Муж пьет, не работает, издевается над детьми. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 02:25     #1
AlphaRina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
AlphaRina отсутствует


Подскажите советом что мне делать, как поступить? С мужем прожили 7 лет двое детей старшей 4 года, а младшему 8 месяцев. Живем отдельно. Естественно сначала все было хорошо цветы, рестораны, любовь… Родилась старшая дочка , муж не работал почти до ее года, объяснял что боится собеседований. Жили на дотации и на родительские деньги. Потом кое как все таки устроился на работу. Моя мама выпивает и муж стал к ней бегать под любым предлогом чтобы посидеть выпить, я терпела, разговаривала, ругалась, тк я считаю что всетаки должна быть какаято дистанция между тещей и зятем, но меня фильтровали причом оба. Потом поползли неприличные слухи про их отношения, с намеками что они не только пьют вместе. Вобщем мне было жутко противно в итоге после разборок я оказалась виноватой так как в это все поверила. Потом както все утряслось муж перестал к ней ходить, с мамой я поругалась. С дочкой он вроде как занимался минут по 5 в день самую короткую сказку прочитает и свободна, правда иногда мог пойти погулять с ней. Потом забеременела вторым. Родила сына, целый месяц была счастлива чувствовалась любовь и забота мужа. Потом он увольняется с работы изза финансовых разногласий с начальством и в итоге до сих пор не работает. Начал пить, ходить к моей матери и выпивать с ней. Я ему дома запретила пить чтоб дети его пьяным не видели. Немогу понять его отношение к детям , вот дочка плачет а он вместо того чтобы ее успокоить начинает задевать ее дразнить заставляя ее еще больше рыдать. Когда она к нему подходит просит чтото он ей хамит – отвали не мешай, со мной примерно также общается ни уважения ни любви одна злоба непонятно откуда, говорит что я «узурпатор» запрещаю ему все, а из запретов только алкоголь, ну не переношу я пьяных особенно родных. Жалко вот дочку она к нему тянется хочет с ним общения а он ее отталкивает. С сыном только посюсюкается и все ни помощи ни покормить ни помыть ничего сидит за компом играет или пьет у мамы. На работу устраиваться нехочет говорит сама вали работай, а мы еще на ГВ. Вот не могу понять разве дети это не стимул пойти работать? И если не хочешь какого фига семью было заводить, пудрить мозги? Сил нет терпеть уже и уйти некуда живу в его квартире, а домой идти это к пьющей маме, там посиделки постоянные и как мне там жить с маленькими детьми?
Старый 07-10-2008, 02:33     #2
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Боже, когда начала читать, первое что пришло в голову - гнать кАзла, но дочитав до конца . Единственное что могу пожелать Вам сил и терпения, я знаю, что как бы тяжело не было, всегда есть кто то кто нас оберегает и поддерживает и рано или поздно все встанет на свои места. Вот Вам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-10-2008, 02:37     #3
F0XY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 105
F0XY отсутствует


мне кажется, женщина может многое терпеть годами по разным причинам. но когда нечто подобное творится в отношении детей, то для самопожертвования места не должно оставаться
Старый 07-10-2008, 03:06     #4
AlphaRina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
AlphaRina отсутствует


to Ермалашка

Выгоняла, а он к матери моей уходил, к своей не захотел тк она бы ему капала на мозги. Ой насчет сил и терпения это уже на исходе. Спасибо за поддержку)


to mama Platona

Насчет работы уже думала, искала, но чтото не особо пока получается, все еще ищу. До сих пор мне помогает свекровь, внуков любит, в наших отношениях с мужем держит нейтралитет, говорит я терпела его отца такого же и ты терпи, а я замуж выходила не для того чтобы терпеть. И насчет алкоголизма это же жесть ему всего 25 лет... вот пытаюсь найти причину его такого поведения и чтото не могу найти, не такая уж у нас жизнь плохая чтоб пить... у него спрашивала а на все вопросы один ответ - не знаю. А насчет одежды, памперсов буду иметь ввиду, но пока ситуация не настолько критическая. Тоже спасибо большое за поддержку и советы)

to F0XY

Вот насчет его отношения к детям для меня это тайна покрытая мраком. Этого я тоже не понимаю ну если злишься на меня зачем на детишках срываться они не виноватыни в чем, вот пыталась объяснить ему, а толку ноль. Совершенно человек изменился, хотя даже человеком уже назвать трудно...
Старый 07-10-2008, 09:04     #5
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlphaRina Посмотреть сообщение
Выгоняла, а он к матери моей уходил
Так, может, пусть там и сидит? Толку-то от него все равно нет никакого.
Старый 07-10-2008, 09:20     #6
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Предложить разменять квартиру - нереально? Если у Вас со свекровью хорошие отношения - постараться привлечь её на свою сторону, ообъяснить что не для себя, для её внуков стараетесь!
Вы прописаны у мамы своей? Как то надо Вам побороться за жилплощадь свою. Каким то образом начать с того,чтоб у Вас была своя территория. Понимаю,что сложно...но

В любом случае - не оттчаивайтесь, выход даже в самых тяжёлых ситуациях должен найтись!
Удачи Вам и сил!
Старый 08-10-2008, 03:24     #7
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlphaRina Посмотреть сообщение
to Ермалашка

Выгоняла, а он к матери моей уходил, к своей не захотел тк она бы ему капала на мозги. Ой насчет сил и терпения это уже на исходе. Спасибо за поддержку)


to mama Platona

Насчет работы уже думала, искала, но чтото не особо пока получается, все еще ищу. До сих пор мне помогает свекровь, внуков любит, в наших отношениях с мужем держит нейтралитет, говорит я терпела его отца такого же и ты терпи, а я замуж выходила не для того чтобы терпеть. И насчет алкоголизма это же жесть ему всего 25 лет... вот пытаюсь найти причину его такого поведения и чтото не могу найти, не такая уж у нас жизнь плохая чтоб пить... у него спрашивала а на все вопросы один ответ - не знаю. А насчет одежды, памперсов буду иметь ввиду, но пока ситуация не настолько критическая. Тоже спасибо большое за поддержку и советы)

to F0XY

Вот насчет его отношения к детям для меня это тайна покрытая мраком. Этого я тоже не понимаю ну если злишься на меня зачем на детишках срываться они не виноватыни в чем, вот пыталась объяснить ему, а толку ноль. Совершенно человек изменился, хотя даже человеком уже назвать трудно...

Оказался слишком инфантильным, чтобы не сломаться. Слишком много на себя взял. Переживает из за своей несостоятельности. Плюс кризис первого года ребенка. Скорее всего, ему еще и вашего внимания не хватает. Может быть, просто немного больше с ним общаться, просто так, не ругаясь. Не знаю. Ситуация поганая, но парень еще молодой, чтобы алкоголиком стать, так что просто ему нужно почувствовать себя мужчиной, при чем необходимым ВАМ. Сбегает от трудностей. Думаю, через пару месяцев все наладится. Попробуйте заметить ему свою маму, поговорите и пообщайтесь. Ему этого явно не хватает. В смысле, поговорите не о том, что он должен и обязан, а просто так. Не ругаясь. Я знаю, как это сложно. И еще, если свекровь хорошая, оставьте ей детей и на выходные сходите куда-нибудь вдвоем, в Павлосвск съездите, погуляйте.
Старый 08-10-2008, 08:52     #8
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Оказался слишком инфантильным, чтобы не сломаться. Слишком много на себя взял. Переживает из за своей несостоятельности. Плюс кризис первого года ребенка. Скорее всего, ему еще и вашего внимания не хватает. Может быть, просто немного больше с ним общаться, просто так, не ругаясь. Не знаю. Ситуация поганая, но парень еще молодой, чтобы алкоголиком стать, так что просто ему нужно почувствовать себя мужчиной, при чем необходимым ВАМ. Сбегает от трудностей. Думаю, через пару месяцев все наладится. Попробуйте заметить ему свою маму, поговорите и пообщайтесь. Ему этого явно не хватает. В смысле, поговорите не о том, что он должен и обязан, а просто так. Не ругаясь. Я знаю, как это сложно. И еще, если свекровь хорошая, оставьте ей детей и на выходные сходите куда-нибудь вдвоем, в Павлосвск съездите, погуляйте.
какой оптимизм
а насчет молодой еще не алкаш,ну не знаю не знаю
Старый 08-10-2008, 09:07     #9
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Оказался слишком инфантильным, чтобы не сломаться. Слишком много на себя взял. Переживает из за своей несостоятельности. Плюс кризис первого года ребенка. Скорее всего, ему еще и вашего внимания не хватает. Может быть, просто немного больше с ним общаться, просто так, не ругаясь. Не знаю. Ситуация поганая, но парень еще молодой, чтобы алкоголиком стать, так что просто ему нужно почувствовать себя мужчиной, при чем необходимым ВАМ. Сбегает от трудностей. Думаю, через пару месяцев все наладится. Попробуйте заметить ему свою маму, поговорите и пообщайтесь. Ему этого явно не хватает. В смысле, поговорите не о том, что он должен и обязан, а просто так. Не ругаясь. Я знаю, как это сложно. И еще, если свекровь хорошая, оставьте ей детей и на выходные сходите куда-нибудь вдвоем, в Павлосвск съездите, погуляйте.
Простите...а что он слишком много взял на себя? Он что, убивается на трех работах, с целью обеспечить нормальную жизнь семье? А пить,сидеть сутками у компа, и заниматься черт знает чем, гулять в свое удовольствие -все это не великий труд.А кто ему мешает состояться? Его опутали сетью, насильно приковали к батарее и не дают выдти из дома? Конечно на должность царя его сразу не возьмут, но хотябы элементарную работу можно найти? Тем более в Питере, и еще к тому же молодому мужику.
Алкоголиком можно стать и в 15 лет.
Заменить маму? ну да, ну да...и пить уже напару с мужем.
Что через пару месяцев наладиться? Что? Когда и так все всех устраивает.
Старый 08-10-2008, 09:46     #10
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Попробуйте заметить ему свою маму, поговорите и пообщайтесь. Ему этого явно не хватает. В смысле, поговорите не о том, что он должен и обязан, а просто так. Не ругаясь. Я знаю, как это сложно. И еще, если свекровь хорошая, оставьте ей детей и на выходные сходите куда-нибудь вдвоем, в Павлосвск съездите, погуляйте.
Атас! какие фееричные у нас мужики. Прямо как за каменной стеной. Автор и попку ему подтирайте, а то он наверное тоже сам не в состоянии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.