Комната матери и ребенка в аэропорту? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 00:02     #1
bigstarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщения: 603
bigstarka отсутствует


Здравствуйте, подскажите, кто летал с дитем, какая комната матери и ребенка в аэропорту?
на сайте прочитала, чтобы попасть в комнату матери и ребенка нужно иметь медицинскую справку...
подскажите, кому она дается?
просто весь вопрос в том, что мне нужно будет нужен кипяток и помыть бутылочку, ну и ваще покормить ребенка (разница в рейсе 6 часов). Так вот мне интересно есть ли специальные для этого места или все придется делать в общем зале ожидания...?

ПОДСКАЖИТЕ!
Старый 29-09-2008, 02:38     #2
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Мы когда летели в этом году с пересадками везде сидели в общем зале. В Питере и в Москве висит бумага, что в комнату матери и ребенка пускают только здоровых детей. В Москве есть приписка, что здоровость ребенка определяет аэропортовский врач на осмотре. В Питере этот вопрос не уточняется. Думаю, что медсестра может посмотреть ребенка. Ну там нет ли явных соплей, например, или температуры. То есть с пристрастием никто вас осматривать конечно же не будет. Попросите своего участкового написать вам справку, что вы здоровы. Сходите к нему за день до вылета.

Мы даже не стали в детскую комнату соваться. Бутылочку нас пустили помыть в кафе. Там же налили кипятка. Без проблем вообще. Нам было 10 мес (вам почти так же), поэтому было интересно походить по аэропорту, покататься на багажной тележке. Между самолетами (было 4 часа) спали в Эрго. Если летите с коляской, то еще проще с этим. Просто вам в детской комнате все равно прилечь-отдожнуть толком будет негде и некогда. А сидеть там взаперти не хотелось.
Памперс мы переодевали просто в тихом уголке, чтоб никого голой попой не пугать. Но мы только описаные были, мальчик в дороге по большому не ходит - ждет до дома. Кажется, в Москве около туалета есть пеленальный стол. В Питере я его не помню.
Старый 29-09-2008, 03:07
ответ для dashic на сообщение "Мы когда летели в этом году с..."
    #3
spirit16
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская (ржевка-пороховые)
Сообщения: 205
spirit16 отсутствует


по теме не скажу, но посоветую из собственного опыта длительных путешествий: возьмите с собой на всякий случай большой термос с кипятком и запасные стерильные бутылочки.
Старый 29-09-2008, 07:45     #4
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


мда... в российских аэропортах просто убивает ситуация с комнатой матери и ребенка.. Родителям можно туда только со справкой, а строителям в грязной измазанной цементом робе вход свободный
Я кормила ребенка в кафе и в зале ожидания. Пользовались только пеленальной - притом к нам тут же начали ломиться сотруднки аэропорта - они решили, что нам не захотелось стоять в очереди в туалет и мы решили воспользоваться этой комнатой Вобщем впечатления только негативные остались..
Старый 29-09-2008, 09:31     #5
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


работаю в аэропорту и, честно, даже не подозреваю где находится комната матери и ребенка, а про справки вообще слышу впервые
Старый 29-09-2008, 09:36     #6
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Мы летели в 6,5 мес из Внуково. Сначала никуда не собирались, но рейс задержали, в зале очень душно и всё-таки решили пойти. Мне очень понравилось.
Комната матери и ребёнка бесплатная, туда пускают по билету и сосправкой от врача аэропорта. Билет у нас был электронный, просто назвали рейс и фамилию. Осмотр врача заключался в одном вопросе: кашель-насморк есть? у ребёнка, про меня не спрашивали Так что это формальность.
В "комнату" ребёнка пускают с любым сопровождающим, но только одним, можно по очереди. Там есть игровая, спальня, кухня, душ(только для детей), туалет и кондиционеры, они меня просто спасли. Единственное, что меня удивило, я не видела как меняют бельё в кроватках но нас это пока не касалось, т к взяли в спальню люльку от колски. В спальне и душе есть пеленальные столики, в спальне длинная мягкая скамья, где 2-3 мамы вполне могут поспать. В кухне были микроволновка, холодильник, эл.чайник и питьевая вода. Можно не только ребёнка покормить,но и самой поесть, главное запастись едой заранее. Мы даже папу чаем поили а то в кафе в аэропорту еда на вес золота,а выглядит совсем не аппетитно
Теперь везде буду искать КМиР, даже за деньги оно того стоит.
Старый 29-09-2008, 11:58     #7
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


рассказываю, как благодарный посетитель двух моск аэропортов
1. Домодедово. вот здесь не комната матери и ребенка, а просто мечта. большое, просторное помещение с кучей отдельных комнат: здоровая игровая, разделенная на зоны, спальня, кухня, ванная, в т.ч. с душем и даже с большими ванными, туалеты, в т.ч. детские. чистота, красота, внимательный вежливый персонал. кулер с холодной/горячей водой, холодильник, микроволновка. можно заходить с колясками. теоретически - нельзя с багажом, но я видела там мамочку и с большой сумкой. прямо в комнате матери и ребенка есть табло вылетов-прилетов, с указанием выходов на посадку.
2. Внуково. здесь мне нравится гораздо меньше. во-первых, территория комнаты в несколько раз меньше домодедовской. это .. ну трехкомнтная кв-ра обычная по площади. игровая там таких размеров, что три мамы с детьми еще помещаются, а вот четвертым уже приткнуться сложно. но все основные блага есть, в т.ч. кухня и детская спальня. с колясками заходить нельзя. с багажом тоже не пускают (ну, в общем, и понятно - площадь реально маленькая)
самый большой минус был для меня в первый раз - это то, что во Внуково нужна справка от врача. мы прилетели на первый этаж, я одна с багажом и ребенком, с трудом узнали (никто не в курсе), что КМиР на втором этаже, не нашли лифт, кое-как дотелепались до второго этажа, и там мне сказали, что нужна вот эта справка, а кабинет находится на первом этаже. мы назад на первый, там тетушка, не поднимая глаз от кроссворда, спросила "ребенок здоров?"-"да" и не глядя что-то написала на бумажке. собственно, это и была искомая справка от врача.
мораль: идти к врачу сразу же на первом этаже, подниматься потом тут же на лифте (недалеко от кабинета врача направо).
удачи!
Старый 29-09-2008, 17:01     #8
bigstarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщения: 603
bigstarka отсутствует


спасибо всем огромное!
Старый 29-09-2008, 18:37
ответ для bigstarka на сообщение "спасибо всем огромное!"
    #9
Dashik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 56
Dashik отсутствует


Heдавно пытались попасть в комнату матери и ребенка в Пулково 2. Могу сказать только одно -она там есть! Мы с сотрудницей аеропорта, которая согласилась мне помочь очень долго ломились в закрытую дверь, но она не поддалась...
После прохождения паспортного контроля, в зале отлета, мы нашли еще одну.Но это скорее комната для переодевания. Там есть только пеленальник и маленький диванчик.Раковины, по-моему, там нет...И мусорного ведра я тоже не обнаружила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.