УПРУГИЕ СИСИ ПЕРЕЕХАЛИ В НОВЫЙ ОСЕННИЙ ПОЗИТИНЫЙ ТОП - Страница 762 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 13:54     #7611
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svетлячок Посмотреть сообщение
Он же живой! Как его можно дарить маленькому ребенку?
а почему нет? Понятно, что живой, но дети ведь просят на праздники кошечек, собачек, мне кажется это нормально.
Старый 04-11-2008, 13:57     #7612
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлЮшЕвАя кОшЕчКа Посмотреть сообщение
а почему нет? Понятно, что живой, но дети ведь просят на праздники кошечек, собачек, мне кажется это нормально.
А потом праздники проходят.

Конфета, ЖЖОШЬ, как всегда
Старый 04-11-2008, 14:03     #7613
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Мое ИМХО наши дети еще слишком мелкие, чтобы понимать ответственность за животное, для них это пока игрушка. Животное можно покупать ребенку (не себе) только когда поймешь, что он готов нести за него ответственность. Помимо моральной стороны есть бытовая - сама говоришь, что у вас не ах какие условия, а птичка будет "орать" (как Женя сказала) пахнуть, проситься летать и какать во время свободных полетов, за ней нужно убирать, ее кормить, наверное, еще какие-то ветеринарные процедуры. У тебя есть на это время и силы? У нас есть собака, но если бы не было, я б не брала никого, пока дети не станут сознательными, ну или сами очень-очень не запросят.
Старый 04-11-2008, 14:05     #7614
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
А потом праздники проходят.

Конфета, ЖЖОШЬ, как всегда
Краткое изложение моих постов.
Старый 04-11-2008, 14:05     #7615
J.Po
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 7 639
J.Po отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлЮшЕвАя кОшЕчКа Посмотреть сообщение
не уверена, но попробую, что ж теперь никогда не заводить живность? Она все равно и сейчас общается и с кошками и с собаками, пульмонолог сказал, что наоборот общаться, чтоб привыкала.
.
Может и никогда.Здоровье ребёнка важнее.
Странный пульмонолог,однако.
Кать,это твой ребёнок и тебе решать,но я бы года 3 ,как минимум,не стала заводить НИКАКУЮ живность,тем более птиц при проблемах с дыхалкой.Потом-то куда её?В форточку?
От них очень много мусора.
Старый 04-11-2008, 14:12     #7616
Juliett
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург
Сообщения: 12 414
Juliett отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлЮшЕвАя кОшЕчКа Посмотреть сообщение
Я хочу Насте на Нг подарить попугайчика! Сейчас смотрю объявления, такие есть красивые птицы, какаду и всякие экзотические, но такие дорогие блин....наверное корелла куплю, я еще хочу говорить научить его для Насти.
Кэйт, подумай РАЗ пятьсот прежде!!!

Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Всем здрям!!!



С ума сошла!!!На них жуткая аллергия даже у здоровых людей бывает.Птичья перхоть самый сильный аллерген.У меня НИКОГДА не было аллергии,при этом, когда жили у меня 2 волнистых попугая,насморк не проходил вообще.Тебе оно надо?
А ещё они орут постоянно.Будешь держать птицу под тряпкой всё время?
У меня были попугайки тоже. Чуть не померла от их пухаИ орут они....дааа....И зерно летит на метр от клетки, и клетку чистить надо ДВА раза в день, КАК МИНИМУМ, чтоб не воняло

И говорить за месяц ты НЕ научишь! Плюс птица должна быть одна (и до этого содержали, желательно, чтоб одну), и усилий надо ОООЧЕНЬ много. А может оказаться, что у этой КОНКРЕТНОЙ птицы нет способностей к "разговорам"

Цитата:
Сообщение от Svетлячок Посмотреть сообщение
Мое ИМХО наши дети еще слишком мелкие, чтобы понимать ответственность за животное, для них это пока игрушка. Животное можно покупать ребенку (не себе) только когда поймешь, что он готов нести за него ответственность. Помимо моральной стороны есть бытовая - сама говоришь, что у вас не ах какие условия, а птичка будет "орать" (как Женя сказала) пахнуть, проситься летать и какать во время свободных полетов, за ней нужно убирать, ее кормить, наверное, еще какие-то ветеринарные процедуры. У тебя есть на это время и силы? У нас есть собака, но если бы не было, я б не брала никого, пока дети не станут сознательными, ну или сами очень-очень не запросят.
+мильон. Ромарио Бэма таскает за хвост, в нос сует ему пальцы и руку по локоть в горло-а я только и бегаю "спасать" пса, закрывая его в отдельной комнате
Старый 04-11-2008, 14:16     #7617
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
А потом праздники проходят.

Конфета, ЖЖОШЬ, как всегда


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Может и никогда.Здоровье ребёнка важнее.
Странный пульмонолог,однако.
Кать,это твой ребёнок и тебе решать,но я бы года 3 ,как минимум,не стала заводить НИКАКУЮ живность,тем более птиц при проблемах с дыхалкой.Потом-то куда её?В форточку?
От них очень много мусора.
У меня были попугаи с раннего детства и я знаю что с ними делать и сколько от них мусора и как они пахнут, и вообще я их нежно люблю.Какие такие у нас условия, я не поняла? Обычная двушка или для попугая нужен пентхаус?
Я прекрасно осознаю, что ребенок пока не будет за ним ухаживать, пока буду ухаживать я, а она просто любить его, смотреть как за ним ухаживать и потом мне помогать, на счет аллергии, я считаю, что ребенка надо держать в естественных условиях, а не в стерильных, на данный момент с дыханием у нас все в порядке и не вижу смысла отказывать ребенку в живности.Аллергия это дело проходящее.
И вообще я все больше убеждаюсь, что в нашем топе можно писать что то абсолютно нейтральное, типа кулаков, коменнтов к фоткам и ты пы, чтоб не было таких постов с падающими смайлами и Катя ты жжошь!!!!!А малейшее отклонение в сторону, даже на самые нейтральные темы вызывает у некоторых отдельных личностей кучу негативных эмоций.
Старый 04-11-2008, 14:18
ответ для Juliett на сообщение "Кэйт, подумай РАЗ пятьсот..."
    #7618
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение


И говорить за месяц ты НЕ научишь! Плюс птица должна быть одна (и до этого содержали, желательно, чтоб одну), и усилий надо ОООЧЕНЬ много. А может оказаться, что у этой КОНКРЕТНОЙ птицы нет способностей к "разговорам"

мои попугаи начинали говорить через 2 недели, причем сразу и много!
Старый 04-11-2008, 14:20     #7619
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Я тоже никогда не заведу птицу, у колиных родителей есть попугай, как он орет передразнивает звонок в дверь и телефон. а еще, его же иногда надо выпускать полетать..и птичке при этом не обезательно залетать в клетку, что бы сходить в туалет..а еще они обои дерут..

У меня Димка Боньку ТАК за хвост такскает, я только и успеваю ее спасать...
Старый 04-11-2008, 14:20     #7620
Juliett
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург
Сообщения: 12 414
Juliett отсутствует


Катюх, не заводись. Просто отдельные личности, как ты сказала, постарше тебя Вот просто и дают тебе СОВЕТ подумать. Это ж не УКАЗАНИЯ и не РУКОВОДСТВА к действию или бездействию. Просто ПО-ДРУЖЕСКИ заботятся он-лайн о тебе и Настюхе. Все ж не знают продумала ты ВОЗМОЖНЫЕ проблему с аллергией у дочи или нет. Всё равно ж ТЫ САМА решишь заводить или нет-дак и не парься!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.