Мошенники на доверии или как мне испортили потолок. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 10:11     #1
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


История противная и печальная одновременно. Сразу оговорюсь -живя много лет на ЛВ я привыкла все свои вопросы решать здесь. Всегда найдутся люди, которые помогут советом, окажут поддержку. И как правило наши форумчане люди порядочные - ни раз прецендента не было. Но все когда-нибудь бывает в первые. Сначала я договорилась с одним мастером, но вскоре срок начала работ стали переносить раз за разом,а время было для меня очень дорого. И тогда я решила искать новых. Мне всего лищь надо было сделать потолок в детской. Ничего криминального там не было - потолок ровненький (был...) лежал мел, лежал давно и хотелось освежить, если уж делать, то делать все как следует. Задача стояла размыть побелку и покрыть 2 слоя водоэмульсионкой. К своему несчастью первый телефон по которому я позвонила принадлежал Наталье Георгиевне. Та вызвалась "помочь нашему горю", в общении была обходительна и ничто не предвещало финала. Правда на следующий день утром мастер не появлся, но она перезвонила, и сказала, что бы мы не волновались. К обеду перезвонил Денис, сказал, что Александр Владимирович внезапно заболел, но он сам приедет к нам и все сделает. Часа через 2 он появился. Первым делом схватил грунт и со словами "Сейчас посмотрим, может и так ляжет" стал мазать грунтом кусок потолка, естественно эффект не заставил себя ждать. Тогда он начал "прикидывать" стоимость работ. Названная сумма приравнивалась к стоимости натяжного потолка, на вопрос "почему так дорого?2 он ответил, что начинать надо со стяжки потолка. Но потолок ровный... В общем посчитал он без стяжки - договорились, о сумме работ. Правда цены несколько отличались от тех, что озвучивала Наталья Георгиевна, и как, вы можете догадаться не в меньшую сторону. Через 1, 5 час он закончил первый этап работы - эффект был странноватый - побелку он не размывал, а работал шпателем - в результате в каких-то местах чернели пятна, где-то были канавы т шпателя, а боковые балки он вообще не стал очищать от мела, просто загрунтовал все сверху потребовал денег за сделанную работу. Меня в то время дом ане было и мама отдала ему озвученную сумму. Он пообещал быть завтра к 9 утра. Не знаю, стоит ли говорить о том, что в 9 он н появился, а дождались мы его только к 15. Я специально приехала с работы, потому что ход работ меня мягко говоря удивлял. Он меня стал уверять в том, что все идет как надо, мол побелку с боковин он не стал снимать, т.к. там "такое основание, что все будет держаться супер", дальше шли уверения в 10-летнем стаже безупречной работы, упоминанием форума, положительных отзывов, художественного образования и т.п. На мой вопрос, успеет ли он положить сегодня 2 слоя краски (темнеет уже рано) он ответил сначала утвердительно, потом засомневался и сказал, что он приедет на следующий день к вечеру. На мой вопрос, как он будет в полумгле красить потолок он сказал, что с его опытом это раз плюнуть. И опять стал требовать, что бы за положенную в один слой краску ему заплатили сегодня же. Конечно надо было гнать его взашей уже на этом этапе, но учитывая постоянное упоминание ЛВ и т.п. я этого не сделала, в конце концов я не профессионал. То, что я увидела, войдя в комнату на следующее утро заставило меня остолбенеть - потолок покрылся пузырями во многих местах, с боковин краска отваливалась лоскуточками и все было в желтых затеках. Естественно я стала ему звонить с претензиями - он отнекивался,говорил, что такого быть не может, и опять про репутацию, объекты, опыт и ЛВ. Короче я просто потребовала вернуть деньги, которые он получил Сначала он согласился и даже стал предлагать вернуть деньги за испорченные материалы. Договорились, что он подъедет полюбуется на свое творение и вернет деньги. Через полчаса перезвонила его мама Наталья Георгиевна, стала плакаться, что таких денег у них сейчас нет (речь шла о 3000 рублей) деньги они отдадут во вторник "так как слава о человеке бежит вперед него самого". В общем нетрудно догадаться, что вчера никто из них не перезвонил. Я не буду им звонить - общаться с таким сортом людей желания не возникает. Просто я уже изложила суть дела своему участковому (благо мы соседи), и сегодня вечером я отправляюсь в местное отделение что бы подавать соответствующее заявление. Данные действия с точки зрения уголовного кодекса классифицируются как мошенничество, о чем я этих горе работников предупреждала. Все разговоры на тему "я же говорил, что надо делать стяжку - вот тогда бы у Вас был идеальный потолок" считаю несерьезными либо ты профессионал и берешься за работу, либо если результат работы может быть неутешителен - ты отказываешься от работы. А здесь на лицо факт - быстренько замазать , снять деньги и смыться. Денис постоянно упоминал о начале работ на Новочеркасской - остается посочувствовать этим людям.
Старый 17-09-2008, 10:43     #2
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Старый 17-09-2008, 13:31     #3
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Правильно сделаете! Нужно учиться отвечать за свои поступки. А то именно из-за того, что нам вечно "неудобно" и плодятся подобные "мастера".
Старый 17-09-2008, 13:40     #4
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


сочувствую.

а скажите, на каком основании Вы сможете предъявть претензии этому человеку? У вас был псьменный договор? Я просто не понимаю - он же может сказать, что вообще вас в глаза не видел, денег не брал, и т.п. Какие вообще возможно привести доказательства?
Старый 17-09-2008, 13:48     #5
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Показания свидетелей - у нас очень чуткие соседи по лестничной площадке, к тому же мы сделали несколько фотографий.Ну и есть распечатка телефонных переговоров.
Старый 17-09-2008, 13:55     #6
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Показания свидетелей - у нас очень чуткие соседи по лестничной площадке, к тому же мы сделали несколько фотографий.Ну и есть распечатка телефонных переговоров.
фотографии Дениса? А каким образом его уведомят?
Старый 17-09-2008, 15:10     #7
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Показания свидетелей - у нас очень чуткие соседи по лестничной площадке, к тому же мы сделали несколько фотографий.Ну и есть распечатка телефонных переговоров.
переговоров? вы записали все на аудио? так это люди с лВ? а ник какой.
Насамом деле это вечная проблема мастер-хозяин.

Очередной раз- ДЕНЬГИ ЗА РАБОТУ ОТДАВАТЬ ТОЛЬКО В САМОМ КОНЦЕ, без авансов и уговоров... раньше. А деньги за потолок отдают после 3 дней, после окончания работы!!!!!!!!!!!!!!! когда вся краска подсохнет и будут видны огрези!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всех призываю оплачивать все в самом конце или с маленьм авансом, не более 30-50% от выполненных работ. Сама однажды с потолком пролетела, отдала в тот же день после покраски, а через 3 дня пятна и неделями просьба все исправить... жуть одна, как вспомню.
Старый 17-09-2008, 15:55     #8
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
переговоров? вы записали все на аудио? так это люди с лВ? а ник какой.
Насамом деле это вечная проблема мастер-хозяин.

Очередной раз- ДЕНЬГИ ЗА РАБОТУ ОТДАВАТЬ ТОЛЬКО В САМОМ КОНЦЕ, без авансов и уговоров... раньше. А деньги за потолок отдают после 3 дней, после окончания работы!!!!!!!!!!!!!!! когда вся краска подсохнет и будут видны огрези!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всех призываю оплачивать все в самом конце или с маленьм авансом, не более 30-50% от выполненных работ. Сама однажды с потолком пролетела, отдала в тот же день после покраски, а через 3 дня пятна и неделями просьба все исправить... жуть одна, как вспомню.
Давича - это ник того, кто порекомендовал к ним обратится.
Я почему и написала про мошенников на доверии. У меня очень благополучный опыт был раннего ремонта, хотя мальчика я нашла по объявлению на парадной. Он мне и потолки в двух помещениях идеально сделал, и стену под проводку проштробил и кафель в ванной и в туалете положил. Быстро, качественно (уже 4 года прошло), приятный в общении, материалы с нами ездил закупать - советовал, ну и мы его хлебом - солью встречали. И ценник был очень доступный. И смету грамотно составил, а Денис корявым почерком на клочке бумажки только цифры написал. И что еще насторожило - полное отсутствие инструмента - разве так профессионалы ходят. Собственно топик завела, дабы предостеречь форумчан от конкретно этих мошенников. Надеюсь их придется привлечь к ответственности, но до этого они могут еще много кого навредить. Судя по разговорам у них в "разработке" несколько объектов.
Старый 17-09-2008, 16:01
ответ для Iconomidi на сообщение "Давича - это ник того, кто..."
    #9
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Маша , представляете , они д.б. сегодня начать работать у нас , а мы тоже принадлежим к метро Новочеркасской ! Так что спасибо вам большое за топик , я подтвердилась в своих подозрениях насчет них .

Девушки , я имею право опубликовать ПС Дениса с сылками на его топики ???
Старый 17-09-2008, 16:03     #10
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


у них в топе можете писать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.