Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
![]() |
#1 |
Ветеран
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
![]() |
Девы! А что значит - присаживать??? Я вот это понимаю, как сажать ребенка на попу под углом 90 градусов без поддержки... так я конечно не делаю... но вот на коленки сажаю, облокачивая о свой живот... получается градусов 60. иногда он напрягается и сам "уходит" вперед, тыкаясь себе в ножки. в коляске мы тоже сейчас бодрствуем, поэтому стараюсь повыше его посадить - чтоб видно было лучше. опять же во все стремится поднять спину и иногда это получается. Из положения лежа он конечно еще не садится, на карачках не стоит. Может я все таки опережаю процесс?
|
![]() |
ответ для Elis2000 на сообщение "Присаживания"
#2
|
Участник
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 130
![]() |
У меня доча с 4мес.тянулась и пыталась сесть, устраивала истерику, если не посадишь на руки.... мне пришлось, а чего делать если не хочет ребенок лежать.... я думаю ничего страшного, хотя многие и пугают, но ИМХО, что нельзя, только если ребенок не проявляет сам такого желания
|
![]() |
ответ для Elis2000 на сообщение "Присаживания"
#3
|
Участник
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 110
![]() |
Примерно с 5 мес. дочка отказалась просто лежать и активно требовала посадить её,поэтому на коленях держала её полулёжа, в коляске делала лёгкий наклон спинки. Сейчас нам почти полгода в прогулке уже сидит(спинку по прежнему не делаю 90 градусов), и пытается играя сесть сама.
|
![]() |
ответ для Elis2000 на сообщение "Присаживания"
#4
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
![]() |
стал садится из полулежачего положения около 5 месяцев..с тех пор только сидеть и все..в 6 сидел отлично,садился ухватившись за что-нибудь..НО я советовалась с массажисткой,она сказала,что мышцы готовы,деть крепкий..сам с корачек сел в 8 месяцев..ИМХО,страшного нет ничего в этом..нас родители сажали в подушки и ничего,живы..
|
![]() |
ответ для Алиона на сообщение "стал садится из полулежачего положения..."
#5
|
Элита
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
![]() |
В шезлонге полулежа, в подушках полулежа с 2-х месяцев, на коленках тоже полулежа с погремушками перед носом.
|
![]() |
ответ для Elis2000 на сообщение "Присаживания"
#6
|
Ветеран
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
![]() |
а полулежа это сколько в градусах? есть какие то максимально допустимые нормы? у нас вот получается градусов 60... я боюсь - не много ли? на меньшее реб правда не согласен...
|
![]() |
ответ для Elis2000 на сообщение "Присаживания"
#7
|
Ветеран
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
![]() |
да, и у нас в один месяц по узи была задержка окостенения головок тб суставов
|
![]() |
ответ для Elis2000 на сообщение "да, и у нас в один месяц по узи была..."
#8
|
Старожил
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
![]() |
Мы с 4 месяцев начали цеплятся за все подряд и пытатся сесть, если положить обратно это сразу истерика, ну я и перестала препятствовать. Сейчас мы уже сами садимся и сидим правда не долго.
|
![]() |
ответ для Лелик19 на сообщение "Мы с 4 месяцев начали цеплятся за все..."
#9
|
Участник
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 219
![]() |
Я позавчера посадила 1-ый раз в коляске( моей 6 мес. и 8 дней),восторгу не было предела,но ненадолго. ПОчему-то боюсь,хотя все родственники кричат на меня,что нас присаживали в подушки и ничего-выросли не кривулями
![]() |
![]() |
ответ для Tysia на сообщение "У меня доча с 4мес.тянулась и пыталась..."
#10
|
|
Элита
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
![]() |
Цитата:
|
|