Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, корм для собаки! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 17:02     #1
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Моей собаке уже 11 лет. Порода курцхаар. Всю жизнь я кормила ее кашей с овощами и туда нарезала сырое мясо.
И за 11 лет это меня так достало! Мясо это резать ненавижу! Да еще ведь и купить его надо где-то недорого. Договариваюсь на рынке, чтобы оставляли говяжьи обрезки. Но не всегда они есть, а тут еще и продавщица моя знакомая больше не работает, так что уже несколько раз пришлось покупать легкое, его и резать трудно, и не такое оно полезное, как настоящее мясо.
В общем, хочу ее на сухой корм перевезтина старости лет. Вопоос в том, какой? Проблема еще в том, что у собаки от неправильной еды бывает аллергический отит. Когда-то в ветлечебнице мне советовали гипоаллергенный корм (не помню уже, какой), но я тогда подсчитала, во сколько он мне обойдется, получилось гораздо дороже мяса с кашей, так что я продолжила кормить по-старому.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь корм, не самый дорогой, но и хороший в то же время.
Старый 12-10-2008, 18:00     #2
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Лучшее враг хорошего. Честно, не уверена насколько целесооразно переводить на сушку 11 летнею собаку. Корм должен быть не ниже премиум класса. М.б. имеет смысл попробовать эуканубу, роял или хилсс. А лучше сдать анализы и посоветоваться с ветврачем.
Старый 12-10-2008, 18:09     #3
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мсс. СмиТТ Посмотреть сообщение
Лучшее враг хорошего. Честно, не уверена насколько целесооразно переводить на сушку 11 летнею собаку.
Согласна. И без рекомендаций хорошего ветеринара - точно не стала бы экспериментировать.
Старый 12-10-2008, 23:21     #4
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Согласна. И без рекомендаций хорошего ветеринара - точно не стала бы экспериментировать.
+1
Сама перевела своего колли на сухой корм в 9 лет. До этого кормила только натуралкой: баранина/белое мясо курицы + греча/рис + морковь. Боялась, что сушку не будет есть (всю жизнь отказывался), ан нет - удалось подобрать корм, который ему подходит и нравится (Eagle Pack холлистик для собак старше 8 лет). Сейчас ему 13,5 - выглядит оч. прилично.
Старый 12-10-2008, 23:58     #5
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Ну вот! Положительный пример!
То, что моей собаке сухой корм может не пронравится, исключено. Ей нравится ВСЕ! А вот насколько подойдет...
Я просто не очень понимаю, чем в данном случае может помочь ветеринар. Какие анализы он предложит сдать и зачем?
Старый 13-10-2008, 01:01     #6
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ну вот! Положительный пример!
То, что моей собаке сухой корм может не пронравится, исключено. Ей нравится ВСЕ! А вот насколько подойдет...
Я просто не очень понимаю, чем в данном случае может помочь ветеринар. Какие анализы он предложит сдать и зачем?
Надо знать состояние печени и почек собаки, ведь у каждого корма свой состав, в т.ч. разное содержание жира и белка и т.д. Хотя, при наличии проблем у моей собаки как раз с печенью и почками (дело было до сухого корма - отравление крысиным ядом) наш вет не порекомендовал нам лечебные корма, например, Роял Канина. А сейчас к тому же даже лечебные корма этой марки делают в России - это уже не те корма, ИМХО.
Старый 13-10-2008, 00:42     #7
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


анализы мочи, кала м.б. биохимия, это позволит оценить общее состояние собаки. м.б. у нее с возрастом печень уехала.. или мочекаменка начала развиваться.. или еще что.. бывают случаи когда, собаке показан только лечебный корм.
Старый 13-10-2008, 00:43     #8
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


а вообще на сушке собачке мочу не лишним будет пару раз в год на анализ сдавать, как раз, на проверку - мочекаменной болезни.
Старый 13-10-2008, 00:55     #9
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мсс. СмиТТ Посмотреть сообщение
а вообще на сушке собачке мочу не лишним будет пару раз в год на анализ сдавать, как раз, на проверку - мочекаменной болезни.
С кошками не перепутали
Старый 13-10-2008, 01:01
ответ для Sima на сообщение "С кошками не перепутали;)"
    #10
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


да нет .не перепутала. у меня знакомые прощелкали мочекаменку у своего китайца, теперь желанные клиенты в ветеринарке.. . а вы думаете моча за пределы нормы только у кошек выходит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.