Кто лишал прав отца ребенка ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 17:16     #1
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Помогите советом , кто лишал прав на ребенка бывшего родителя . Как долго тянулось дело , куда подавали документы , какие бумаги нужны ? Ребенку 12 лет , отца не видел три года, алиментов не было и нет.
Старый 19-12-2008, 17:25
ответ для kjara на сообщение "Кто лишал прав отца ребенка ?"
    #2
Выскочка
Участник
 
Профиль Выскочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 131
Выскочка отсутствует


Я лишала. Дело длилось в общей сложности полгода. Но у меня бывший папаша сам написал отказ от ребенка. Без этой бумаженции лишить прав очень сложно, дела рассматриваются годами. Документы подавала в суд по месту своей прописки. За помощью в оформлении обращалась к адвокату - сама бы не справилась. Да, и еще в суде необходим свидетель, который подтвердит факт отсутствия отца в жизни ребенка. Удачи!
Старый 19-12-2008, 19:05     #3
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


спасибо
Старый 19-12-2008, 19:40     #4
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выскочка Посмотреть сообщение
Я лишала. Дело длилось в общей сложности полгода. Но у меня бывший папаша сам написал отказ от ребенка. Без этой бумаженции лишить прав очень сложно, дела рассматриваются годами. Документы подавала в суд по месту своей прописки. За помощью в оформлении обращалась к адвокату - сама бы не справилась. Да, и еще в суде необходим свидетель, который подтвердит факт отсутствия отца в жизни ребенка. Удачи!
У Вас уже новый папа имелся?
Просто так "отказаться" от ребенка нельзя, а вот дать согласие на усыновление др. мужчиной можно. (по крайней мере еще полтора года назад такие порядки были)
Старый 19-12-2008, 21:40     #5
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
У Вас уже новый папа имелся?
Просто так "отказаться" от ребенка нельзя, а вот дать согласие на усыновление др. мужчиной можно. (по крайней мере еще полтора года назад такие порядки были)

Именно так и полгода назад тоже
Для Автора:
Это самый нескандальный способ избавиться от записи об отцовстве в документах ребенка. Но это если у вас есть новый папа, желающий ребенка усыновить.
Делается так - в суд подается заявление от нового папы об усыновлении вашего ребенка.
При этом вы доносите до БМ информацию, что у него есть выбор - либо его лишают прав с публичным обсуждением его несостоятельности как отца, взысканием алиментов до 18 ребенкиных лет (напомнить про уголовную ответственность за неуплату), либо он освобождает себя от всех заморочек путем одного похода к нотариусу - подписать согласие на усыновление ребенка (не обязательно конкретным мужчиной - можно без указания конкретного лица), обычно в этом же согласии пишется для суда ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии БМ. Все. Вы со своим БМ увидитесь один раз у нотариуса. Зато все остальное придется делать самой. Лично знаю нескольких товарищей из числа БМ (не моих ), которых такой выход весьма устроил.

Но если вы хотите просто лишить БМ родительских прав, а право ребенка на алименты хотите сохранить - придется в суде доказывать невыполнение родительских обязанностей и отсутствие алиментов.
Старый 20-12-2008, 13:17     #6
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Труля-ля Посмотреть сообщение
либо он освобождает себя от всех заморочек путем одного похода к нотариусу - подписать согласие на усыновление ребенка (не обязательно конкретным мужчиной - можно без указания конкретного лица), обычно в этом же согласии пишется для суда ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии БМ. Все. Вы со своим БМ увидитесь один раз у нотариуса. .
а если БМ укатил в далёкий город Попинск напимер к новой жОне?
он может подписать без моего присутствия у нотариуса отказ от ребенка - или согласие на усыновление и ходатайство о рассмотрении дела без него ?
Старый 20-12-2008, 15:54     #7
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
а если БМ укатил в далёкий город Попинск напимер к новой жОне?
он может подписать без моего присутствия у нотариуса отказ от ребенка - или согласие на усыновление и ходатайство о рассмотрении дела без него ?
А почему не может? Это только его волеизъявление. Приходит к нотариусу и говорит - я хочу заверить заявление о своем согласии на усыновление ребенка (ФИО, реквизиты свид-ва о рождении, зарегистрированного там-то) конкретным гражданином или на усмотрение матери ребенка. При этом просит указать в том же заявлении ходатайство о рассмотрении дела об усыновлении судом в его отсутствие. Главное чтобы правильно все написали и оригинал попал к Вам в руки. Суд может ему все равно повестки слать, но рассмотрит в отсутствие.
Старый 19-12-2008, 22:50     #8
Krapivka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 91
Krapivka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выскочка Посмотреть сообщение
Я лишала. Дело длилось в общей сложности полгода. Но у меня бывший папаша сам написал отказ от ребенка. Без этой бумаженции лишить прав очень сложно, дела рассматриваются годами. Документы подавала в суд по месту своей прописки. За помощью в оформлении обращалась к адвокату - сама бы не справилась. Да, и еще в суде необходим свидетель, который подтвердит факт отсутствия отца в жизни ребенка. Удачи!
Надо же,а у нас обошлось без свидетелей.Адвоката не брали,там в принципе не так всё сложно.Может у нас попечитель из опеки был хороший?
Старый 19-12-2008, 23:11
ответ для Krapivka_ на сообщение "Надо же,а у нас обошлось без..."
    #9
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krapivka_ Посмотреть сообщение
Надо же,а у нас обошлось без свидетелей.Адвоката не брали,там в принципе не так всё сложно.Может у нас попечитель из опеки был хороший?
У меня немного в другом аспекте все происходило, но тоже длилось около 8 мес, потому что летом судья в отпуск ушел, осенью-заболел, зимой вообще дело куда-то подевал и тд... в итоге 3 заседания растянулись больше чем на полгода...
Старый 21-12-2008, 10:29     #10
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выскочка Посмотреть сообщение
Но у меня бывший папаша сам написал отказ от ребенка.
а где это делается? у нотариуса?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.