Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
![]() |
#1 |
Участник
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 183
![]() |
На днях я была в ОВИРЕ, а у нас в районе ОВИР построен таким образом, что в одном кабинете принимают и док-ты на загран. паспорт и сидит др. специалист по работе с иностранными гражданами (наверное, что то типа разрешения на работу и тому подобное, точно не знаю, не суть). Народу ест-но, как селедки в бочке. Изложу как есть. Подошла дама, хотя после ее слов, назвать ее дамой как то не совсем подходяще. Женщина лет 60, прилично одетая для своего возраста, на мой взгляд, с претензией на культуру во всех ее аспектах. И когда она подошла и увидела, что перед дверями и вообще в помещении было иностранных граждан больше, чем тех, кто по поводу паспорта. Ей нужно было анкету взять, то первое что она сделала это повернулась к русскому мужчине и дословно ее слова: "Тьфу, одни черные, как в ауле, куда не деться и что то еще буркнула".При чем сказала она с такой агрессией и довольно громко. Скажите это хамство или норма в Питере?
|
![]() |
ответ для Pears на сообщение "Хамство или норма жизни."
#2
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
![]() |
для неё норма,для Вас ,я так понимаю,хамство .
|
![]() |
ответ для Pears на сообщение "Хамство или норма жизни."
#3
|
Наш человек
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
![]() |
пожилая пара в Москве в очереди за билетами в театр. Подходит очередь:
- Билетов нет. - Вы понимаете, я эстет из Петербурга, это моя жена. Мы специально приехали в Москву на этот спектакль, мы очень давно хотели на него попасть и т.д. и т.п. - Билетов нет. - Вы понимаете, я эстет из Петербурга и т.д. и т.п. - Билетов нет! Жена: - Вась, а Вась, ну ведь говорят, что нет билетов.... Муж: - Отвали... непечатное выражение. - Понимаете, я эстет из Петербурга.... |
![]() |
ответ для Pears на сообщение "Хамство или норма жизни."
#4
|
Элита
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
![]() |
На площадке в детском саду слышу, как воспитательница называет девочку оч красивым и явно не русским именем. Говорю, какое красивае имя, а она: да у этих черноза-х все имена, язык сломаешь! Все это слышат дети 4-х лет. Жуть.
|
![]() |
ответ для Мама Алены и Любы на сообщение "На площадке в детском саду слышу, как..."
#5
|
Участник
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 183
![]() |
Слов нет. Чему умудряться в ОВИРе, если такое в дет. саду.
|
![]() |
ответ для Мама Алены и Любы на сообщение "На площадке в детском саду слышу, как..."
#6
|
Старожил
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
![]() |
|
![]() |
ответ для ~SOWA~ на сообщение "Так к заведующей надо с такими..."
#7
|
Элита
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
![]() |
|
![]() |
ответ для Карабанова на сообщение "И что измениться??? Думаете эту..."
#8
|
|
Элита
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
![]() |
Цитата:
А жаловаться не пошла от легкого шока. Обычно стресс на меня столбняково действует, потом я с двумя детьми была (еще подружкин, которая как раз у заведующей и была). (это я оправдываюсь так) А с воспитателями там туго 9как и везде в гос садах). И заведующая их обычно не обижает. так что вряд ли бы ей влетело. просто, думаю, если она так при посторонних выражается, что же у них в группе происходит? Допускаю, что эти дети по русски плохо понимают, но там их всего-то 2-3 ребенка, остальные 20 русские и уж все запомнят!!!! Вот так у нас воспитывают наших детей в наше отсутствие. ![]() Хотя, справедливости ради в моем ясельном детстве в 79-м году был случай. Пришла из сада, раздела кукол, посадила в ряд и сказала (а говорила оч хорошо): раздевайтесь, б...ди. Угодайте, где слышала? |
|
![]() |
ответ для Мама Алены и Любы на сообщение "Заведующая татарка, так что вряд ли.
А..."
#9
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
![]() |
|
![]() |
ответ для Pears на сообщение "Хамство или норма жизни."
#10
|
Наш человек
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
![]() |
Мы можем только воспитывать своих детей так, чтобы они подобного не совершали.
|