Месть. Праведная или нет - неважно. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 01:03     #101
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Надо быть добрым но не добреньким ..Уловите разницу ..Да и в природе ,защита своего потомства, есть величина не подлежащая пересмотру и критике .
Ага.Ну,тогда
Пойду,поулавливаю разницу...вдруг получится ?
Старый 25-07-2008, 06:51     #102
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Карнавал , я вам аплодирую ..Браво ....Наверное дети ТАКОЕ чувствуют и понимают , что они защищены ....
Хм...
Счазз новую тему создам - Вы мне тему подкинули...
Старый 25-07-2008, 07:05     #103
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Вот:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9#post14572909
Старый 24-10-2008, 14:08     #104
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


Борьба бывает за прошлое, за настоящее, за будущее.
«Наиболее бесцельна борьба за прошлое. Предельный ее случай— месть. Месть — это попытка изменить прошлое. Но его не изменишь. Можно изменить лишь в своем воображении. Поэтому месть — скрытая форма сумасшествия»

Тарасов В. «Принципы жизни»
Старый 25-10-2008, 10:56     #105
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


У меня тоже была не так давно ситуация, когда я горела планами отомстить... Полгода вынашивала эти планы, потому как злопамятная... Но как-то руки не дошли, да и идеи хорошей не было. А сейчас узнала, что благодаря кризису этот товарищ остался на нуле в прямом смысле этого слова. А мне говорили раньше, типа "Бог его сам накажет"! Так и вышло)))) И руки марать не пришлось и грех на душу брать))))
Старый 25-10-2008, 18:39     #106
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Ага , вам некто сделал подлость а отплатить по заслугам ( отомстить ) пусть эту работу делает другой . В вашем случае Б. наказал ....Т.е вашу работу( грязную , тяжелую , неблагодарную ) выполнил другой, а вы остались с чистыми руками и чистой душой ....Нехорошо как то ...Неприлично ..
Старый 25-10-2008, 18:58     #107
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Несколько раз в жизни вынашивала страшные планы мести, но не осуществила .Противно было перешагнуть черту ,боялась , что уважать себя перестану.
Говорят :"Месть - это блюдо , которое подается холодным". Я так точно не смогу , ибо импульсивна. Остыла -значит , наполовину простила , месть как метод неактуальна.
Вот меня обычно эти доводы останавливали, да и потом уже остывала и неактуально было.
В данный момент времени есть желание отомстить. Из серии "чтоб в другой раз неповадно было". Пока останавливает то, что моя мстя рикошетом по другим людям ударит. Пытаюсь остыть и "подать ее холодной", посмотрим, получится ли...
Старый 26-10-2008, 11:12     #108
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ага , вам некто сделал подлость а отплатить по заслугам ( отомстить ) пусть эту работу делает другой . В вашем случае Б. наказал ....Т.е вашу работу( грязную , тяжелую , неблагодарную ) выполнил другой, а вы остались с чистыми руками и чистой душой ....Нехорошо как то ...Неприлично ..
Позвольте возразить. Нельзя месть называть грязной, тяжелой, неблагодарной работой. Месть – это реализация своего желания, т.е. дело сугубо добровольное, а не обязательное. Можно отомстить, а можно – простить и отпустить. И вот это – будет гораздо бОльшей работой над собой, нежели месть. Где-то полгода назад я вынашивала планы мести одному человеку, а сейчас я понимаю, что он слишком мелок и ничтожен, чтобы я марала об него свою душу. Для меня месть, как и ненависть, слишком сильные чувства, т.е. мой враг (назовем его так) должен быть достоин их. Он должен быть силен телом и духом, хитер, коварен и непредсказуем, чтобы у меня не возникло мысли, что я принизила себя, встав на один с ним уровень. Всё сугубо ИМХО.
Старый 27-10-2008, 17:06     #109
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
значит, я еще и дурак к тому же
Это "алаверды". Любишь кататься...

Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
лехко
табор = единый организм
как пчелы
зацепили любого его члена, мстит весь табор
убивали пацана тоже всем табором
соответственно, и ответ держать должны были все
для меня и водилы-дальнобойщика это было очевидно

понятно излагаю?
Это типа децимации?) Или партизаны из деревни, стало быть виновата деревня)))
Старый 20-01-2009, 19:42     #110
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ага , вам некто сделал подлость а отплатить по заслугам ( отомстить ) пусть эту работу делает другой . В вашем случае Б. наказал ....Т.е вашу работу( грязную , тяжелую , неблагодарную ) выполнил другой, а вы остались с чистыми руками и чистой душой ....Нехорошо как то ...Неприлично ..
Кентуся, не надо стоять на пути у высоких чувств и у высших сил снесёт ведь! А живых врагов у меня нет

раскапывая подписки решила поднять тему - очень интересная ссылочка попалась. ПРо меня чистая правда, про парочку тех, кто пытался мне отомстить - тоже. Может и остальные найдут для себя что-то полезное?http://trinixy.ru/2008/06/20/vse_o_v...e_zodiaka.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.