Кошка в замкнутом помещении? Посоветуйте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 14:25     #1
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Проблема проста:
безумно хочу завести котенка, но живем в коммуналке и соседи против того чтоб кошак выходил из комнаты. Если малыш будет проводить почти все свое время в одной комнате - как на него это повлияет?

Может лучше не мучать бедное животное???
Как это выглядит глазами кошки?
Старый 05-01-2009, 14:26     #2
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у меня в общаге кошки жили в замкнутом помещении, проблема-туалет, так он стоял в комнате, а так все хорошо было
Старый 05-01-2009, 15:10     #3
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
у меня в общаге кошки жили в замкнутом помещении, проблема-туалет, так он стоял в комнате, а так все хорошо было
+1
главное хороший наполнитель, мы покупали древесны, он вообще не воняет.
Не могу сказать, что кошка прям страдала от замкнутого пространства.Хотя с другой стороны я ж не знаю в чём это проявляется но сейчас кошка жива и здорова
Старый 05-01-2009, 14:51     #4
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


В этой ситуации я бы не заводила, хотя кошек люблю очень сильно, но живность действительно жалко, да и не уследить за ним на 100%. А конфликт с соседями получить запросто. Хотя...бывали случаи, что соседи были против, а посмотрев на кота (особенно если он с котят растет), меняли свое мнение и кот спокойно гулял по квартире.
Старый 05-01-2009, 17:18     #5
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Нормально все будет. Только для малыша надо завести комплекс для бега - например, прибить к стене полочки, обитые ковролином, или другое что-то - до потолка места много... А от запаха туалета купить жидкость Акваэха, например, или подобные - один пшик, и запаха нет вообще (я пару разных пробовала, но это наименование нравится больше всего)
Старый 05-01-2009, 17:25     #6
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


У меня тоже когда жила в коммуналке. кош жила в 12 метровой комнате со мной. Туалет и еда были в комнате, и запаха никакого не было, и коше нормально было (правда скакала она по мне как коза
Старый 05-01-2009, 18:04     #7
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


У нас у бабушки в коммуналке кошка жила,так там соседи так полюбили мурлыку,что позволяли ей спать у себя в кровати и кормили вкусненьким,даже было не понятно чья кошка,а когда переехали,то звонили каждую неделю,узнавали как у их любимицы дела,даже просили им ее отдать.Хотя изначально были против животных.
Старый 05-01-2009, 18:13     #8
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Да нормально все будет, только устройте кошандре уголок с когтедралкой, мисочками и туалетом
Старый 05-01-2009, 18:18     #9
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Если кошак живёт в одной комнате, особенно если с детства, - это его замкнутый мир, в котором он себя прекрасно чувствует!
Квартира - это всё равно замкнутое пространство, только побольше, чем комната. Разница не велика!
Старый 05-01-2009, 18:46     #10
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Если кошак живёт в одной комнате, особенно если с детства, - это его замкнутый мир, в котором он себя прекрасно чувствует!
Квартира - это всё равно замкнутое пространство, только побольше, чем комната. Разница не велика!
+10000
Мой всю жизнь в комнате живет.В корридор даже побаивается выходить.Превосходно себя чувствует.Комната это его мир и дом.У нас в квартире мышки одно время появлятся начали,так соседка просила чтоб кота выпускали на ночь,так он минут 20 по корридору полазит и назад с воплями бежит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.