Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Элита
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
![]() |
Врачи считают, что проблем нет. А наша мадам лежать на животе не хочет, так поиграет, игрушки объест, а если какая укатилась, то просто хныкать и ныть будет, до плача дойдет. На живот переворачивается (после учебы
![]() Я не ползала в детстве, меня сажали в коляске, и так я научилась садится, подтягиваясь на руках. Пошла в 8 мес. И что входит в понятие "присаживание"? |
![]() |
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
#2
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
![]() |
Мне кажется вы рано беспокоитесь. Мы тоже поздно все начали делать. Переворачиваться в 5,5. Ползать и садиться почти в 8. А до этого и не стремились к этому.
|
![]() |
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
#3
|
Старожил
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
![]() |
Мои оба ползать стали после 7 месяцев.. Дочь поползла вообще в 9 месяцев. В 5-6 месяцев мы только валялись на спине, или на боку.. Нечего расстраиваться. Если у малыша все в порядке - он скоро всему научится..
У моей знакомой дочь вставала в 5 месяцев и ходила вдоль кровати. Так это исключение, чего равняться на таких.. У другой моей знакомой сын пошел в 1 год и 4 месяца. Сейчас ему 13 лет, учится на одни пятерки))) |
![]() |
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
#4
|
Элита
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
![]() |
Мы похоже с вашей одного возраста...ползет по пластунски и вокруг свой оси...садится конечно еще не садится, но если лежит на спинке, то поднимает свой корпус как бы сесть как взрослая хочет, я ее за ручки беру, она цепляется пальчиками за мои пальцы и я еей слегка помогаю..тогда садимся. но четвереньки тоже не встает еще..есть слабые слабые попытки поднять попку..но очень редко ...кстати еще мы не переворачивамяс с живота на спину ..умеет переваливаться как бы..но не хочет...правда на животе обожает лежать..ничего не надо лишь бы на животе лежать. Я все же тоже думаю не переживайте....я вот пока не переживаю и мы массаж вот с понедельника начнем ..надеюсь на подвижки . И кстати...нам врач сазала делать прививку после массажа..т.е. после курса массажа..а Вы говорите, что наоборот..? Вы так сами решили?
|
![]() |
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
#5
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
![]() |
мы поползли почти в 8,так что не пугайтесь
![]() ![]() |
![]() |
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
#6
|
Элита
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
![]() |
Мы ещё не только не сидим, но даже не пытаемся. Я учу, конечно, за ручки сажаю, вот тогда потянется так немного, а сам только голову иногда из положения на спине приподнимет и всё. Многих младше нас смотрю сидя уже возят, а мы лежим себе в горизонтальном положении. Только неделю-две назад встал на четвереньки и научился вперед подползать на пузе. Я не считаю, что это так страшно. Вот если в 8 мес будет также, то уже можно будет караул кричать.
|
![]() |
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
#7
|
с Луны
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
![]() |
вы еще маленькие! помните, все детки разные. и все норма-очень приблиительны и относительны) расслабьтес-придет время и малыка сделает все, что ей понадобится)
мы все ходим. все с зубами. сидим и разговариваем) все будет хорошо! |
![]() |
ответ для pоison на сообщение "вы еще маленькие! помните, все детки..."
#8
|
Хранитель
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
![]() |
|
![]() |
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
#9
|
Ветеран
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
![]() |
Вы рано переживаете.Полежит, поперекатывается, ножками помашет.Подкачает и разовьет мышцы.Она лучше знает когда и что ей делать.Присаживать рано.У меня одна вообще уже ходит, а садиться и не собирается.Все индивидуально.
|
![]() |
ответ для Katrisa на сообщение "Мы похоже с вашей одного..."
#10
|
Ветеран
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
![]() |
|