Ситуация в д/с. Нужен взгляд со стороны. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 10:49     #1
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


В нашем детском саду случилась неприятность.
Родительский комитет группы решил купить новые кроватки, причем, сразу было ясно, что на всех не хватит, т.к. места недостаточно. Часть родителей поддержали эту идею, часть была категорически против. Мы согласились сдать деньги на кроватки и отметились в соответствующем списке.
Через некоторое время состоялось собрание, на котором мы не смогли присутствовать. Позже из разговоров узнали, что там опять очень активно спорили на тему кроваток. Далее в этой теме наступило затишье.
А вчера в нашей группе появились новые кроватки, естественно, не для всех. На наш недоуменный вопрос , а почему этот праздник жизни состоялся без нас, девушка из родительского комитета сказала, что это случайное недоразумение, деньги собирали воспитатели и они, видимо, забыли нам сказать. Тот же вопрос был задан воспитателю. Ответ:"Сами виноваты. Кто знал, тот сдал. И вообще, надо на собрания ходить."
Мне ужасно обидно, что моя дочь будет теперь спать на старой раскладушке и глазеть на новые кроватки других детей. Утешает только, что она будет не в одиночестве.
Мы всегда поддерживали все начинания нашего род.комитета, из нас никогда не приходилось трясти деньги, сдавали без лишних вопросов и волокиты. И вот теперь такое Г с их стороны.

Ужасно переживаю. Сегодня пол ночи не спала. Но хочется посмотреть на эту ситуацию со стороны. Может мой беременный мозг просто сгущает краски? Или с нами действительно поступили некрасиво и надо идти отстаивать свои права? А может быть права воспитатель, что мы сами виноваты?
Старый 23-12-2008, 11:02     #2
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Поступили конечно не очень но переживать (и тем более ночь не спать) это того не стоит , ведь вы в сад не всю оставшуюся жизнь собираетесь ходить . Если для вас всё же это очень важно, можно самой купить аналогичную кроватку и принести в группу.
Старый 23-12-2008, 11:25     #3
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Конечно, если будет возможность мы постараемся купить, но кровати двухярусные и нужно еще найти компаньена. Только вот места похоже уже не осталось. Как говорится, кто не успел - тот опоздал
Старый 23-12-2008, 23:04     #4
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
...Если для вас всё же это очень важно, можно самой купить аналогичную кроватку и принести в группу.
+1
Вам надо - идите и купите своему ребенку все, что на ваш взгляд необходимо. И не парьтесь. И ни от кого ничего не ждите.
Делайте так, как ВАМ нужно, если это касается ВАШЕГО ребенка .
Мне вот клеенки не понравились - я купила в ИКЕЕ бумажную за 400 р., постелила ей сама на постель. И мне очень хорошо, что она ложится и не чувствует этот холодок и не хруст, которые всегда бывают от обычной клеенки (помню по своему еще по своему детсаду, как мне это не нравилось )
Старый 23-12-2008, 11:02     #5
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


причем тут беременный моСК?
ситуация совсем не красивая имхо. прохлопал родительский комитет.
а вообще всем в большинстве случаев наплевать на вашего ребенка.

у нас тоже осенью было род.собрание, на которое мы не ходили, т.к. о нем не знали...
ребенок болел, а в группе повесили объявление о собрании - мы его видеть не могли, т.к. дочь в садик не водили в это период...
но, правда, нам потом позвонили девочки из родительского комитета и рассказали на что, сколько и как договорились сдавать денюжку у кого есть возможность..

имхо могли бы позвонить и переспросить, особенно, зная, что вас не было на собрании.
Старый 23-12-2008, 11:25     #6
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Да, нужно было и самим быть по-настойчивее. Но у нас сейчас в основном папа водит дочку в садик, а мужчины в таких вопросах не очень настойчивы. Он понял из разговоров других родителей, что эта тема отпала, а оказалось, что ошибся.
Старый 23-12-2008, 23:23     #7
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
...
ситуация совсем не красивая имхо. прохлопал родительский комитет....
И не надо на родительский комитет обижаться! Вы что не знаете как туда выбирают? Насильно, давя на порядочность и жалость... Меня вот выбрали - полчаса в гробовой тишине вся группа сидела и выясняла, кого назначить - так неприятно было - и я сдалась, очень уж стыдно за всех стало! Все очень обрадовались ! И тут же, когда воспитатель сказала, что для группы нужно, чтобы каждый принес хозпринадлежности, бумагу, краски... и еще 15 наименований, попытались свалить все это на родительский комитет - я валялась !
При этом я одна из немногих мам, которые работают - остальные вообще дома сидят .
Я им говорю - друзья, я когда тоже самое год назад в группу по списку покупала, у меня получился огроменный пакет. Вы что хотите, чтобы я таких 20 закупила и в группу перетаскала? Я что - ишак? Идите в Окей, все что требуется на 1 человека в корзинку покидайте и принесите в сад. Каждый.
Так они еще и недовольны были, что им в Окей за канцелярией для своего ребенка переться надо + грят оптом дешевле , а как этот опт в сад загружать никто не думает .

Я вообще считаю, что родительский комитет должен покупать только подарки на праздники - детям и воспитателям. И при этом без всяких фокусов и критики со стороны. Не нравится - добро пожаловать в род.комитет, купишь, что захочешь, припрешь в сад и будет тебе радость.

В вашем случае конечно ситуация другая, садик не очень финансируется, если до кроваток дошло дело . Но если вам забыли позвонить - звоните сами, интересуйтесь, что решили на собрании, когда и кому сдавать деньги - ну в общем, по принципу оптовой закупки .
Кто должен оповещать? Этому человеку что заняться нечем, чтобы весь вечер всех обзванивать и растолковывать? Кому интересно - сам спросит.

В общем, резюме такое: родительский комитет никому ничего не обязан. Ваще.
Это люди, которые не по своей воле вписались в эту авантюру, от которой только один головняк - деньги не выпросишь, покупай все сам, потом при на себе, потом еще отчитывайся, подсчитывай, а потом еще и слушай - что за фигню купили... Называется без меня меня женили

Ох, разошлась что-то я Но реально бесит - невозможно насильно сделать из людей альтруистов, а все пытаются
Старый 23-12-2008, 11:14     #8
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Очень странная ситуация! У нас если не был на собрании и на что-то надо сдать деньги, всегда из род. комитета звонят и сообщают, еще и подробно объяснят, для чего... А туту такой важный вопрос и вас не поставили в курс дела! Тут большой минус воспитателям надо поставить. Они все должны держать под контролем. Не волнуйтесь, можете принести своему ребенку самое красивое постельное белье...и застелить ее раскладушечку.
Старый 23-12-2008, 11:26     #9
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


а есть ли еще недовольные родители, которые тоже хотели бы кроватку? Или остальные те, которые остались спать на старых счастливы?
Старый 23-12-2008, 11:42     #10
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Таких как мы нет. Есть которые отказались из-за финансовых проблем или по идейным соображениям (либо всем кроватки, либо никому). Последних, кстати, я понимаю и вобщем-то поддерживаю. Мне кажется,что если нет возможности разместить кроватки для всех детей, то надо либо отказываться от этого, либо искать другое решение. В нашем случае можно было бы купить вместе с кроватями и несколько новых раскладушек, они сейчас очень симпотичные и удобные бывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.