Женская хитрость(мудрость?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 10:47     #1
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Читаю ЖГ и невольно разделяю посты на те, которые могла бы написать я - довольно прямолинейные и простые и на те, которые как бы это сказать... пишут женщины "с двойным дном". Ничего плохого, наоборот
Отсюда вопрос: что такое женская хитрость и откуда ее берут? Врать - умею, как и все люди, недоговаривть и просто молчать - тоже, но все равно считаю себя довольно бесхитростным человеком. И в от вет на мужское "непомойму" хочется затопать ногами, закричать хочуууу или*если не помогает с умоляющим взглядом броситься на шею. Короче, иду напролом. Так низзя, да Надо быть хитрее? Ну научите уму разуму
Старый 28-11-2008, 10:49     #2
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


А Вы хитрость с умом не перепутали?
Старый 28-11-2008, 10:55     #3
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


%))

великое Дао никуда не спешит, но всюду успевает.
Это мой лично идеал, если что.
Старый 28-11-2008, 10:59     #4
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
А Вы хитрость с умом не перепутали?
Нет. Люблю Википедию за точность формулировок
Цитата:
Ум (др.-греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности человека; в более тесном словоупотреблении отождествляется с разумом, интеллектом или рассудком.
Ну если хотите я про житейский ум)
Старый 28-11-2008, 11:02     #5
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Мне просто кажется, что хитрость и мудрость это не одно и то же. Не всегда женская хитрость в приёмах воздействия умна и претендует на звание женской мудрости.
Старый 28-11-2008, 11:12     #6
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


А с другой стороны, чего я прицепилась-то? Прекрасно Вас поняла, в общем. Вообще, сама ничего путного сказать не могу, ибо иногда моя, кажущаяся мне хитростью, глупость, приводит к неожиданным результатам. Наверное, эта мудрость приходит с годами и несомненно заложена в темпераменте, самообладании, культуре и предыдущих опытах. Думаю, главным показателем правильности поведения с данным мужчиной, является положительный результат в том, что Вы хотели от него или в том что Вы хотели донести до него. Но Вы всегда выиграете, если всё же броситесь на шею, хотя от мужчины конечно зависит, от его предпочтений в стиле общения.
Старый 28-11-2008, 11:27     #7
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Но Вы всегда выиграете, если всё же броситесь на шею, хотя от мужчины конечно зависит, от его предпочтений в стиле общения.
Ой, нет - это не всегда помогает! просто получить желаемое - да, а вот долгосрочных результатов такими методами не добьешься
Цитата:
Наверное, хорошо когда "женская хитрость" дана изначально, как свойство характера. Тогда легко ей пользоваться. Воспитать в себе ее сложно.
Ольга, согласна. Но мы же не ищем легких путей Мне просто интересно было послушать таких женщин*которым дано. И тема на день*в перерывах между работой, а то копья ломать устала..
Цитата:
меня вот воротит от так называемой "женской" мудрости.
здесь промолчать, там проглотить.
закрыть уши, а еще лучше и глаза.
перетерпеть, перемолоть.
Неее - это я умею, к сожалению Тоже хитрость...но непозитивная какая то.
Цитата:
Ооооо, моя старшая дочка часто так себя ведет
Детскости во мне слишком много. И негативизма*назло маме отморожу уши. Хочу взрослеть
Старый 28-11-2008, 11:29     #8
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эпатаж* Посмотреть сообщение
Детскости во мне слишком много. И негативизма*назло маме отморожу уши. Хочу взрослеть
Ну вот. Вы сами и ответили на свой вопрос
Старый 28-11-2008, 11:36     #9
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А что ты хочешь услышать от женщин, которым "дано"?

Ну,во-первых, дано только с мужчинами, соответственно с женщинами не то, что не дано, а просто "туши свет". Скажу больше, чем думаю

Во-вторых это врожденное качество. Чтобы ему можно было научиться, не слышала. Хотя, под влиянием обстоятельств,люди меняются (с)
Старый 28-11-2008, 11:40     #10
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
А что ты хочешь услышать от женщин, которым "дано"?

Ну,во-первых, дано только с мужчинами, соответственно с женщинами не то, что не дано, а просто "туши свет". Скажу больше, чем думаю

Во-вторых это врожденное качество. Чтобы ему можно было научиться, не слышала. Хотя, под влиянием обстоятельств,люди меняются (с)
не соглашусь...
научиться можно. только сначало очень сильный удар по голове, а потом приходит понимание , что так оказывается вести себя не надо было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.