Снова о юрфаке СПбГУ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:36     #1
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


В прошлом году было 100 бюджетных мест при поступлении, в этом году всего 30 мест....на собрании в школе сказали, что следующим летом бюджетных мест будет еще меньше. В связи с этим вопрос знающим людям (ну вдруг тут есть тот, кто "в теме" - есть ли смысл искать репетитора с факультета, может ли это дать какие-то гарантии для поступления на бюджет? За занятия, естественно, готовы платить столько сколько нужно. Или, при таком ничтожном количестве бюджетных мест (это ведь на всю Россию), можно расслабиться и готовиться поступать только на платное отделение? Если можете посоветовать к кому обратиться на юр. факе по поводу репетиторства по обществознанию (именно для поступления на бюджет), пишите в личку!!!.
Старый 10-09-2008, 16:41
ответ для MigaRu на сообщение "Снова о юрфаке СПбГУ"
    #2
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Да, 30 мест - это ничтожно мало. На самом деле, чтобы поступить на бюджет, нужно денег, как ни странно, не меньше, чем на платное. Уже в то время, когда я там училась взятки давались крутыми иномарками, чтобы человека внесли в тот самый заветный список тех, кого надо пропустить.

Но справедливости ради скажу, что с нашего курса были и такие, которые поступили на бесплатное сами. Но их было оооочень мало, а мест в то время было существенно больше.

Так что мое ИМХО, дерзайте на бесплатное, но готовьтесь морально к платному.
Старый 10-09-2008, 16:57     #3
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да, 30 мест - это ничтожно мало. На самом деле, чтобы поступить на бюджет, нужно денег, как ни странно, не меньше, чем на платное. Уже в то время, когда я там училась взятки давались крутыми иномарками, чтобы человека внесли в тот самый заветный список тех, кого надо пропустить.

Но справедливости ради скажу, что с нашего курса были и такие, которые поступили на бесплатное сами. Но их было оооочень мало, а мест в то время было существенно больше.

Так что мое ИМХО, дерзайте на бесплатное, но готовьтесь морально к платному.
+1000
Старый 10-09-2008, 16:57     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение

Так что мое ИМХО, дерзайте на бесплатное, но готовьтесь морально к платному.
+10000!!!
Сейчас, конечно, как в таких топиках бывает прибежит народ, кто сам поступил или знает того, кто сам поступил на "крутые" факультеты. Но пример моих знакомых другой.

Одна моя родственица в прошлом году поступила на бесплатное на дизайн в Универ, там дизайн с языками и конкурс был бешеный, а мест еще меньше 30. Но она очень способная и занималась с репетитором с факультета и я реально видела, как она подтянула технику и все прочее. Но поноятно, что раз был репетитор, то словечко замолвили, там этим плотно занимались.

Вторая знакомая в этом году поступала в Академию при Президенте или что-то такое, на В.О. Репетитор из ВУЗА ей прямо сказал, что поступить шансов мало. В итоге она занималась и ходила на курсы и каким-то образом туда попала на бесплатное, но это стоило очень большой крови ибо один экзамен она сдала не очень, то есть там сыграли роль связи. А у девочки медаль и она очень способная.

А поступать на Юрфак...Это огромный моральный напряг ИМХО. Надо ребенка сразу готовить ко всем вариантам и я бы пробовала однозначно во 2-й ВУЗ параллельно. И даже, если найдете репетитора оттуда, рекомендую сразу оговоровить вопрос поступления. Чтобы вам потом не сказали, что нужна Н-ная огромная сумма или же вам просто не помогут. В смысле связей. Просто там ведь очень большеи деньги задействованы. И не факт, что поступление на бесплатное выйдет намного дешевле платного. Ибо можно быть суперумным и даже заниматься с преподом из ВУЗА, а поступят только свои, которые в "списках" . В обоих вышеуказаных мною случаях точно совершенной были списки людей, которые должны поступить. При этом "поступали" и откровенные троечники.
Старый 27-09-2008, 23:36     #5
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да, 30 мест - это ничтожно мало. На самом деле, чтобы поступить на бюджет, нужно денег, как ни странно, не меньше, чем на платное. Уже в то время, когда я там училась взятки давались крутыми иномарками, чтобы человека внесли в тот самый заветный список тех, кого надо пропустить.

Но справедливости ради скажу, что с нашего курса были и такие, которые поступили на бесплатное сами. Но их было оооочень мало, а мест в то время было существенно больше.

Так что мое ИМХО, дерзайте на бесплатное, но готовьтесь морально к платному.
+1. Можно поступить на платное 90что гораздо проще и дешевле), а через год, по резльтатам сданных 2-х сессий , перевестись на бюджет. Только сессии надо сдавать на все "5"-ки.
Я , в свою бытность, тоже поступала на бюджет. Денег на репититоров было потрачено немерено. Никакого результата кроме знаний, это не дало. А подружка посутпила сразу на платное, т.е. просто написала заявлени и уехала на все лето отдыхать. Разнца в приложенных к поступлению силах - огроная, а результат один и тот же.
Старый 10-09-2008, 19:53
ответ для MigaRu на сообщение "Снова о юрфаке СПбГУ"
    #6
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


В универе, да и не только в нем, проплата бюджета соизмерима с платным обучением в течение 5 лет. Надо все взвесить и подумать - А надо ли? Можно выложить единовременно н- ное количество денег и поступить, а потом ребенок вдруг передумает учится или загуляет на первом курсе. И все .Плакали ваши денюшки. А на платном будете платить step by step . И не так обидно будет, если ребенок вдруг не захочет дальше учится.
Старый 10-09-2008, 23:57     #7
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
В универе, да и не только в нем, проплата бюджета соизмерима с платным обучением в течение 5 лет.
Опять двадцать пять... за рыбу деньги Универ большой. Я мало что знаю про гуманитарные ф-ты, а на естественнонаучные и математику никакой проплаты не надо. Поступают дети с хорошими способностями и подготовкой, но не уникумы.
Гуманитарные, видимо, иначе. На истфак в этом году поступил знакомый мальчик сам, но он ближе к уникумам как раз. Работала с девочкой, которая поступила (по её словам) на юрфак сама, медалистка, она говорила, что их таких самостоятельных было только двое на факультете. На филологический поступил несколько лет назад ребенок, там по полной были репетиторы и тыпы, хотя ребенок очень хороший, но они сразу были уверены, что самим без подпорок бессмыссленно.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Сейчас, конечно, как в таких топиках бывает прибежит народ, кто сам поступил или знает того, кто сам поступил на "крутые" факультеты.
Ну я вот и прибежала Я еще и "понаехала"
Старый 11-09-2008, 01:05
ответ для tanuki на сообщение "Опять двадцать пять... за рыбу..."
    #8
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
В этом году на юрфаке 120 бюджетных мест!!!!!
Извините, откуда у Вас такая инфа? если с сайта юр.фака, то это не так, этим летом было только 30 бюджетных мест.
Проблема еще и в том, что нельзя сначала поступать на бюджет, а в случае неудачи идти поступать на платное. экзамены проходят одновременно и решить нужно заранее куда идти.

Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять... за рыбу деньги Универ большой. Я мало что знаю про гуманитарные ф-ты, а на естественнонаучные и математику никакой проплаты не надо. Поступают дети с хорошими способностями и подготовкой, но не уникумы.
Гуманитарные, видимо, иначе. На истфак в этом году поступил знакомый мальчик сам, но он ближе к уникумам как раз. Работала с девочкой, которая поступила (по её словам) на юрфак сама, медалистка, она говорила, что их таких самостоятельных было только двое на факультете. На филологический поступил несколько лет назад ребенок, там по полной были репетиторы и тыпы, хотя ребенок очень хороший, но они сразу были уверены, что самим без подпорок бессмыссленно.
Меня сейчас интересует конкретно юр.фак, а не другие факультеты. Про мат-мех я и сама все знаю))).
Старый 11-09-2008, 03:03     #9
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Меня сейчас интересует конкретно юр.фак, а не другие факультеты. Про мат-мех я и сама все знаю))).
Да я вроде другим форумчанам отвечала
Старый 11-09-2008, 14:05
ответ для tanuki на сообщение "Опять двадцать пять... за рыбу..."
    #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять... за рыбу деньги Универ большой. Я мало что знаю про гуманитарные ф-ты, а на естественнонаучные и математику никакой проплаты не надо. Поступают дети с хорошими способностями и подготовкой, но не уникумы.
Гуманитарные, видимо, иначе. На истфак в этом году поступил знакомый мальчик сам, но он ближе к уникумам как раз. Работала с девочкой, которая поступила (по её словам) на юрфак сама, медалистка, она говорила, что их таких самостоятельных было только двое на факультете. На филологический поступил несколько лет назад ребенок, там по полной были репетиторы и тыпы, хотя ребенок очень хороший, но они сразу были уверены, что самим без подпорок бессмыссленно.


Ну я вот и прибежала Я еще и "понаехала"
В Универе есть несколько факультетов, самых манящих и трудных. Автор хочет фактически на самый-самый. Поэтому не сравнивайте истфак и матфак с юрфаком. Шансы абсолютно разные.

Я написала примеры своих знакомых выше, один как раз при поступлении в Универ на очень трудный факультет. Нужны как минимум репетиторы с него, а также хоть какие-то гарантии. Просто, очень жалко ребенка ибо человек весь год будет напрягаться и пахать как вол, а потом может не поступить из-за того, что место занято или блатных больше. Тут надо все связи задействовать.
И я бы однозначно параллельно что-то пробовала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.