ШКОЛЬНЫЕ ЗАВТРАКИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 15:45     #1
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


ПУСТЬ С ОПОЗДАНИЕМ,НО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПЕРВОКЛАШЕК И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С НАЧАЛОМ УЧЕБЫ!!! МЫ ШКОЛОЙ ДОВОЛЬНЫ, А ВОТ ПО ПИТАНИЮ ЕСТЬ ВОПРОСЫ- ЗАВТРАКИ ОДНООБРАЗНЫЕ(РИС,КОТЛЕТА В ТЕСТЕ,ПШЕННАЯ КАША,ТУШЕНАЯ КАПУСТА!!- И ТАК ПРАКТИЧЕСКИ МЕСЯЦ) В СТОЛОВОЙ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО БЕСПЛАТНОЕ МЕНЮ,ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ТАК КОРМЯТ. ЭТО ПРАВДА?????А КАКОЕ МЕНЮ В ВАШЕЙ ШКОЛЕ?
Старый 24-09-2008, 16:40
ответ для MamaMi на сообщение "ШКОЛЬНЫЕ ЗАВТРАКИ"
    #2
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Меню вроде действительно "где-то там" утверждают.
У нас бывает каша+бутерброд, котлеты с пюре, сосиски с макаронами, чего-то ещё. Порции совсем маленькие. Иногда перепадает добавка - из серии "съел сам - помоги товарищу".
Только расписание мне не очень нравится - завтрак после 1-го урока только один день, в остальные - после 2-го и даже 3-го урока.
Старый 24-09-2008, 20:22
ответ для MamaMi на сообщение "ШКОЛЬНЫЕ ЗАВТРАКИ"
    #3
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


У нас всегда завтрак после первого урока. Очень часто манная каша. Еще макароны с котлетой, гречневая каша, рис с маслом и запеченой рыбой, бутерброды с колбасой, омлет, щи пару раз. Порции тоже небольшие. Но вроде даже поразнообразнее чем у Вас. Моя привереда на-удивление ест.
Старый 24-09-2008, 20:30     #4
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Я от своей пока слышала про бутерброды, кашу манную, рисовую и пшенную, макароны с сыром (это наше любимое), пюре с сосисками и очень вкусный чай! Это видимо бочковой с огромным количеством сахара Понятное дело - компот - кому ж такое не понравится?! А вот кофе (надеюсь все таки кофейный напиток) не пошел. И это хорошо, напьется еще
А мамы первоклашек в ожидании своих чад с удовольствием покупают в буфете пирожки по 10 руб Удалось 1 попробовать - вкусно!
Старый 24-09-2008, 22:32     #5
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
У нас всегда завтрак после первого урока. Очень часто манная каша. Еще макароны с котлетой, гречневая каша, рис с маслом и запеченой рыбой, бутерброды с колбасой, омлет, щи пару раз. Порции тоже небольшие. Но вроде даже поразнообразнее чем у Вас. Моя привереда на-удивление ест.
Щи на завтрак - это круто. Интересно дети едят?
Старый 25-09-2008, 09:00     #6
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Щи на завтрак - это круто. Интересно дети едят?
Моя не ела .
Старый 26-09-2008, 01:38
ответ для ЛюМа на сообщение "Моя не ела :)."
    #7
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
Моя не ела .
Вот интересно! Т.е. завтраки от города бесплатные, по логике должны бы быть одинаковые, ан нет (судя по ответам).
У меня ребенок практически всеядный. Ел бы в школе с удовольствием. И вобщем-то первые две недели ел.
Ел голубцы, рисовую кашу, макароны с сыром, бутерброды с котлетами, гречу с печенью.
Но вот уже вторую неделю творится какое-то безобразие. Дают через день манную кашу. Причем мой ребенок манную кашу обожает - может есть ее и с комками и на воде вместо молока. Но тут! Каша жидкая, холодная и без сахара! если уж мой сын ее не ест - могу себе представить что это за дерьмо. Каша была в пятницу, понедельник и среду. Во вторник была холодная же тушеная капуста - ну кто в здравом уме будет есть в 10 утра тушеную капусту? Да еще холодную и несоленую.
А сегодня хит сезона Спрашиваю - что было на завтрак. Он мне и говорит - была такая коричневая квадратная штука, на вкус кислая ) Есть не стал.Что это было я так и не поняла - может кусок омлета (в моем детсадовском детстве нечто такое давали на полдник - до сих пор слово омлет слышу с содроганием, хотя понимаю, что на самом деле омлет готовят не так), может это такая была запеканка
Ужас короче. Зачем только деньги переводят. Все равно это не ест никто. Все носят с собой завтраки. Я пока не даю - надеюсь, что это временные трудности. Но если так пойдет дальше, придется давать еду с собой. Никаких платных завтраков не предлагается. Мало того, родители пытались договориться за дополнительную плату об улучшении питания. Сначала нам пообещали, что пойдут навстречу. А в итоге сказали, что могут только добавить к завтраку булочку за 10 рублей.
Утром сын не завтракает - так рано есть не может.
Старый 26-09-2008, 03:23
ответ для ЛюМа на сообщение "Моя не ела :)."
    #8
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


У нас завтраки после первого урока. Меню не повторяется, но минусы есть-иногда пища слишком горячая, а иногда холодная. Особо не заморачиваюсь-дочь хочет-ест, не хочет-не ест. Перед школой даю ей йогурт и Актимель, либо чай. С собой даю фрукты, сок или Актимель, какой-нибудь молочный Киндер или мюсли-батончик. Перекусить всегда можно.
Старый 02-10-2008, 17:16
ответ для ЛюМа на сообщение "Моя не ела :)."
    #9
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Спасибо всем за ответы!! Я сходила в столовую, попросила меню показать на 2 недели вперед( прочитала где-то, что его должны составлять)- его нет!!Поговорила по этому поводу с завстоловой В результате имеем более-менее сносные завтраки (каши стали разные!!) и в платных обедах (45р) вместо каждодневных булочек появились салаты и фрукты. Я надеюсь,что не сглажу!!!тьфу-тьфу!!
Старый 24-09-2008, 20:26
ответ для MamaMi на сообщение "ШКОЛЬНЫЕ ЗАВТРАКИ"
    #10
Миссюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 398
Миссюся отсутствует


а вы кормите перед школой своих детей? я кормлю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.