Ситуация в коммуналке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:52     #1
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Снимаем комнату. Обстановка в квартире, в общем, хорошая. Была скандальная соседка, но уехала. В целом - порядок. Чисто, за электричество все платят, за собой вытирают-убирают...
Проблема в следующем.
У нашей комнаты сделан светильник в коридор, выключатель, есс-но, в комнате (сразу за дверью, идти по комнате не надо). Больше ни у кого нет. В коридоре 2 лампочки, подключены к общему счётчику, как и кухня, туалет и душ. Кто выходит в тёмное время суток - включает свет, выключается он, когда в общих помещениях никого нет, т.е., если я последняя ухожу - то я выключаю, если кто ещё есть - свет остаётся. Так вот периодически, пока я умываюсь перед сном, кто-то выключает свет в коридоре и включает его из моей комнаты. Т.е., заходит (или засовывает руку) и включает! Сначала я думала - сама включила и забыла. Потом я призадумалась... Это уже было несколько раз, хочу поймать паршивку. Как это можно сделать и как, может, по закону, можно наказать. Это, например, м.б. нарушение территории...
Пыс. За общий свет я плачу, проблема не здесь.

С благодарностью жду ваших советов.
Старый 13-01-2009, 13:53
ответ для Katarinaliza на сообщение "Ситуация в коммуналке"
    #2
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Закрывайте дверь в свою комнату на ключ, когда выходите на кухню-туалет-ванную...
Старый 13-01-2009, 13:59     #3
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Закрывайте дверь в свою комнату на ключ, когда выходите на кухню-туалет-ванную...
У меня в это время дочка спит. Если она проснётся в туалет, а дверь заперта... А я отсутствую минут 12-15 - туалет, умывание, душ минут 5, вытереть...
Да и замком греметь... Разбудить можна.
А на кухню... Вышла, разогрела, иду обратно с тарелкой и ключом??? Организационно не очень получается. Одна соседка так делает, но она живёт напротив кухни. А мы далековато.
Старый 13-01-2009, 14:05     #4
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Живете прям как я, один в один :
Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Если она проснётся в туалет, а дверь заперта... А я отсутствую минут 12-15 - туалет, умывание, душ минут 5, вытереть...
Да и замком греметь... Разбудить можна.
По теме: он вам ваще нужен этот выключатель? Может ну его, убрать просто? Потому как искать виноватых в коммуналке -себе дороже выйдет. Кому-то видать покоя не дает что выключатель у вас есть в комнате, а главное сэкономить наверное хотят таким образом на общем электричестве
Старый 13-01-2009, 14:30     #5
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Живете прям как я, один в один :
По теме: он вам ваще нужен этот выключатель? Может ну его, убрать просто? Потому как искать виноватых в коммуналке -себе дороже выйдет. Кому-то видать покоя не дает что выключатель у вас есть в комнате, а главное сэкономить наверное хотят таким образом на общем электричестве
Комната не моя, я снимаю.
Да и чисто эстетически это красиво.
Старый 13-01-2009, 14:37     #6
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Ну, если как вы говорите, "обстановка в квартире хорошая", почему-бы просто не попытаться поговорить с соседями и выяснить, кто это делает, а не пробовать устраивать нелепые уловки поимкм "паршивки"? Может до Вас так было принято среди соседей и прежних арендаторов комнаты это нисколько не смущало. Поговорите и спокойно объясните свою позицию соседям. Даже если никто и не признается, во всяком случае, тому кто включает Ваш светильник станет ясно, что Вы недовольны. А раз "обстановка" в квартире хорошая, то назло врят-ли будут включать свет снова.
Поговорить сложно - у всех очень разные режимы, и ситуация "все вышли готовить завтрак/обед/ужин" мне пока не встречалась (живу с мая или июня, не помню). Придётся отлавливать каждого в тёмном углу и страшно завывать: "не ты ли, негодная, мой свет включаеееееешь?"
Включают, скорее всего, назло. Да и уже заметили все, что жильцы сменились

Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Делов-то вывести выключатель в коридор для душевного спокойствия.

П.С. Муж сечет в электропроводке, поэтому для меня сие не проблема.
МОЙ выключатель от МОЕГО света - в ОБЩИЙ коридор????

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
+1
странно, что при "хорошей" обстановке и соседи так пакостничают, и автор столь кровожаден
Ну, никто не ангел, у всех свои тараканы. Просто никто не пьёт, не дерётся, не орёт по ночам...
А тайную пакостницу хочу поймать и вывести на чистую воду. Именно потому что она завелась. Вообще такое не принято.
Старый 13-01-2009, 14:41     #7
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
У меня в это время дочка спит. Если она проснётся в туалет, а дверь заперта... А я отсутствую минут 12-15 - туалет, умывание, душ минут 5, вытереть...
Да и замком греметь... Разбудить можна.
А на кухню... Вышла, разогрела, иду обратно с тарелкой и ключом??? Организационно не очень получается. Одна соседка так делает, но она живёт напротив кухни. А мы далековато.
Вашей дочери уже 8 лет?
Поставьте замок на дверь, который снаружи будет закрываться-открываться ключом, а изнутри - без ключа, защёлкой, или как там её...
Дочка сможет самостоятельно окрывать дверь.
Просто не вижу смысла в разведдеятельности и накалении ситуации в комуналке...
Мелкие неудобства вполне можно и перетерпеть, приспособиться, чтобы ловко открывать дверь, не шуметь, не греметь, поставить перед дверью маааааленький столик или тумбочку, куда ставить поднос с едой по возвращении с кухни...
Старый 13-01-2009, 14:45     #8
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Вашей дочери уже 8 лет?
Поставьте замок на дверь, который снаружи будет закрываться-открываться ключом, а изнутри - без ключа, защёлкой, или как там её...
Дочка сможет самостоятельно окрывать дверь.
Просто не вижу смысла в разведдеятельности и накалении ситуации в комуналке...
Мелкие неудобства вполне можно и перетерпеть, приспособиться, чтобы ловко открывать дверь, не шуметь, не греметь, поставить перед дверью маааааленький столик или тумбочку, куда ставить поднос с едой по возвращении с кухни...
Возможно, примерно так и придётся сделать.
НО.
1. Ключи придётся менять и хозяйке. Да и согласится ли она?
2. для столика-тумбочки места нет, там обувь и одежда
3. Считаю, что паршивка заслуживает наказания. Накаление ситуации - когда не можешь быть спокой ным за своё имущество. Да и человек, если позволяет себе лишнее, потом позволяет себе ещё побольше, потом ещё... Никому это не надо. Хочу спокойно жить, а не бегать с ключами, ка Марфа-ключница.
Старый 13-01-2009, 13:56
ответ для Katarinaliza на сообщение "Ситуация в коммуналке"
    #9
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Обмазать выключатель флуоресцентным порошком, а потом под ультрафиолетовой лампой найти преступника.
Старый 13-01-2009, 13:58     #10
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Странное инженерное решение - сделать выключатель на общий свет у себя в комнате
А если вы спите, кто тогда свет в коридоре включает и как?
Переделайте-и всех делов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.