Как выбить на работе пособия? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 18:44     #1
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Ситуация такая. Я позвонила на работу, чтобы мне посчитали пособие на ребенка, как-никак, а 7 месяцев уже. На что директор сказала: "Ничего не выплачивать, пока нам не поступят эти деньги!"
Зная тамошнюю ситуацию, понимаю, что никто там не будет заниматься тем, чтобы фирме возместили эти пособия (фирма почти банкрот, все в бегах из руководства). Так и что мне делать? Сидеть и ждать неизвестно сколько месяцев, пока фирма окончательно обанкротится и меня послали?
1. Есть ли какие-то временные рамки, оговоренные законом, в течении которых мне обязаны выплатить пособие за текущий месяц?
2. Как можно получать пособие вне работы и что для этого нужно, если фирма еще не банкрот?
Старый 29-10-2008, 19:39
ответ для Marva на сообщение "Как выбить на работе пособия?"
    #2
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Интересно, у нас не одна фирма банкрот? Напишите в личку какая у вас...
у меня такая же ситуация - говорят денег нет... вот выбиваю, жду, грожу судом, но понимаю что в суд я не пойду...
Есть еще юрид отдел у ФСС, но теелефона не записала(
Старый 29-10-2008, 20:30
ответ для Marva на сообщение "Как выбить на работе пособия?"
    #3
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


девочки! моя фирма тоже на грани банкротства! а еще вопрос пособие начисляется от рождения ребенка или от последнего месяца декрета???
Старый 29-10-2008, 20:35     #4
Natasha 18+
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пролетарская
Сообщения: 331
Natasha 18+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
девочки! моя фирма тоже на грани банкротства! а еще вопрос пособие начисляется от рождения ребенка или от последнего месяца декрета???
НАЧИСЛЯЕТСЯ С ПОСЛЕДЕГО ЧИСЛА ДЕКРЕТА.
Старый 29-10-2008, 20:36
ответ для Marva на сообщение "Как выбить на работе пособия?"
    #5
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


а вы им отправьте письмо с уведомлением,в котором просьба выплатить пособие,т.к. это предусмотрено законом таким то,статьей такой то,свидетельство о рождении прилодите.если не ответят и не выплатят,то в прокуратуру с уведомлением идете и пишите на них,там очень любят таких товарищей
пособие по уходу до 1,5 лет назступает сразу по окончании декретного отпуска(примрно в 4,5 мес).вот со след з.п(нам например платят 10 чисоа за пред. месяц) вы и должны уже получить деньги.
Старый 29-10-2008, 20:42     #6
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Понимаете, у нас турфирма, поэтому там это письмо и не получит никто. Вернее, получит, но регистрации писем как таковых нет. Так и будет валяться где-нибудь это письмо
А кто-нибудь знает конкретный закон, по которому должны в теч.10 дней выплачивать пособие?
Старый 31-10-2008, 16:47
ответ для Marva на сообщение "Как выбить на работе пособия?"
    #7
МАМА в квадрате
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 489
МАМА в квадрате отсутствует


я тоже работаю в турфирме и тоже фирма обонкротилась и сама незнаю что щас делать, думаю наверное надо уволится, щас же начисляют пособие неработающим, лучще так чем ообще никак.
Старый 31-10-2008, 18:05     #8
lenulja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 104
lenulja отсутствует


Я в такой же ситуации. Фирма не работает, приходов денег нет. Декретные мне ФСС начислил и выплатил, но директор их себе забрал (банк списал за долги фирмы) и не выдает, говорит что новых приходов нет, ждите. Жду уже полгода. Думаю подавать на него надо в суд. Может кто знает куда неужно обращаться?
Старый 31-10-2008, 18:10     #9
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
я тоже работаю в турфирме и тоже фирма обонкротилась и сама незнаю что щас делать, думаю наверное надо уволится, щас же начисляют пособие неработающим, лучще так чем ообще никак.
не торопитесь увольняться. тем, у кого предприятия ликвидировались тоже платят.
вот тут почитайте http://www.rg.ru/2007/01/10/deti-posobia-dok.html
Старый 31-10-2008, 18:35
ответ для Marva на сообщение "Как выбить на работе пособия?"
    #10
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


На работе Вам должны выплачивать пособия по уходу за ребенком в сроки установленные для выплаты заработной платы, после вашего"выхода" из декретного отпуска.
Вы заявление на отпуск писали?, если да то можете смело жаловаться в:
1. Комитет по труду и социальной защиты, тел. 315-30-61, информационно-справочная служба 334-41-44.
2. Прокуратура
3.Суд
Выплаты производятся на основании Федерального Закона РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" № 81ФЗ от 19.05.1995 г. с изм., внесенными ФЗ № 207-ФЗ от 05.12.2006, ФЗ №234ФЗ от 19.12.2006 и т.д. и Постановления Правительства РФ № 865 от 30.12.2006 и №866 от 30.12.2006., №870,871 от 30.12.2006г.

И еще, кому не был выплачен декретный больничный, банк не мог арестовать ваши деньги, т.к. это целевые деньги и не подлежат аресту..., могла быть такая ситуация:" по закону, сначала ваша фирма выплачивает вам декретные деньги, а потом предъявляет их в ФСС к выплате(возмещению), в такой ситуации банк поступил правомочно, т.к. это уже деньги фирмы, которые ей вернули. Если вы не расписывались за получение декретных денег, то смело можно жаловаться в Прокуратуру, т.к. это подлог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.