Учитель музыки на дому - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 15:02     #1
irstir
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 38
irstir отсутствует


Заниматеся ли кто-нибудь дома с преподавателем по фортепьяно? Почему решили занимаеться дома, поделитесь опытом. Поясню: мальчик 6 лет, ходит в муз школу на подготовительные занятия уже два года, хотели начать в этом году фортепиано, но предлагают совершенно неудобное время, в которое нет возможности ходить. Поэтому задумалась о частных уроках.
Я бы вообще бросила, но сын занимается с удовольствием, говорит, что хочет заниматься дальше. К тому же мы все лето с ним обсуждали, что вот, мол, пойдем учиться играть на пианино и т.п.
Как это проиходит - учитель приходит на дом или вы к нему? Буду благодарна, если дадите координаты. Живем на Гражданке, угол Светлановского и просвещения.
Старый 24-09-2008, 19:38
ответ для irstir на сообщение "Учитель музыки на дому"
    #2
luchishka
Активный участник
 
Профиль luchishka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
luchishka отсутствует


добрый день!
в музыкальную школу решили не отдавать-слишком много там всяких разных предметов и отнимает она уж очень много времени и сил
На дом приходит учитель(очаровательная девушка-работает в музыкальной школе)
и раз в неделю занимается с Санчитой.
Старый 24-09-2008, 21:03     #3
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Мы решили, что музыкальная школа - это слишком серьезно для нас. Поэтому решили так, для общего развития. Учителя нашли через ЛВ Опять же - как только что то "надо" сразу теряется интерес.
Занимаются с марта. Очень нравится. Инструмент у нас электрический, но с молоточковым механизмом. Поэтому и рука работает нормально и можно разное сопровождение-эффекты включать.
Занимается 3 раза в неделю по 60 минут.
Старый 24-09-2008, 21:41
ответ для irstir на сообщение "Учитель музыки на дому"
    #4
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Тоже актуально. Может, кто посоветует учителя у м.Московская, мальчику 7 лет.
Старый 24-09-2008, 21:45
ответ для irstir на сообщение "Учитель музыки на дому"
    #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Поищите учителя в ближайшей музыкальной школе.
В прошлом году мой деть занимался с учительницей музыки прямо в своей школе 0-м уроком.
Летом она приходила к нам домой.
Когда Витька поехал летом на месяц к бабушке в другой город, то там они сходили в местную музыкальную школу и договорились о частных занятиях, занимались через день,ему очень нравилась там учительница, к тому же это была единственная развлекуха на лето
Старый 25-09-2008, 14:42     #6
irstir
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 38
irstir отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Мы решили, что музыкальная школа - это слишком серьезно для нас. Поэтому решили так, для общего развития. Учителя нашли через ЛВ Опять же - как только что то "надо" сразу теряется интерес.
Занимаются с марта. Очень нравится. Инструмент у нас электрический, но с молоточковым механизмом. Поэтому и рука работает нормально и можно разное сопровождение-эффекты включать.
Занимается 3 раза в неделю по 60 минут.
А какой у вас инструмент (марка, модель)? Тоже склоняемся к цифровому пианино, собираю отзывы
Старый 25-09-2008, 14:50
ответ для irstir на сообщение "Учитель музыки на дому"
    #7
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


У меня второй ребенок ходил на дом к учителю 2 года, но потом решили все-таки поступать и поступили к ней же в музыкалку. Первая сразу к ней попала на подготовку и далее в первый класс. Третий тоже на дому у нее занимается, скоро ему 6 лет, но еще не решили, будем поступать или ходить на дом лет 5-6 для общего музыкального развития. В музыкалке сейчас 9 лет учебы, надо все-таки уверенность, что хочется в ней учиться, бросать начатое - не по нам. Четвертую начну водить на дом на след год и поступать будем, она очень музыкальна.
У нашей учительницы есть несколько учеников, которые заведомо учатся только у нее на дому. Только надо будет вам договориться с преподавателем, которого вы выберете в своем районе, чтобы сольфеджио включила в уроки, без него - никак.
Старый 25-09-2008, 14:52
ответ для irstir на сообщение "Учитель музыки на дому"
    #8
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Мы ходим 2,5 года на дом к преподавателю, 1 ый год ходили , но инструмента дома не было, преподаватель сама определила , когда нам приобрести пианино :-) Ходим рядом с домом, 2 раза в неделю, занятие длится 45 мин., преподаватель строгая , но обладает долготерпением, доброжелательна. Детка ходит с удовольствием.
Платим с этого учебного года 200 руб. Координаты не дам т.к. мы живет в южной части города и Вам это не подойдет. По окончании наших хождений, если выдержим, нам сделают диплом об окончании муз. школы, если захотим :-)
Старый 25-09-2008, 19:45
ответ для irstir на сообщение "Учитель музыки на дому"
    #9
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


у нас неплохой педагог. На Севере работает. Могу дать координаты
Старый 25-09-2008, 22:14
ответ для irstir на сообщение "Учитель музыки на дому"
    #10
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


А в центре (метро Восстания или Ал.Невского) кто-нибудь может посоветовать преподавателя? Нам только для себя, но хотелось бы и сольфеджио...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.