Рассудите. Подруга моет посуду. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 23:30     #61
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Я ж и прошу вас рассудить нормально это или нет
Это НОРМАЛЬНО для нее, и не комфортно для Вас. Ну а причины, почему она так делает выше уже озвучили: от ничегонезначащих для Вас - 1) совмещает приятное (разговор) с полезным (мытье посуды), 2) ей неловко, что в доме бардак и она тут же спохватывается и старается как-то это исправить. До причины "вы тут не вовремя". Все же лучше спросить. Именно спросить, а не попросить не мыть, не сверлить и пр. Ну проще будьте. Вас мучает этот вопрос? Вот и спросите "а вот ты каждый раз когда мы приходим посуду моешь, почему так?" Не надо создавать в своей голове лишних проблем. Люди пока общаются при помощи речи. Телепатию не все освоили. Так почему не задать простой вопрос в вежливой форме?
Старый 03-10-2008, 23:31
ответ для sida на сообщение "Рассудите. Подруга моет посуду."
    #62
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Мне кажется, всё очень просто. Нельзя совмещать инет и мытьё посуды. А разговор с подругой и мытьё посуды-можно
Но, если тебя предупредили о визите за час до прихода, считаю неэтично намывать свои грязные тарелки. Другое дело, если после дружеского ужина сразу моются тарелки под женские беседы, то есть хозяйка моет, подружка не даёт ей скучать при этом, но другие гости при этом обычно не присутствуют.
ИМХО, конечно
Старый 03-10-2008, 23:34     #63
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
не вижу проблемы. Просто за приятной беседой легче делать нудную нелюбимую работу по дому. Мы с друзьями легко моем посуду и готовим друг при друге.
+1
Старый 04-10-2008, 01:29     #64
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДИАНетиКА СВЕТА Посмотреть сообщение
Мне кажется, всё очень просто. Нельзя совмещать инет и мытьё посуды. А разговор с подругой и мытьё посуды-можно
Но, если тебя предупредили о визите за час до прихода, считаю неэтично намывать свои грязные тарелки. Другое дело, если после дружеского ужина сразу моются тарелки под женские беседы, то есть хозяйка моет, подружка не даёт ей скучать при этом, но другие гости при этом обычно не присутствуют.
ИМХО, конечно
Полностью согласна.
И потом, опять повторюсь. Одно дело- если вас пригласили, вы приехали, а люди своими делами занимаются. Как-то не красиво и вызывает недоумение- зачем же звали? И совсем другое дело- вы предупредили, что приедите на чай через час. Мило. Вы не предупредили- вы поставили перед фактом. Поэтому хозяева таким способом вам дают понять, что свои дела бросить по вашей прихоти не могут, или просто не считают нужным. И то и другое говорит о том, что не званный гость- хуже татарина. А вы никогда не спрашивали хозяйку: " Я тебе не мешаю? Давай я в другой раз зайду, когда у тебя время будет?" Если да, то что вам ответили? Учитывая, что вы не соседка, которая 5 раз за день забегает, а приезжаете редко- ваше недоумение и раздражение понятно. Это называется этикет. Ну не может правильно воспитанный человек позволить себе зниматься уборкой во время редких визитов человека, который не является для этого достаточно близким! Если только , конечно, хозяин ( ка) знает, что такое этикет, пишет его не через "е" , ну и не грешит высказываниями "мне плювать", "тубаретка", "евойная сестра моеному мужу рассказала"... Если это приличная и нормальная девушка, но при этом она сознательно в ваши приезды занимается уборкой- делайте выводы. Видимо, это не она , а вы настолько бестактны, что видя усилия и занятость хозяйки- каждый раз остаетесь сидеть, да еще и требуете " не сверлить!". Человек вам дает понять , что вы элементарно мешаете. Или- обратно не хорошо- не считает ( в отличие от вас) вас гостем , в той степени, что при вас уже и посуду нельзя помыть. Вообще совет спокойно спросить- очень хороший. Другое дело, что лично я , видя , что хозяйка каждый раз занята и демонстративно меня не ждет- просто прекратила бы к ней ездить в гости. И мне было бы достаточно, максимум, 2-х визитов. Но это я. У вас может быть все по-другому в отношениях. Ну и последнее. А что делаете вы , когда они приезжают к вам в гости? Приезжают ли без приглашения, так, за час позвонив, с печеньем к чаю; или вы их изначально зовете в гости? И как поступаете вы? Быстро марафетите кв-ру и ждете гостей, или во время их визита продолжаете чистить клетку у хомяка, или вешать гардины в спальне?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.