одной ноге. Несерьезного отношения к диагнозу я не заметила в военкомате.Хирург сказал, что с такими "ластами" служить сложно.
Старый 29-11-2008, 22:59
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #848
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Тропинка, ответьте, пожалуйста!
Дано: Сыну 21 год. Военкоматом был выдан Акт на обследование. Обследование пройдено, поставлен диагноз. На руках есть рентгеновские снимки без описания их рентгенологом.
Вопрос: Отдавать ли эти снимки военкоматскому врачу хирургу (ортопеду)? Как отдавать? Под расписку?
Если всё-таки не отдавать, то как быть, если он скажет, что нужно послать их на городскую комиссию?
И ещё. Не стОит ли получить у какого-нибудь рентгенолога письменное заключение по этим снимкам? Например, в Диагностическом центре на Сикейроса или в ин-те им. Вредена?
Старый 30-11-2008, 00:39     #849
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Тропинка, ответьте, пожалуйста!
Дано: Сыну 21 год. Военкоматом был выдан Акт на обследование. Обследование пройдено, поставлен диагноз. На руках есть рентгеновские снимки без описания их рентгенологом.
Вопрос: Отдавать ли эти снимки военкоматскому врачу хирургу (ортопеду)? Как отдавать? Под расписку?
Если всё-таки не отдавать, то как быть, если он скажет, что нужно послать их на городскую комиссию?
И ещё. Не стОит ли получить у какого-нибудь рентгенолога письменное заключение по этим снимкам? Например, в Диагностическом центре на Сикейроса или в ин-те им. Вредена?
Диагноз освобождающий подтвердили?
Старый 30-11-2008, 00:46     #850
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Не медик я, но много совпадающих слов в 66в и нашем диагнозе.
Больше всего мне нравятся рекомендации врача: ЛФК, корсет, массаж и физиотерапия 2 раза в год...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.