Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4* - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 15:05     #1
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Были мы на этом острове в этом отеле с 23.06.08 по 07.07.08. Нам посчастливилось - была жара ого-го - 42-45 градуса на солнце и градусов 35 в тени , особенно жаркой была первая неделя, а потом стало чуть полегче. Но на море жара как всегда переносится намного проще!
Поехали мы вместе с дочкой, которой на тот момент исполнилось 2г и 2 мес.
Постраюсь изложить свой отзыв по категориям
1. Турфирма
Покупали путевку мы задолго (заказывали в апреле) в Атласе на Невском, паспорта (ибо у нас частично они закончились и визы делали там же. Каких-либо проблем и проволочек со стороны Атласа не было, билеты выдали заранее
Принимающая фирма в Греции Бриз Тур. Встречала и непосредственно занималась нами исполнительный директор (кажись) фирмы Наталия Ботони. В общем и целом приятная женщина, но об интересах фирмы не забывает (так что доверяй, но проверяй). Опять же встреча и расставание с ними проходила вовремя и без накладок (К примеру, автобус для отправки туристов в аэропорт фирмы Внуково Хеликс кажется (принимающая от Солвекса) опоздал на полчаса или 40 минут даже , о как!)
Так что работу турфирм и тут и там в целом могу оценить положительно.

2. Отель/городок Лаганас
Отель нам посоветовал отличный. По моему мнению, самый лучший отель в Лаганасе (те, которые я видела во многом уступали нашему, именно тем критериям, которые у меня были приоритетными). Поскольку мы ехали с маленьким ребенком, мне нужен был ол инклюзив, своя территория у отеля, песчаный чистый пляж, качественная еда, не тусовочное место. Вобщем это мы и получили Хоть сам Лаганас я могу назвать не иначе как вертеп, мы с этим сталкивались только при добровольном выходе "в город". Луис Занте довольно самодостаточный отель, поэтому для меня в город нужно было только за сувенирами, ну и ваще просто глянуть шож енто такое Еще в отеле замечательнай детская, да и взрослая анимация тоже - скучать не дают.
Конечно, огромный плюс того кусочка пляжа, который примыкал к нашему отелю - это то, что на нем откладывают яйца черепахи Каретта-Каретта (реально отклыдыват, а то многие не верят). Поэтому пляж все время чистый, лежаки и зонтики на ночь убирают (начинают убирать примерно в 19 вечера и к 21 уже окончательно чисто); машинами и прочим транспортым средствам ездить там запрещено; загорать можно только на лежаках (в исключительных случаях можно и на своем полотенечке), кстати, стоит 6 евро в день 2 лежака и один зонтик; ну и гулять по этому пляжу и купаться после 21 нельзя. Этот пляж с одной стороны (со стороны Лаганаса) огорожен деревянными пенечками, и переходишь эту границу и сразу разница - народу в море в 2 раза больше, на самом пляже грязнее и народу опять таки в 2 р больше.
До самого Лаганаса по пляжу идти примерно 10 минут.
Если кому будет интересно, могу частично расказать о других отелях, которые я видела по дороге к центру города
О размещении в самом отеле могу сказать, что может где-то создается ощущение что он не новый, но совершенно не напряжное. Номера небольшие, но места достаточно, есть все необходимое. Мы жили в корпусе с видом на море - красота, 2 минуты до пляжа
Кстати, если кто не хочет платить за лежаки на пялже можно пользоваться бассеными - их предостаточно и располагаться на отельном газончике, при этом расстояние до моря увеличиться всего метров на 10

Из развлекаловок на пляже - можно снять катамаран за 10 евро в час и покататься посмотреть на черепах, они прямо напротив отеля тусуются. Еще можно взять катер, каноэ - по ценам запамятовала. А еще посмотреть черепах можно за 12 евро с человека на лодке со стеклянным дном, отправление прямо с пляжа

вид на основной корпус
Название:  отель1.jpg
Просмотров: 296
Размер:  43,1 Кбайт
море, глубина
Название:  море глуб.jpg
Просмотров: 294
Размер:  20,7 Кбайт
хранители черепах "оформляют" свеженькую кладку
Название:  x_036eba4a.jpg
Просмотров: 298
Размер:  59,6 Кбайт
черпаха сфотканная самолично с катамарана напротив отеля
Название:  черепаха.jpg
Просмотров: 296
Размер:  34,8 Кбайт
Старый 22-07-2008, 15:05
ответ для LudmilaR на сообщение "Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4*"
    #2
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


3. Сам остров и экскурсии

Совет от души - не берите экскурсии у примающей фирмы, ценник заряжен как минимум вдвое, а эффект тот же! В Лаганасе куча фирмочек, которые предлагают тот же самый набор экскурсий, в некторых даже есть русскоговорящие менеджеры.
Обязательно нужно брать в прокат машину или квадроцикл (конечно если у вас есть такая возможность), последнее мне даже нравится больше (в нем самый лучший кондиционер). Кстати о кондеях, в всех автобусах, в кот мы ездили кондиционирование отсутствует как класс ВЕрнее кодей там как бы есть, но почему-то работает в режиме печки Взяв машину напрокат, вы сразу же себе обеспечите обзорную экскурсию по острову - все интересные места осторова отмечены на карте (карту можно найти везде, кроме того, нам сразу выдала принимающая фирма).
Между прочим, вот тут хочу сказать про Наталию Когда у нас была встреча ознокомительная так сказать, и началось предложение экскурсий, Наталия начала - я бы вам посоветовала взять обзорную экскупрсию по острову, это самая замечаельная, самая лучшая бла бла бла, мы поедем туда, мы поедем сюда, потом в винный погребок (там дегустация по самое не балуйся), потом на обед в таверну, а еще мы заедем в храм Святого Дионисия, а там....там мощи этого Дионисия, по нашей просьбе нам их откроют и вы сможете приложиться к мощам и там всякого понажелать себе и своим близким... Я надеюсь, нам не откажут, по крайней мере, еще не было ни одного случая чтоб нам отказали. Ну и все в таком духе! Действтительно, создается ощущение, что экскурсия потрясная. На самом деле (рассказы очевидцев, не нас) автобус без кондея, жара, к концу экскурсии силы на исходе, пару с маленьким ребенком(около 2, 3-х лет), потому как он не выдерживает, капризничает, ему плохо жарко, высаживают в столице острова (гЗакинф), возвращают деньги за экскурсию (чес гря не знаю как они ехали до отеля обратно, куча потерянного времени в погребке, в таверне, ну и просмотр табуном знаменательных мест и приложение к мощам Но что самое интересное, когда мы с мужем сняли квадроцикл и решили заехаьт самостоятельно в этот храм, оказалось, что эти мощи находятся так сказать "в открытом доступе"! (никто ни о чем никого не просит) Вопрос - ну зачем придумывать?

Сама я ездила на обхорную экскурсию вокруг осторова на корабле - вот это КЛАСС!!!! Брали у фирмы Каво Гроссо (не помню как конкретно пишется латиницей). Стоимость - 19 евро на чел. Забирают в 8.30 у отеля и приезжаешь в отель примерно в 18.30 - 19.00. Рекомендую! За время курсирования кораблика делается 3 остановки на покупаться, ну и в течение просмотра на английском и греческом (правда не понимаю зачем на греческом) рассказывают, что мы проезжаем.

Серия фоток с круиза

пляж Shiza Beach с мраморной галькой
Название:  x_0daf98cf.jpg
Просмотров: 288
Размер:  52,5 КбайтНазвание:  x_34b97681.jpg
Просмотров: 290
Размер:  46,2 Кбайт
виды
Название:  x_0cc1b5e6.jpg
Просмотров: 288
Размер:  26,3 КбайтНазвание:  x_5ab7d247.jpg
Просмотров: 288
Размер:  44,9 Кбайт

Название:  x_70dedb0b.jpg
Просмотров: 288
Размер:  40,3 Кбайт Название:  x_73c5b243.jpg
Просмотров: 286
Размер:  50,1 Кбайт
Старый 22-07-2008, 15:46
ответ для LudmilaR на сообщение "Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4*"
    #3
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Название:  x_2796a23a.jpg
Просмотров: 285
Размер:  63,1 Кбайт Название:  x_663666e2.jpg
Просмотров: 286
Размер:  37,4 Кбайт
Название:  x_eaf7a923.jpg
Просмотров: 285
Размер:  34,8 КбайтНазвание:  x_ec40e22e.jpg
Просмотров: 284
Размер:  40,6 Кбайт
бухта навайо со стороны моря
Название:  x_ef691656.jpg
Просмотров: 287
Размер:  34,7 Кбайт
Старый 22-07-2008, 15:50
ответ для LudmilaR на сообщение "Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4*"
    #4
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


А это фотки, сделанные во время нашего самостоятельного обследования острова

Бухта Навайо. Эта бухта известна тем, что тут в 1983 был выброшен на берег корабль, перевозивший контрабандой сигареты, - собственно говоря, это то что на песке да, и бухта названа в честь этого корабля
Название:  m_4b3c387c.jpg
Просмотров: 282
Размер:  42,4 Кбайт

Название:  x_887fe8cb.jpg
Просмотров: 279
Размер:  53,1 Кбайт

Название:  x_aeac6b2a.jpg
Просмотров: 278
Размер:  39,8 Кбайт Название:  x_d136d7ea.jpg
Просмотров: 281
Размер:  49,5 Кбайт
Старый 22-07-2008, 16:03
ответ для LudmilaR на сообщение "Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4*"
    #5
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Женский монастырь в горах
Название:  x_1d9b76d2.jpg
Просмотров: 277
Размер:  33,8 Кбайт

Вид на г. Закинф с высоты (отличная таверна!)
Название:  x_90ba1d12.jpg
Просмотров: 283
Размер:  23,4 Кбайт

городок Аргасси
Название:  x_8549e7af.jpg
Просмотров: 277
Размер:  32,7 Кбайт

ну а это я на транспртном средстве исследования гор (кстатти на фоне пляжа в самом центре Лаганаса)
Название:  x_9ff2faa6.jpg
Просмотров: 283
Размер:  40,7 Кбайт
Старый 22-07-2008, 16:03
ответ для LudmilaR на сообщение "Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4*"
    #6
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Из экскурсий еще предлагается:
1 - поездка на о. Кефалония (35 евро на улице). Кто там был все в восторге. Я, к сожалению, не была (ребенок ).
2 - Древняя Олимпия (опять же на улице дешевле, экскурсия на англ языке. НО! через нашу турфирму получалось, что на русском только, если собирается группа от 17 человек)

3 - Афины (2 дня), цен не помню
4 - различные предложения на посмотреть на черепах, покататься на яхте и т.д.

Из тех мест, что мы посмотрели, мне оч понравился Аргасси (оч красивый зеленый городочек, но вход в море каменистый), Василикос приятный и пляжи хорошие, хороший пляж и немного народу в Каламаки (слева от нашего отеля), приятное впечателение осталось от Кери (кстати оттуда тоже возят на черепах и в гроты Кери в районе 13 евро на чел).

Из сувенирной продукции привезла мыло, масло оливковое, мед с орешками и арбузом - ВКУСНЯТИНА!!! Масло купила как простое так и со специями, масло со специями для салата - делаю дома грецкий, просто обеденье! Покупала в деревеньке Анафонитрия - это по дороге к бухте Навайо (Shipwreck). Но это можно купить и в Лаганасе, просто в Анафонитрии приятная тетечка продавала
В ЛАганасе мне оч понравился сувенирный магаз - называется Levantino, там и товары неплохие и еще и кондей в помещении.

Итог - поезжайте на Закинф - не пожалеете!

Есть вопросы - пишите, будем отвечать
Старый 22-07-2008, 16:42
ответ для LudmilaR на сообщение "Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4*"
    #7
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Красота какая!Бухта Навайо-это нечто...Только ваших мало фотографий со счастливыми лицами.
Мы тоже только что вернулись,с Крита,правда,отчет писать сил нет,тоже хорошо
Старый 22-07-2008, 16:46
ответ для LudmilaR на сообщение "Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4*"
    #8
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


ну я ж не себя описываю, а Закинф
хотя ща одну подкину

на главной улице Лаганаса

Название:  x_d490c086.jpg
Просмотров: 262
Размер:  26,7 Кбайт
Старый 22-07-2008, 18:38
ответ для LudmilaR на сообщение "Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4*"
    #9
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Красота!В понедельник отправляемся в те же места.Подскажите,а старые деревушки есть где-нибудь?,очень я люблю такие,с местным колоритам.А по картинкам в инете только достаточно новые городишки везде.Хочется греческих крашеных дверей,ставен,церквушек.Наверно,это другие острова.
Еще вопрос по кормежке в кафе-порядок цен,чем детя кормили?
Старый 22-07-2008, 18:43
ответ для LudmilaR на сообщение "Греция. Закинф. Louis Zante Beach 4*"
    #10
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Поздравляю!
Старых деревушек в целом практически не встретила, только скажем частички. Это вы увидите, если поедете на машинке вокруг острова. А курортные городки они все действительно оч современные. Лаганас - так это вооббче скопище кафешек, клубешников, сувенирных магазинчиков, фирм по прокату авто и т.д. и т.п. То есть все для нужд туриста.
Про цены в кафе, к сожалению, не скажу ничего, т.к. у нас был оч хороший ол инклюзив и ребетенка я кормила исключительно в отеле. По ценам могу только сказать, что цена на свежевыжатый апельсиновый сок колеблится от 3,8 евро в кери до 6 евро в таверне рядом с крепостью (есть там у них такая в горах).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.