Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Элита
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
![]() |
Прошу прощения у модераторов, но это действительно очень срочно, до конца недели решается о вопрос о существовании уже действующего речевого первого класса.
Если Вы думали о школе в этом учебном году, но передумали из-за того что плохо говорит, большой класс и т.п., т.е. в принципе может и получится, НО Если Вы живете во Фрунзенском или Московском, в крайнем случае Невском районе... Если Вашему ребенку уже есть 6,5 лет... Если он занимается с логопедом в официальном учреждении(сад, поликлиника, ППМСЦ, кружки и т.п.) посещает логопедический дет. сад и там смогут дать рекомендацию о необходимости занятий с логопедом... Если у Вашего ребенка проблемы с логопедией не связаны с поведением и общим развитием... ТО, у Вас есть возможность СЕЙЧАС отдать ребенка в речевой класс с малой наполняемостью в Купчино(ул. Малая Балканская), индивидуальными, подгрупповыми и групповыми занятиями с логопедом, психологом, с продленкой, бесплатными завтраками и обедами к справедливому, спокойному и доброжелательному учителю средних лет. Обучение идет по стандартной программе Школа России: Моро, Городецкий, Плешаков, все выпускные документы идут без комментариев о специфике класса. Уйти можете хоть после первого класса, когда Вашего ребенка научат считать и писать, читать с учетом его логопедических особенностей без двоек и истерик. Любые вопросы по этому классу, кто задумается о зачислении в него в этом году, задавайте, Лена. |
![]() |
ответ для Tigra на сообщение "Очень срочно!!! Речевой класс!"
#2
|
Элита
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
![]() |
Может кто не видел?
|
![]() |
ответ для Tigra на сообщение "Очень срочно!!! Речевой класс!"
#3
|
Элита
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
![]() |
может лучше в группу младшие школьники?
|
![]() |
ответ для Tigra на сообщение "Очень срочно!!! Речевой класс!"
#4
|
Элита
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
![]() |
В младшие школьники и на особых написано, вдруг кто думал о школе, но не знал что есть такие классы в природе, подумайте.
Наши дети в восторге и от школы, и от учителя(образование начальные классы+психолог), и от уроков, но их слишком мало чтобы сохранить класс. Я понимаю, что такой вопрос сложно решить вдруг, но может быть это предожение для кого-то казалось мечтой? Я специально не пишу о всех плюсах этого класса, чтобы не завлекать родителей, а только предоставить основную информацию. Последний день когда можно спасти ситуацию это 8 сентября-понедельник. Надо, как минимум, позвонить в школу и сообщить что Вы хотите там учиться, а документы оформить и комиссии пройти можно до конца сентября. |
![]() |
ответ для Tigra на сообщение "Очень срочно!!! Речевой класс!"
#5
|
Элита
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
![]() |
Жаль , что мы еще маленькие. Скажите , а такой класс в этой школе будет каждый год набираться ?
|
![]() |
ответ для Tigra на сообщение "Очень срочно!!! Речевой класс!"
#6
|
Элита
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
![]() |
По идее да(так было и школа обещает что так и будет), но если нас все-таки закроют, то это будет очень на руку администрации демонстрировать качество работы логопедов в дет. садах. Хотя факт недобора в такой первый класс на 8 сентября еще ни о чем не говорит.
Такие классы есть в разных районах, о Вашем районе лучше уточнить в школьном отделе Вашего РОНО, только уточняйте, класс будет ЗПР+речевой(7 вида) или чисто речевой(5 вида). У нас в школе есть дети из Невского района, поэтому я его и упоминаю. |