как поступить? (у мужа планируется встреча с подружкой) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 14:21     #1
Lilac
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 246
Lilac отсутствует


Дано: я и "типо муж", ребенок. Много чего было нехорошего, как следствие полнейшее отсутствие доверие у меня к нему. Живем. Сейчас в основном как задерживается где, отзванивается.. про общение со своими подружками рассказывает. В общем ведет себя последнее время (месяца 2) довольно нормально.

Ситуация: Позвонил мне сегодня и спросил - как я отношусь к тому, что он встретится в воскресение со своей подружкой. В воскресенье у меня такие дела, что часика на 3 созваниваться будет крайне проблематично (фотосессия меня). Я сказала, что как и всегда крайне отрицательно я отношусь.

Мои мысли:
с одной стороны: не отускать его общаться с друзьями(читай подругами) вроде как не совсем правильно. он будет иметь право не отпускать меня, и в итоге ничего хорошего не выйдет. Раздражение будет копиться в обоих.

с другой стороны: столько он уж мне врал... я не уверена, что он к той о ком сейчас говорит пойдет (может к другой какой менее безобидной чем эта), что он с ней пойдет в кафе поболтать, а не домой ее к нам пригласит, или в отель и т.д. Я знаю, что если таки он сходит с ней, то я соберусь и свалю от него, т.к. мысли свои и подозрения придушить не смогу.

Сейчас разговор об этом на том, что я возражаю закончен. Мне не понятно, планирует он встречу или нет. Вот вопрос, заговаривать мне с ним на эту тему, выяснить планирует он поездку, поговорить в сотый раз об его взаимоотношениях с дамами ИЛИ ждать воскресенья, действуя уже по факту ездил/не ездил.

Как считаете?
Старый 28-10-2008, 14:28     #2
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


1. Доверие подорвано это факт Если Вы хотите продолжать семейные отношения, то учитесь доверять заново. Через силу. Или нет доверия, нет отношений.
2. Если он захочет изменить, он это сделает и не сообщая Вам. Опять обман.

Мое мнение: Отпустить и уйти с головой в фотосессию И не забивать себе голову всякими домыслами.
Старый 28-10-2008, 14:31     #3
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
1. Доверие подорвано это факт Если Вы хотите продолжать семейные отношения, то учитесь доверять заново. Через силу. Или нет доверия, нет отношений.
2. Если он захочет изменить, он это сделает и не сообщая Вам. Опять обман.

Мое мнение: Отпустить и уйти с головой в фотосессию И не забивать себе голову всякими домыслами.
ну вот + мульон!
Старый 28-10-2008, 15:31     #4
Lilac
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 246
Lilac отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
1. Доверие подорвано это факт Если Вы хотите продолжать семейные отношения, то учитесь доверять заново. Через силу. Или нет доверия, нет отношений.
2. Если он захочет изменить, он это сделает и не сообщая Вам. Опять обман.

Мое мнение: Отпустить и уйти с головой в фотосессию И не забивать себе голову всякими домыслами.
Ну вот как научиться доверять? мне кажется что для этого должно пройти много времени, причем так, что б зацепиться было не за что. А тут..

В фотосессию то я уйду с головой, но придя домой его обнюхаю его, одежду... и потом все время буду думать об этом.. злиться.. а злая я мерзая такая
Старый 28-10-2008, 16:16     #5
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilac Посмотреть сообщение
Ну вот как научиться доверять? мне кажется что для этого должно пройти много времени, причем так, что б зацепиться было не за что. А тут..

В фотосессию то я уйду с головой, но придя домой его обнюхаю его, одежду... и потом все время буду думать об этом.. злиться.. а злая я мерзая такая
А зачем цепляться? Можно ведь и к столбу прицепится, что он не там стоит Не надо ничего нюхать, просто убедите себя, что это была просто встреча. Но это конечно, если Вы хотите научиться ему доверять.
Старый 28-10-2008, 16:33     #6
Lilac
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 246
Lilac отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
А зачем цепляться? Можно ведь и к столбу прицепится, что он не там стоит Не надо ничего нюхать, просто убедите себя, что это была просто встреча. Но это конечно, если Вы хотите научиться ему доверять.
Политика страуса.. Убедить то себя можно, а потом пользованные презики у себя в квартире найти.. и тоже убедить себя что это он их как то "просто использовал"..

мне кажется доверие если и восстанавливается, то не убеждением самой себя
Старый 28-10-2008, 16:42     #7
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilac Посмотреть сообщение
Политика страуса.. Убедить то себя можно, а потом пользованные презики у себя в квартире найти.. и тоже убедить себя что это он их как то "просто использовал"..

мне кажется доверие если и восстанавливается, то не убеждением самой себя
Найти презик, натянуть мужу на голову и дать пня под попу Пусть идет доверие завоевывает.

Я не знаю всех тонкостей ваших семейных отношений, мне легко говорить. Но после найденного презика, моему бы очень-очень долго пришлось бы завоевывать мое доверие. Если бы вообще пришлось.
Старый 28-10-2008, 14:42     #8
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Очень трудно подавить в себе такие мысли. Это ж не за ухом почесать и все пройдет. Нельзя же себе каждые пять минут повторять: "Не думать об этом, не думать об этом". Доверие вернуть очень сложно. Все зависит от второй половинки. С одной стороны, раз он просит разрешения (я правильно поняла) на встречу - это хорошо. Значит уважает Ваши чувства. А с другой стороны (эх, простит меня мой психолог) - значит САМОЙ разрешить ему, он спросил - вы разрешили. А что разрешили - неизвестно, так как присутствовать при их встрече не сможете.
Старый 28-10-2008, 15:34     #9
Lilac
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 246
Lilac отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Очень трудно подавить в себе такие мысли. Это ж не за ухом почесать и все пройдет. Нельзя же себе каждые пять минут повторять: "Не думать об этом, не думать об этом". Доверие вернуть очень сложно. Все зависит от второй половинки. С одной стороны, раз он просит разрешения (я правильно поняла) на встречу - это хорошо. Значит уважает Ваши чувства. А с другой стороны (эх, простит меня мой психолог) - значит САМОЙ разрешить ему, он спросил - вы разрешили. А что разрешили - неизвестно, так как присутствовать при их встрече не сможете.
Воот! Так же думаю... Две стороны, что делать не понятно

А вообще доверие то можно вернуть?
Старый 28-10-2008, 15:41     #10
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Мне кажется со временем можно вернуть. Ну а для нас, чтобы не думать в таких ситуациях о плохом, нужно больше времени уделять себе (салоны, магазины) или ходить на какие-то курсы/спорт/вождение. Найти такие интересы, чтобы они забрали все время, которое у нас уходит на плохие мысли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.