Галотерапия.Помогла? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:21     #1
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Добрый день!

Хотела узнать каковы результаты после галотерапии.

В инете информация очень краткая, типа:
1) вы улучшите общее состояние своего здоровья, повысите иммунитет организма к респираторным заболеваниям, гриппу, бронхиальной астме и улучшите состояние своей нервной системы
2) галотерапия – применение с лечебными целями аэрозолей поваренной соли (хлорид натрия). Аэрозоли хлорида натрия способны максимально глубоко проникать по дыхательным путям и стимулировать двигательную активность, ресничек мерцательного эпителия и изменять его проницаемость до уровня бронхиол. При этом улучшается реологические свойства бронхов. При этом также улучшается противовоспалительный эффект, отхождение мокроты и накопившейся слизи в бронхах.

Собственно хотела узнать: если в галокамере дышишь аэрозолями хлорида натрия, может это АНАЛОГИЧНО лечению небулайзером (дышать физраствором=натрия хлорид)?
Старый 11-11-2008, 00:54
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #2
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ping Посмотреть сообщение
Добрый день!

Хотела узнать каковы результаты после галотерапии.

В инете информация очень краткая, типа:
1) вы улучшите общее состояние своего здоровья, повысите иммунитет организма к респираторным заболеваниям, гриппу, бронхиальной астме и улучшите состояние своей нервной системы
2) галотерапия – применение с лечебными целями аэрозолей поваренной соли (хлорид натрия). Аэрозоли хлорида натрия способны максимально глубоко проникать по дыхательным путям и стимулировать двигательную активность, ресничек мерцательного эпителия и изменять его проницаемость до уровня бронхиол. При этом улучшается реологические свойства бронхов. При этом также улучшается противовоспалительный эффект, отхождение мокроты и накопившейся слизи в бронхах.

Собственно хотела узнать: если в галокамере дышишь аэрозолями хлорида натрия, может это АНАЛОГИЧНО лечению небулайзером (дышать физраствором=натрия хлорид)?
Мне кажется не аналогично. Ведь в правильное галокамере воздействие производится еще и через кожу + там должно создаваться определенное давление. Мы летом в санатории ходили, детю было 2,5 года - сказали достаточно 7-8 сеансов, хотя мне кажется лучше побольше или вообще периодически посещать.
А где Вы собираетесь в Питере ходить, поделитесь пожалуйста
Старый 11-11-2008, 01:12     #3
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Мы живем недалеко от м."Озерки"
Галотерапия есть в нашей поликлинике №26 (Энгельса, 44). Там эта процедура платная 1100 руб.\10 сеансов. В 71-й поликлинике этого нет, узнавала сегодня.
Нам посоветовала ЛОР (после моих допросов как закалять горло ребенку), т.к. постоянно рыхлое горло и частые простуды. Сказала, что 2-х курсов в год достаточно для лечения и укрепления иммунитета.
Старый 11-11-2008, 14:01
ответ для Ping на сообщение "Мы живем недалеко от м."Озерки"..."
    #4
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ping Посмотреть сообщение
Мы живем недалеко от м."Озерки"
Галотерапия есть в нашей поликлинике №26 (Энгельса, 44). Там эта процедура платная 1100 руб.\10 сеансов. В 71-й поликлинике этого нет, узнавала сегодня.
Нам посоветовала ЛОР (после моих допросов как закалять горло ребенку), т.к. постоянно рыхлое горло и частые простуды. Сказала, что 2-х курсов в год достаточно для лечения и укрепления иммунитета.
Повезло же Вам У нас горло тоже такое постоянно + перидически трахеит. Далековато ездить туда, мне бы где-нибудь в центре. Пойду в яндексе поищу...
Сама 4 года назад ходила в галокамеру на Ветеранов, она тогда была чуть ли не единственная в городе. Прогресс!
Кстати, помогает также при аллергиях и благотворно воздействует на нерв.систему.
Старый 11-11-2008, 16:00     #5
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Повезло же Вам У нас горло тоже такое постоянно + перидически трахеит. Далековато ездить туда, мне бы где-нибудь в центре. Пойду в яндексе поищу...
Сама 4 года назад ходила в галокамеру на Ветеранов, она тогда была чуть ли не единственная в городе. Прогресс!
Кстати, помогает также при аллергиях и благотворно воздействует на нерв.систему.
Если найдете напишите, пожалуйста, где в центре? Я тоже поищу
Старый 11-11-2008, 16:21     #6
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Если найдете напишите, пожалуйста, где в центре? Я тоже поищу
оч.мало инфы, пока нашла только МЦ "Стержень" на Петроградке, но позвонить не успела. т. 2321897
Старый 11-11-2008, 17:06     #7
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Повезло же Вам У нас горло тоже такое постоянно + перидически трахеит. Далековато ездить туда, мне бы где-нибудь в центре. Пойду в яндексе поищу...
Сама 4 года назад ходила в галокамеру на Ветеранов, она тогда была чуть ли не единственная в городе. Прогресс!
Кстати, помогает также при аллергиях и благотворно воздействует на нерв.систему.
Ух ты! А где на Ветеранов галокамера и как туда попасть? Нам это было бы очень к стати, замучались уже болезнями.
Старый 11-11-2008, 23:06     #8
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Ух ты! А где на Ветеранов галокамера и как туда попасть? Нам это было бы очень к стати, замучались уже болезнями.
На Ветеранов в районе дома 140, во дворах. Это даже ближе к налоговой на Германа. Там какой-то оздор.центр - спорт, фитнес, сауна и соляная пещера в т.ч. Попала я туда, когда болела бронхитом и обратилась к пульмонологу во взросл.пол-ке, он меня туда и отвел. Он там сам и заправлял всем - т.е. это под присмотром врача.
Старый 11-11-2008, 14:19
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #9
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


В галокамере стены облицованы спец. материалом - галитом. Специфической чертой галотерапии является коллективная ингаляция в специальных помещениях, называемых, галокамеры. Необходимость специального помещения определяется, тем, что соляной аэрозоль в концентрациях галотерапии – достаточно агрессивный агент.
Т.е. при помощи небулайзерв вы не достигнете ни необходимой продолжительности, ни нужной концентрации раствора. У нас в галокамере кроме этого еще спец. подсветка + расслабляющая музыка, т.к. лечение должно быть комплексным.
Сейчас как раз проходим галотерапию, возлагаю на неё определенные надежды.
Старый 11-11-2008, 23:25     #10
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
В галокамере стены облицованы спец. материалом - галитом. Специфической чертой галотерапии является коллективная ингаляция в специальных помещениях, называемых, галокамеры. Необходимость специального помещения определяется, тем, что соляной аэрозоль в концентрациях галотерапии – достаточно агрессивный агент.
Т.е. при помощи небулайзерв вы не достигнете ни необходимой продолжительности, ни нужной концентрации раствора. У нас в галокамере кроме этого еще спец. подсветка + расслабляющая музыка, т.к. лечение должно быть комплексным.
Сейчас как раз проходим галотерапию, возлагаю на неё определенные надежды.
OLGA, Вы не подскажете, куда вы ходите на галотерапию? (Коломяги относительно недалеко от нас)
Из Интернета в Выборгском районе еще нашла кабинеты галотерапии в институте им.Вредена (ул.Ак.Байкова,8) и "Биосвязи" на ул.Брянцева,5. Телефонов не было, сегодня не было времени искать в справочниках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.