| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|||||||
| Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Старожил
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
|
Собираемся класть теплый пол в кухню. Кухня в хрущевке меньше 6 м. кв.
Сколько будем платить в месяц за эл. энергию? |
|
|
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Теплый пол в кухне... много ли..."
#2
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
|
Вообще,теплые полы дольно экономичные,там же еще и регулятор температуры есть.Вот сколько платить будетет-мне не посчитать,увы..
Но рекомендую однозначно!!особенно с детками.У нас и на кухне и в ванной.В Ванной-особеннно замечатетльно в период межсезонья,когда еще нет отпления,но сыровато и холодно.Теплый пол в ванной комнате-такая благодать ![]() |
|
|
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Теплый пол в кухне... много ли..."
#3
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
|
у нас такая же кухня в хрущевке - увеличения расхода электроэнергии я не заметила. У нас 2кв. метра теплого пола (там, где ходим, под мебелью, естественно нет).
|
|
|
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Теплый пол в кухне... много ли..."
#4
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
|
теплые полы-моя мечта, особенно хочеться в ванной и коридоре пока одеваешься,переодеваешься)))) Только класть их боюсь ужасно т.к. незнаю куда девать мебель на этот момент? из однокомнатной.
|
|
|
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Теплый пол в кухне... много ли..."
#5
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
|
1. Узнать параметр марки тёплого пола - сколько Вт на кв. метр (удельная мощность)
2. Площадь укладываемого тёплого пола - кв. м 3. Множим, получаем общую мощность (нагрузку) в кВт (1кВт=1000Вт) 4. Прикидываем время работы пола в течение месяца (самое сложное, терморегулятор при достижении установленной температуры отключает нагрев) 5. Множим нагрузку на продолжительность работы, получаем расход электроэнергии кВтч 6. Множим расход на тариф(ы) (если счетчик двухтарифный день-ночь, то нужно знать сколько пол работает в течение действия разных тарифов) 7. Получаем оплату руб. Поскольку продолжительность работы на конкретном участке в различное время суток и сезоны умозрительно прикинуть крайне затруднительно, то оценить, сколько нащелкает дополнительно рублей за месяц можно лишь эмпирическим путём - т.е. на основе опыта эксплуатации. Обратите внимание на величину мощности/ нагрузки пола, как она впишется в общую выделенную на Вашу хату электрическую мощность? |
|
|
ответ для Перс на сообщение "1. Узнать параметр марки тёплого пола -..."
#6
|
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
|
Цитата:
![]() |
|